Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 20:52   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Что лучше: мания величия или комплекс неполноценности?

Кто может определиться в этом?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:53   #2
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Это одно и то же.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:43   #3
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Мания величия предподчительнее, тк есть большой шанс, что она проявится у гениальных людей или очень способных, что не помешает этим людям приносить пользу обществу.
А комплекс неполноценности у забитых жизнью людей им нужна помощь.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:19   #4
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Согласна, это две стороны одной медали,(одно может принимать форму другого) но далеко не одно и то же(по проявлению вытекающих качеств). Причина у этих явлений действительно одна- самолюбие и эгоизм. Манию величия я замечала и неосознанную и сознательную. В первом случае это может быть выражено в манере человека "держаться на людях" или "ставить себя"...Притом он действительно может не замечать за собой чего-то "вызывающего" Иногда это может быть выражено в весьма изощрённых фантазиях или прочем "творчестве" человека. Так у меня есть знакомая, искренне считающая себя ни много ни мало, но "осью земли" , причём сознательно она стремится к смирению и уменьшению собственного эго
В случае осознаваемой мании величия человек хорошо видит свою позицию и сознательно совершает поступки, удовлетворяющие сию потребность, наслаждаясь и упиваясь превосходством в случае удачи, и рвя на себе волосы, скрежещет зубами на весь Мир в случае собственных неудач.
(На ум, в качестве примера,пришёл почему-то Парфюмер из одноимённого произведения... )
Иногда мания величия может принимать такие изощрённые формы, что едва её можно обнаружить, замаскированную под "маской"... Например, человек,(были такие лже-старцы) слывущий образцом смирения и послушания, а в глубине души наслаждающийся своей "святостью"на фоне остальных людишек.
Думаю, главное отличие проявлений мании величия от комплекса неполноценности- что в первом случае человек действует скорее самоуверенно, (что чаще выражает экстравертное поведение),а во втором- наоборот, мучается от нерешительности,(и чаще проявляет интравертное поведение)...
Комплекс неполноценности- тоже может очень по-разному проявляться во вне.
В лучшем случае, думаю, он может стать отличным стимулом для собственного развития, с результатом, зависящим от способностей индивида В худшем, привести к суициду... Впрочем к тем же результатам может привести и мания величия...
Думаю, иногда для развития так называемых "духовных" качеств полезнее, если человеком движет всёж не "мания величия", а "комплекс неполноценности", поскольку мания величия скорее может ослеплять человека и укоренять в собственных установках.
Комплекс же неполноценности, для его преодоления, вынуждает учиться анализу и видению сути вещей, оставляя надежду обрести более-менее объективное восприятие...
Профессиональный психолог же скромно заметит: Ничего, и вас вылечат ... и нас! Так что стоит "лечить" всех!!!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:34   #5
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Ещё напишет Дедушко Мозай:
В наш век прогресса и цивилизации,
Будь хочешь нищий, хочешь царь,
Не избежать тебе утилизации!
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:45   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня мания величия. Мне она не мешает. Я просто предупреждаю окружающих, что я гениальна и это не обсуждается. Кто не согласен, отваливает. Кто остается - не спорит.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:09   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Мишель, вас как лучше? Расстрелять или повесить?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:40   #8
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Мохнатый...
Утопить!
"Бритвой по горлу.. и в колодец!"
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:39   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мишель, но Мохнатый прав. Вопрос из серии: что лучше рак или СПИД?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:44   #10
sсheva
Местный
 
Аватар для sсheva
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 154
sсheva обретает свой цвет
Цитата:
Мишель, но Мохнатый прав. Вопрос из серии: что лучше рак или СПИД?
В том,то и дело,что каждый выберет себе своё.
По мне лучше,чтобы меня расстреляли.Повешенье мне более неприятно.
Мне лично моя мания величия помогает.
Цитата:
Причина у этих явлений действительно одна- самолюбие и эгоизм.
Вот было бы интересно,что узнать,как самолюбие и егоизм приводит к комплексу неполноценности.
sсheva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:37   #11
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от sсheva Посмотреть сообщение
Вот было бы интересно,что узнать,как самолюбие и егоизм приводит к комплексу неполноценности.
нет эго - нечего считать неполноценным )
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 19:13   #12
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Думаю,есть тут конфликт-"Личность-Общество..."
Человек с манией величия-очень несимпатичен для общества,он слышит только себя-"Мы,Николай второй"Есть у меня такой знакомый.говорящий о себе во множественном числе..,и исключительно патетическом тоне..Его идеи,-самые умные,его мнение,-самое правильное,его вкус,-безупречен..На всех-наплевать,эгоизм бьет ключом.Трудно с таким человеком.
У человека с низкой самооценкой присходит все наоборот..
Что-то типа Акакия Акакьевича из "Шинели"...
Он считает себя ничтожеством,никто его-попросту не видит,не слышит.и ,в первую очередь,такая нелюбовь у себе оборачивается-нелюбовью к другим,озлобленностью,агрессией..
Так я думаю..
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:21   #13
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Мания величия лучше комплекса неполноценности, поскольку при мании человек упивается своей важностью, значительностью, даже если это самообман, тогда как при комплексе человек именно страдает этим комплексом. При этом то и другое имеют свойство усиливаться и углубляться по мере их осознания, поскольку сознание своей важности требует её постоянной демонстрации, а комплекс неполноценности ведет к пониженной самооценке, что усиливает комплекс.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 21:50   #14
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Это одно и то же.
Йессс!
Комплекс неполноценности - это мания несостоявшегося величия.
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 10:31   #15
Игорь И.
Пользователь
 
Аватар для Игорь И.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 56
Игорь И. разбитый витраж
Что лучше богатсво или здоровье?
Тема из той же оперы.
Игорь И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:06   #16
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Да, Игорь, ты прав, лучше обращать внимание на качества )
а все свои запутанности и эго-игры типа комплексов/маний в топку! - трансформировать в качества.
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:12   #17
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Интересно следующее:
1) мания величия?
Ей наслаждаются.
2) комплекс неполноценности?
Им страдают.
Интересно есть ли:
3) мания неполноценности?
Ей наслаждаются.
4) комплекс величия?
Им страдают.
С уважением, Денис.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:30   #18
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Интересно есть ли:
3) мания неполноценности?
Ей наслаждаются.
4) комплекс величия?
Им страдают.
С уважением, Денис.
Есть: то и другое - разновидности мазохизма.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:42   #19
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Есть: то и другое - разновидности мазохизма.
То есть классические мания величия и комплекс неполноценности могут трансформироваться в такие разновидности мазохизма как мания неполноценности и комплекс величия? Я правильно тебя понял?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:57   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
То есть классические мания величия и комплекс неполноценности могут трансформироваться в такие разновидности мазохизма как мания неполноценности и комплекс величия? Я правильно тебя понял?
Я не учебник по психопатологии, поэтому не буду предъявлять тебе срогие отпределения. Но мне захотелось сказать, что я воспринимаю это как мазохизм. Например, Гитлер сильно страдал комплексом неполноценности, впрочем, как и Сталин, и вполне возможно, что этот комплекс, обогащенный вирусами власти, трансформировался в манию величия. Они страдали от мании величия, которое неспособно насытиться, когда власть безгранична. И они наслаждались своей неполноценностью, которую можно было теперь демонстрировать с упоением перед ближайшим окружением.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 03:02   #21
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я не учебник по психопатологии, поэтому не буду предъявлять тебе срогие отпределения. Но мне захотелось сказать, что я воспринимаю это как мазохизм. Например, Гитлер сильно страдал комплексом неполноценности, впрочем, как и Сталин, и вполне возможно, что этот комплекс, обогащенный вирусами власти, трансформировался в манию величия. Они страдали от мании величия, которое неспособно насытиться, когда власть безгранична. И они наслаждались своей неполноценностью, которую можно было теперь демонстрировать с упоением перед ближайшим окружением.
ХМ....Любопытно, а почему ты считаешь, что они всем этим страдали? Ты, что был знаком с ними лично?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:30   #22
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
ХМ....Любопытно, а почему ты считаешь, что они всем этим страдали? Ты, что был знаком с ними лично?
Те,кто был знаком с ними лично, уже давно в лучшем мире.
Может и по личному приказу их великих знакомых,которые просто скрывали страх за свою жизнь наводя ужас на всех своей жестокостью.
По принципу "Чтобы все дрожали,чтобы уважали", эдакие "Гудвины великие и ужасные".
Просто добрые,щедрые,открытые,честные люди без комплексов(если есть такие) вряд ли достигнут вершин власти. Тут нужны другие качества.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 22:09   #23
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Те,кто был знаком с ними лично, уже давно в лучшем мире.
Может и по личному приказу их великих знакомых,которые просто скрывали страх за свою жизнь наводя ужас на всех своей жестокостью.
По принципу "Чтобы все дрожали,чтобы уважали", эдакие "Гудвины великие и ужасные".
Просто добрые,щедрые,открытые,честные люди без комплексов(если есть такие) вряд ли достигнут вершин власти. Тут нужны другие качества.
Прежде всего если вы лично не были знакомы с этими людьми(Сталин и Гитлер) и не были знакомы с теми людьми кто был знаком с ними то откуда в вас такая непробиваемая уверенность в том, что Сталин и Гитлер были именно такими какими их описывают СМИ(СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИДИОТИЗАЦИИ) современного мира? Откуда у вас такая уверенность граничащая с верой?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 12:53   #24
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Прежде всего если вы лично не были знакомы с этими людьми(Сталин и Гитлер) и не были знакомы с теми людьми кто был знаком с ними то откуда в вас такая непробиваемая уверенность в том, что Сталин и Гитлер были именно такими какими их описывают СМИ(СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИДИОТИЗАЦИИ) современного мира? Откуда у вас такая уверенность граничащая с верой?
Не преувеличивайте)) насчет непробиваемости и т.д.
Это вовсе не уверенность и вера - это мнение.

Вполне естественно,что мое мнение сформировано в том числе и СМИ. А как иначе? Эти люди уже ушли в Историю. О них написаны книги,статьи и т.д.,и многие именно со слов тех людей,которые были знакомы с ними лично.

Я думаю,что даже будучи знакомым с человеком лично,можно и не составить о нем 100% правильное мнение.

А ваше мнение о них ( о Сталине и Гитлере) чем ещё может быть сформировано,если только вы не историк,который досконально исследовал их биографию, и у которого есть доступ к секретным архивам?
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 15:31   #25
ViVer
Пользователь
 
Аватар для ViVer
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 42
ViVer кусочек мозаики, нашедший своё местоViVer кусочек мозаики, нашедший своё место
Что "лучше" мания величия или комплекс неполноценности?

Если попробовать выделить из этих понятий их основную черту, то можно сказать, что комплекс неполноценности с точки зрения его носителя (субъекта) характеризуется недостаточностью у этого субъекта некоторых качеств, неразвитостью определеных черт личности или характера, что мешает или даже делает невозможным, по мнению самого субъекта, полноценно проявлять себя в некоторых сферах жизни и деятельности, которые оказываются "закрытыми" для него.

Мания же величия - это "зеркальное" и "перевернутое" отражение комплекса неполноценности, в том смысле, что она, опять же с точки зрения её субъекта характеризуется избыточностью - избыточным развитием у него некоторых свойств характера, умений, знаний и навыков, что даёт ему основание считать своё мнение, свои решения, свое поведение "более правильным" или даже "единственно верным".

Вопрос - что "лучше" для жизни?

1. Если иметь ввиду опять же сторону самого субъекта, то - "лучше" иметь манию величия, т.к. здесь у субъекта имеется хоть и завышенная, но положительная самооценка, "я хороший (умный, сильный), а другие - идиоты". У "владельца" комплекса неполноценности, соответственно, заниженная самооценка - "отрицательная" - из-за чего у него возникает негативное к себе отношение, "я плохой, ничего не умею, что могут другие (хорошие)" и отсюда - страдание и самоуничижение, которое отсутствует у первого субъекта.

2. Если рассматривать эти вещи со стороны окружения - то, наверное, "более проблем" может принести владелец мании величия - ибо он строит свое поведение исходя, в первую очередь, из своего собственного понимая ситуации, что он имеет право решать как поступать, не считаясь с интересами других людей, плюя их на мораль и этические принципы, ибо они заведомо неверны (т.к. априори верны его принципы, в т.ч. верна "его мораль"). Человек же с комплексом неполноценности, приносит в большинстве случаев проблемы себе, а не другим, т.к. боиться выражать свое мнение и активно проявлять себя в обществе ибо "априори знает", что у него ничего не получится, он не сможет, так что и пытаться не стоит.

3. Если говорить об этих проблемах с точки зрения избавления от них - то конечно же легче работать с первым случаем - ибо тут человеку "не хватает чего-то" (знаний, умений) и он это "знает", и нужно лишь убедить его, что то, что ему не хватает - мы можем ему дать. Во втором случае - у человека переизбыток чего-либа, например, если он считает, что он знает больше и лучше, чем другие, то что ж они ему могут дать? Здесь вообще не идет речь о наличии у него проблем - проблемы у окружения, в том числе в том, что они его неверно оценивают.

Последний раз редактировалось ViVer; 18.02.2008 в 16:02.
ViVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:14   #26
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Не преувеличивайте)) насчет непробиваемости и т.д.
Это вовсе не уверенность и вера - это мнение.
Вот, именно так, мнение, а мнение как вы прекрасно знаете может быть как верным, так и ошибочным.

Цитата:
Вполне естественно,что мое мнение сформировано в том числе и СМИ. А как иначе? Эти люди уже ушли в Историю. О них написаны книги,статьи и т.д.,и многие именно со слов тех людей,которые были знакомы с ними лично.
А вам не приходило в голову, что те люди со слов которых были написаны эти книги, статьи.и.т.д. могли врать в своих описаниях этих государственных деятелей? А вам не приходило в голову, что эти книги, статьи.и.т.д. написаны вовсе не со слов этих людей? А вам не приходило в голову, что в отношении этих государственных деятелей осуществляется операция тотальной дезинформации общества?
Понимаете, мёртвого льва пнёт даже ишак.

Цитата:
Я думаю,что даже будучи знакомым с человеком лично,можно и не составить о нем 100% правильное мнение.
В 10-ку.

Цитата:
А ваше мнение о них ( о Сталине и Гитлере) чем ещё может быть сформировано,если только вы не историк,который досконально исследовал их биографию, и у которого есть доступ к секретным архивам?
На основании изучения тех свершений которые были осуществлены во время их правления, понимаете в отношении государственных деятелей нужно изучать не их личности, а их свершения.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:28   #27
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
На основании изучения тех свершений которые были осуществлены во время их правления, понимаете в отношении государственных деятелей нужно изучать не их личности, а их свершения.
Самые великие свершения достигнуты благодаря самым жестоким мерам насилия над "биомассой" - следует ли из этого, что самые жестокие меры насилия есть оптимальный и наиболее эффективный способ управления человечеством?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:46   #28
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик;86303[QUOTE
]Вот, именно так, мнение, а мнение как вы прекрасно знаете может быть как верным, так и ошибочным.
А я и не претендую на то,что мое мнение -это истина в последней инстанции. Истины о них не знает никто. Думаю,что и вы тоже.

Цитата:
А вам не приходило в голову, что те люди со слов которых были написаны эти книги, статьи.и.т.д. могли врать в своих описаниях этих государственных деятелей? А вам не приходило в голову, что эти книги, статьи.и.т.д. написаны вовсе не со слов этих людей? А вам не приходило в голову, что в отношении этих государственных деятелей осуществляется операция тотальной дезинформации общества?
Понимаете, мёртвого льва пнёт даже ишак.
Возможно. Только зачем,они ведь уже "мертвые львы"?Зачем скрывать правду?

Цитата:
На основании изучения тех свершений которые были осуществлены во время их правления, понимаете в отношении государственных деятелей нужно изучать не их личности, а их свершения.
А разве свершения государственных деятелей не звисят от того,какие они личности?
И какие из их свершений вы считаете великими?
Надеюсь,что не Вторую Мировую,развязанную Гитлером и не поголовные репрессии и расстрелы,устроенные Сталиным?
И у нас,и у наших знакомых есть родственники,прошедшие через лагеря. И не так уж давно этих людей не стало. И что,все они врали?
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:25   #29
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Самые великие свершения достигнуты благодаря самым жестоким мерам насилия над "биомассой" - следует ли из этого, что самые жестокие меры насилия есть оптимальный и наиболее эффективный способ управления человечеством?
В некоторых обстоятельствах безжалостность к ЧМ(ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ МАТЕРИАЛУ) просто таки необходима ибо в противном случае не удастся осуществить те свершения которые необходимо осуществить.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:57   #30
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А я и не претендую на то,что мое мнение -это истина в последней инстанции. Истины о них не знает никто. Думаю,что и вы тоже.
Хорошо, что вы это понимаете, а то многие другие оказались с настолько сильно промытыми мозгами, что ведут себя так как будто они лично бухали с Кобой и наслаждались живописью с Алоизычем, а ведь это совсем не так.

Цитата:
Возможно. Только зачем,они ведь уже "мертвые львы"?Зачем скрывать правду?
А затем, что сии мёртвые львы несли обществу проэкты альтернативные сегодняшнему проэкту согласно которому мерило человека = успех, мерило успеха = деньги, следовательно мерило человека = деньги, а вот у того же Салина был совсем другой проэкт, альтернативный проэкт и, что самое мерзкое очень редко кто из современных людей думает о том, что можно оспорить САМИ ПРАВИЛА ИГРЫ, все пытаются подстраиватся под них.
Так и сейчас - подстраиваются под правила игры новых прогрессоров социума( Е.Гайдаров, того же Путина) , мнящих себя Донами Руматами. А вот Сталин оспорил сам проект и выдвинул свой в корне отличающийся от всего рабского наследия человечества. И был за это безжалостно уничтожен донами Рэбами , едва они поняли угрозу.


Цитата:
А разве свершения государственных деятелей не звисят от того,какие они личности?
Зависят, но исследовать то какие они личности мы не можем по причине того, что этих людей давно нет в живых и давно нет в живых тех кто их хорошо знал, а значит исследование ихних личностей невозможно, а возможна только спекуляция и передёргивания в угоду тех или иных политических сил.

Цитата:
И какие из их свершений вы считаете великими?
В случае Сталина:
1) индустриализацию.
2) электрификацию.
3) механизацию сельского хозяйства.
4) ликбез.
5) бесплатную медицину и образование.
6) создание ядерного щита.
7) создание могучей армии и спец- служб.
8) и самое главное это предотвращение распада страны, а ведь эта угроза сохранялась вплоть до 30-х годов ибо ленинское быдло совершенно неумело созидать, а умело только разрушать.
В случае с Гитлером это:
1) избавление германии от грабительских условий версальского мира.
2) придание немецкому народу новых смыслов и способности снова смотреть на себя как на ЛЮДЕЙ и даже СВЕРХЛЮДЕЙ, а не как на недочеловеков.
3) создание в кратчайшие сроки могучего государства перед которым трепетала половина мира(остальная половина мира трепетала перед СССР).


Цитата:
Надеюсь,что не Вторую Мировую,развязанную Гитлером и не поголовные репрессии и расстрелы,устроенные Сталиным?
Насчёт Сталинских репрессий? Скажем так, масштабы сталинских репрессий не просто сильно, а чертовски сильно преувеличены, а насчёт Второй Мировой Войны? А почему никто не скажет благодаря чему немецкий народ настолько озверел, что был готов на всё? Почему никто не вникнет в причины которые привели немецкий народ к этому?

Цитата:
И у нас,и у наших знакомых есть родственники,прошедшие через лагеря. И не так уж давно этих людей не стало. И что,все они врали?
Вот это то и странно, вроде лагеря смерти, а сколько людей благополучно прошли их и благополучно живы до сих пор, странно как- то Лагеря смерти, а дохрена народу прошедшего их живы до сих пор, а ведь прошло уже очень много десятилетий, прямо богатыри какие то а может эти лагеря смерти были вовсе не лагерями смерти
Кстати, вы уверены, что все прошедшие лагеря были невиновны? Мне лично мыслится, что невиновных там было не так уж и много.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:08   #31
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Небольшой отрывок из дискуссии посвящённой Сталину и находящейся по адресу.
http://project.megarulez.ru/forums/s...t=2341&page=17
Вот обещанная мною цитата из товарища Сталина. Он тоже хотел средний класс. Только он хотел, чтобы этим средним классом были все. За это его и грохнули через несколько месяцев после выхода этих слов в печать. Донам Рэбам на фиг это было надо - лопату на плечо, кальсоны , микрочип под кожу, ИНН на задницу – и вперед чартером на вредное производство в ЮАР или на выкорчевку джунглей в Таиланд. Скоро так и будет. Если будем мысилить по схеме А=В= С ( Путин = Сталин = Пол Пот = …)
Далее – цитата.

«Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и ум­ственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для то­го, чтобы стать активными деятелями общественного развития[1], чтобы они имели возможность свободно выбирать про­фессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходи­мо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, не­обходимое для того, чтобы члены общества имели воз­мож­ность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо про­фессии. Для этого нужно дальше коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарпла­ту рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и особенно путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления (выделено при цитировании нами)[2].

Таковы основные условия подготовки перехода к коммунизму»
( И.В.Сталин, “Экономические проблемы социализма в СССР”, стр. 68, 69, отд. изд. 1952 г.).


«Это — жизненно состоятельная альтернатива самоубийственному образу выживания

Из этого можно понять, что народное хозяйство СССР должно было работатьвовсе не на то, чтобы набить брюхо обывателям, залить их пивом, водкой, завалить шмотками и за счёт сокращения рабочего дня предоставить время для не менее одуряющих, чем алкоголь и прочие наркотики половой распущенности, извращений, способствуя расцвету порноиндустрии, игорного и шоу-бизнеса; не на то, чтобы возникла новая барственная “элита” “высококуль­тур­ных” оторвавшихся от Жизни “салонных” паразитов-бездельников, на которую ишачили бы все остальные.
Народное хозяйство должно было работать на то, чтобы высвободить ВСЕМ ЛЮДЯМ свободное время, которое необходимо им для того, чтобы прочувствовать, осознать и понять самих себя; для освоения потенциала своего личностного развития; для того, чтобы помочь детям и внукам в освоении их потенциала личностного развития; чтобы люди стали активными деятелями общественного развития.

Иными словами, в случае достижения рубежа общественно-экономического развития, в течение срока вступления в жизнь двух — трёх поколений могло бы состояться рождение нового Человека и его цивилизации, в сопоставлении с которой все нынешние региональные цивилизации недочеловеческой дикости и античеловечного демонизма, недоразвитости и извращённости нравов и сути личности человека.
Свершись это преображение — оно исключит саму возможность какой бы то ни было тирании в отношении этого общества и кого бы то ни было из его членов.

У И.В.Сталина были образные представления о том, как должна функционировать плановая экономика социализма в процессе перехода к коммунизму, но в культуре общества не было понятийного (терминологического) аппарата, который бы позволил ему ясно выразить свою мысль. И.В.Сталин не создал этот аппарат сам: осуществлять повседневное управление государством и попутно сызнова создать философию и социологию, соответствующие идеалам коммунизма и практике его строительства, к тому же атмосфере культа марксизма — по сути враждебного коммунизму — это оказалось выше его сил»
(цитируется по кн. «Форд и Сталин – о том как жить по-человечески»
vodaspb.ru)
А для лентяев и паразитов требовательный руководитель всегда диктатор и сатрап – это любой менеджер практик скажет

Из того что ниже написано в цитате – следует, что все развитие СССР после 50-х годов было по сути антисталинским. Сталинского же социализма, каким он замышлялся после непрерывных войн и катаклизмов мы по сути и не видели, обозначились только контуры («напылили кругом накопытили, даже толком дороги не видели»)
Так что воюем мы господа товарищи, на этой ветке воюем с призраками и мифами , с фантомами. Морок наведен давным давно еще на наших родителей. Пора из него выбираться. Разбираться пора, а не самовыражаться. Не у Николая Ивановича на «Воздушном шаре» уже, а?

Вообще я с удовольствием бы запостился на темах психологии , но дело в том что отношение к Сталину - тест на желание или нежелание поддерживать или не поддерживать в обществе паразитизм и активно в нем участвовать или не участвовать.

Пока паразитам дана свобода никакой средний класс невозможен. Никакая психологическая продвинутость и накаченность не помогут честному профессионалу добиться нет, не пресловутого «успеха», а устойчиво предсказумого личностного развития как базиса для любого успеха.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:34   #32
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Хорошо, что вы это понимаете, а то многие другие оказались с настолько сильно промытыми мозгами, что ведут себя так как будто они лично бухали с Кобой и наслаждались живописью с Алоизычем, а ведь это совсем не так.
Будет совсем хорошо,если и вы тоже поймёте это относительно своего мнения.

Цитата:
А затем, что сии мёртвые львы несли обществу проэкты альтернативные сегодняшнему проэкту согласно которому мерило человека = успех, мерило успеха = деньги, следовательно мерило человека = деньги,
И при Сталине была партийная элита, у которой в прислугах работал "освобожденный от эксплуатации" пролетариат.Им готовили,на них стирали,уборщицы наводили порядок в их многокомнатных квартирах,они брали и давали взятки, и имели доступ к "закромам родины".
А кто-то(как семья моей мамы)жили в подвале на Палихе в 8-миметровой комнатушке и были счастливы,что у них есть крыша над головой.

Цитата:
а вот у того же Салина был совсем другой проэкт, альтернативный проэкт
Прочитала.

Цитата:
Так и сейчас - подстраиваются под правила игры новых прогрессоров социума.и, что самое мерзкое очень редко кто из современных людей думает о том, что можно оспорить САМИ ПРАВИЛА ИГРЫ, все пытаются подстраиватся под них.Гайдаров, того же Путина) , мнящих себя Донами Руматами.
Создайте свою партию и вперед.
Цитата:
А вот Сталин оспорил сам проект и выдвинул свой в корне отличающийся от всего рабского наследия человечества. И был за это безжалостно уничтожен донами Рэбами , едва они поняли угрозу
Возможно. Но тогда не противоречьте сами себе. Вы утверждаете,хотя лично в том месте и в то время не были.

Цитата:
Зависят, но исследовать то какие они личности мы не можем по причине того, что этих людей давно нет в живых и давно нет в живых тех кто их хорошо знал, а значит исследование ихних личностей невозможно, а возможна только спекуляция и передёргивания в угоду тех или иных политических сил.
Известную личность,стоящую на вершине власти,при жизни исследовать никто бы не рискнул.

Цитата:
В случае Сталина:
1) индустриализацию.
2) электрификацию.
3) механизацию сельского хозяйства.
4) ликбез.
5) бесплатную медицину и образование.
6) создание ядерного щита.
7) создание могучей армии и спец- служб.
8) и самое главное это предотвращение распада страны, а ведь эта угроза сохранялась вплоть до 30-х годов ибо ленинское быдло совершенно неумело созидать, а умело только разрушать.
Цель была достигнута,но какими средствами. Все объекты больших коммунистических строек стоят на костях ЗЭКов.

Цитата:
В случае с Гитлером это:
1) избавление германии от грабительских условий версальского мира.
2) придание немецкому народу новых смыслов и способности снова смотреть на себя как на ЛЮДЕЙ и даже СВЕРХЛЮДЕЙ, а не как на недочеловеков.
3) создание в кратчайшие сроки могучего государства перед которым трепетала половина мира(остальная половина мира трепетала перед СССР).
4)фашизм
5)расизм

Цитата:
Насчёт Сталинских репрессий? Скажем так, масштабы сталинских репрессий не просто сильно, а чертовски сильно преувеличены,
Каждый видит то,что желает видеть.

Цитата:
а насчёт Второй Мировой Войны? А почему никто не скажет благодаря чему немецкий народ настолько озверел, что был готов на всё? Почему никто не вникнет в причины которые привели немецкий народ к этому?
Причем здесь немецкий народ? Войну начал не народ.

Цитата:
Вот это то и странно, вроде лагеря смерти, а сколько людей благополучно прошли их и благополучно живы до сих пор, странно как- то Лагеря смерти, а дохрена народу прошедшего их живы до сих пор, а ведь прошло уже очень много десятилетий, прямо богатыри какие то а может эти лагеря смерти были вовсе не лагерями смерти
А может и войны не было?

Цитата:
Кстати, вы уверены, что все прошедшие лагеря были невиновны? Мне лично мыслится, что невиновных там было не так уж и много.
А в чём были виновны виновные? Тогда за анекдот или глупую шутку могли посадить или расстрелять.
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 19.02.2008 в 17:58.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:22   #33
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Будет совсем хорошо,если и вы тоже поймёте это относительно своего мнения.
А я и так понимаю это.

Цитата:
И при Сталине была партийная элита, у которой в прислугах работал "освобожденный от эксплуатации" пролетариат.Им готовили,на них стирали,уборщицы наводили порядок в их многокомнатных квартирах,они брали и давали взятки, и имели доступ к "закромам родины".
А кто-то(как семья моей мамы)жили в подвале на Палихе в 8-миметровой комнатушке и были счастливы,что у них есть крыша над головой.
Чтож:
1) сравните ту партийную элиту и нынешних господ чиновников и господ олигархов и сравните кто из них пребывает в большей роскоши и больше оторвался от народа.
2) сравните сколько сделала Сталинская элита и сколько сделала нынешняя дерьмократически- либерстическая элита.
Если Сталинская элита состояла из трудоголиков то нынешняя элита состоит из паразитов и казнокрадов которых уже давно пора поставить к стенке, а всех их родных и близких отправить махать топориками на лесоповале для прочищения их мозгов забитых говном.

Цитата:
Прочитала.
Искренне рад, кстати - все нынешние дерьмократы и либерасты в один голос вережят, что Сталин де был полудурком и писал бред и тем не менее работ Сталина по теории социалистического государства ни в библиотеках, ни в книжных магазинах, ни в инете найти нельзя ибо они все в спец- хранах куда без спец- пропуска не попасть, если Сталин и правда был недоумком и писал бред то разумнее всего было бы выкинуть его бред в библиотеки, книжные магазины и инет и пусть бы люди читали этот бред и понимали каким идиотом был Сталин, ан нет, не выкидывают и почему интересно? Не потому ли, что в работах Сталина описан отнюдь не бред, а очень умные и прорывные идеи?

Цитата:
Создайте свою партию и вперед.
Не получится ибо демократически власть не взять, для взятия власти нужна новая революция, а революционная ситуация ещё не настала.
Ну да ничего, с нынешними темпами деградации россии и прочих постсоветских государств и с нынешним уровнем неуправляемости государств наступления этой ситуации ждать совсем не долго и уж тогда то эти твари окопавшиеся во власти и ведущие работу на системный регресс за всё ответят ,,с наслаждением потираю руки и предаюсь приятным фантазиям,,

Цитата:
Возможно. Но тогда не противоречьте сами себе. Вы утверждаете,хотя лично в том месте и в то время не были.
Я не утверждаю, а озвучиваю свою гипотезу не противоречащую фактам.

Цитата:
Известную личность,стоящую на вершине власти,при жизни исследовать никто бы не рискнул.
Если только эта личность сама не изъявила бы желание, чтобы её исследовали.

Цитата:
Цель была достигнута,но какими средствами. Все объекты больших коммунистических строек стоят на костях ЗЭКов.
Об этом чуть позже ибо на эту тему мне тоже есть, что сказать.

Цитата:
4)фашизм
5)расизм
И фашизм и расизм создали не в гитлеровской германии, а НАМНОГО РАНЬШЕ.

Цитата:
Каждый видит то,что желает видеть.
Очень часто именно так и есть.

Цитата:
Причем здесь немецкий народ? Войну начал не народ.
Однако народ её с энтузиазмом поддержал ибо немецкий народ справедливо ненавидел паразитов сосущих его кровь.

Цитата:
А может и войны не было?
Разумеется была, но вы не сравнивайте Великую Отечественную Войну со сказками либерастов.

Цитата:
А в чём были виновны виновные? Тогда за анекдот или глупую шутку могли посадить или расстрелять.
А сколько было посаженых по незначительным поводам, а сколько наоборот, посаженых по значительным поводам?
И плюс ко всему не стоит забывать тот факт, что то время было гораздо суровее этого времени.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:24   #34
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Ловите мои размышления о репрессиях и арифметике.
Ладно, приглашаю вас всех на урок арифметики;
1) население российской империи 1914-го года составляло 150 000 000-нов человек.
2) в первой мировой и гражданской войнах 1914-го - 1922-го годов погибли 15 000 000-нов человек.
3) в великой отечественной войне погибли 20 000 000-нов человек.
4) в сталинских репрессиях согласно либералам погибли 30 000 000-нов человек.
5) итого в российской империи и СССР 1914- го - 1953-го годов насильственной смертью погибли 65 000 000-нов человек(это если не учитывать естественную убыль населения которая как вы понимаете в такие лихие годы тоже была не малой).
6) тогда вопрос, а именно,- как с учётом всего вышеперечисленного население СССР 1953-го года могло составлять без малого 200 000 000-нов человек, а население СССР 1983-го года могло составлять 250 000 000-нов человек? Как это всё возможно учитывая приведённые выше числа?
Что советские женщины по приказу товарища Сталина и последовавших за ним генсеков взяли на себя обязательство стать инкубаторами на двух ногах и плодить в среднем по десять детей?
А ведь во всех вышеперечисленных событиях по здравому размышлению должны были гибнуть в основном мужчины, а следовательно оставшиеся мужчины должны были стабильно оплодотворять по десятку женщин?
Короче, из всего вышеизложенного следует простой вывод, а именно,- никаких массовых репрессий вообще не было, репрессированы были не больше одного/нескольких миллионов, а растреляны были не больше нескольких сот тысяч, а иначе мы приходим к выводу, что в первую мировую, гражданскую и великую отечественную не могло быть столько погибших.
Вот так вот, во истину арифметика страшная сила выводящая на чистую воду политических демагогов.
УРА АРИФМЕТИКЕ.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:26   #35
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
А теперь одна интересная статья по поводу ,,массовых,, Сталинских репрессий.
Для того чтобы доказать, что «король голый» совершенно необязательно быть профессиональным портным. Достаточно иметь глаза и не бояться хотя бы немного думать. После многократного переписывания истории, и козыряния заумными статистическими методиками, «доказывающими» всё что угодно, люди уже ничему не верят. Поэтому я не буду утомлять читателя статистическими выкладками, а просто обращусь к здравому смыслу.
Говоря о репрессиях, имевших место в сталинские годы, антисоветская пропаганда утверждает следующее:
Фашисты уничтожали чужие народы, а коммунисты — свой;
20 миллионов убитых на войне с немцами, двадцать — на войне с собственным народом;
Было расстреляно 10 миллионов человек;
40, 50, 60 вплоть до 120(!) миллионов прошедших лагеря;
Практически все арестованные были невиновны — их сажали на основании за то, что мать срывала голодным детям 5 колосков в поле или уносила катушку ниток с производства и получала за это 10 лет;
Почти всех арестованных согнали в лагеря на строительство каналов и лесоповал, где большинство из заключенных и умерли;
Когда спрашивают, почему народ не восстал, когда его истребляли, то обычно отвечают: «Народ этого не знал». При этом факт того, что народ не подозревал о масштабах репрессий, подтверждают не только практически все люди, жившие в то время, но и многочисленные письменные источники.
В этой связи имеет смысл отметить несколько важных вопросов, на которых не существует не только вразумительных, а вообще никаких ответов.
Откуда взялось такое невероятное количество заключённых? Ведь 40 миллионов заключённых — это население тогдашних Украины и Белоруссии вместе взятых или всё население Франции, или всё городское население СССР тех лет. Факт ареста и транспортировки тысяч ингушей и чеченцев был отмечен современниками депортации как шокирующее событие, и это понятно. Почему же арест и транспортировка во много раз большего количества людей не были отмечены очевидцами? Во время знаменитой «эвакуации на восток» в 41-42 гг. было перевезено в глубокий тыл 10 миллионов человек. Эвакуированные жили в школах, времянках, где угодно. Этот факт помнит всё старшее поколение. Это было 10 миллионов, как же насчёт 40 и тем более 50, 60 и так далее?
Почти все очевидцы тех лет отмечают массовое перемещение и работу на стройки пленных немцев, их нельзя было не заметить. Народ до сих пор помнит, что, например, «эту дорогу строили пленные немцы». Пленных на территории СССР было около 3 миллионов, это много и факта деятельности такого большого количества людей не заметить невозможно. Что же сказать про количество «зэков» в примерно в 10-20 раз большее? Только то, что сам факт перемещения и работы на объектах строительства такого невероятного количества арестантов должен просто потрясти население СССР. Этот факт передавался бы из уст в уста даже спустя десятки лет. Было ли это? Нет.
Как транспортировать в отдалённые районы по бездорожью такое огромное количество людей, и какой вид транспорта, доступный в те годы при этом использовался? Масштабное строительство дорог в Сибири и на Севере началось существенно позже. Перемещение огромных многомиллионных (!) человеческих масс по тайге и без дорог вообще нереально — нет никакой возможности их снабжать во время многодневного пути.
Где размещались заключённые? Предполагается, что в бараках, вряд ли кто будет строить в тайге небоскрёбы для зэков. Однако даже большой барак не может вместить людей больше, чем обычная пятиэтажка, поэтому многоэтажные дома и строят, а 40 миллионов — это 10 городов размером с тогдашнюю Москву. Неизбежно должны были остаться следы гигантских поселений. Где они? Нигде. Если же разбросать такое количество заключённых по огромному количеству маленьких лагерей, расположенных в труднодоступных малонаселённых районах то их невозможно будет снабжать. Кроме того, транспортные издержки с учётом бездорожья станут невообразимыми. Если их разместить близко к дорогам и крупным населённым пунктам, то всё население страны немедленно узнает об огромном количестве заключённых. В самом деле, вокруг городов должно быть большое количество очень специфических сооружений, которые не заметить или спутать с чем-либо другим невозможно.
Знаменитый Беломорканал строили 150 тысяч заключённых, Кировский гидроузел — 90000. Про то, что эти объекты строили зэки, знала вся страна. А эти цифры — ничто по сравнению с десятками миллионов. Десятки миллионов «заключённых-рабов» должны были оставить после себя воистину циклопические постройки. Где эти сооружения и как они называются? Вопросы, на которые не будет ответов, можно продолжить.
Как снабжались такие огромные массы народа в отдалённых труднопроходимых районах? Если даже предположить, что кормили узников по нормам блокадного Ленинграда, то это означает, что для снабжения заключенных нужно минимум 5 миллионов килограммов хлеба в день — 5000 тонн. И это если предположить, что охрана ничего не ест, не пьет и вообще не нуждается в вооружении и обмундировании.
Наверное, все видели фотографии знаменитой «Дороги Жизни» — нескончаемой линией один за другим идут полутора- и трёхтонные грузовики — практически единственное транспортное средство тех лет вне железных дорог (лошадей считать транспортным средством при таких перевозках не имеет смысла). Население блокадного Ленинграда составляло около 2 миллионов человек. Дорога через Ладожское Озеро — примерно 60 километров, но доставка грузов даже на такое небольшое расстояние стало серьёзнейшей проблемой. И дело здесь не в немецких бомбёжках — немцам не удалось прервать снабжение ни на день. Беда в том, что пропускная способность проселочной дороги (каковой по сути была Дорога Жизни) — мала. Как сторонники гипотезы «массовых репрессий» представляют себе снабжение 10-20 городов размером с Ленинград, расположенных в сотнях и тысячах километрах от ближайших дорог?
Каким образом вывозились продукты труда такого количества заключённых, и какой вид транспорта, доступный в то время, для этого использовался? Можно не ждать ответов — их не будет.
Где же размещались задержанные? Задержанные редко содержатся вместе с отбывающими наказание, для этой цели существуют специальные следственные изоляторы. Содержать арестованных в обычных зданиях нельзя — нужны специальные условия, следовательно, должны были строиться в каждом городе в большом количестве следственные тюрьмы, рассчитанные на десятки тысяч арестантов каждая. Это должны были быть сооружения чудовищных размеров, ведь даже в знаменитой Бутырке содержалось максимум 7000 заключённых. Даже если предположить, что население СССР было поражено внезапной слепотой и не заметило строительства гигантских тюрем, то тюрьма — такая вещь, которую не спрячешь и незаметно не переделаешь под другие сооружения. Куда же они делись после Сталина? После пиночетовского переворота 30 тысяч арестованных пришлось разместить на стадионах. Кстати, сам факт этого был немедленно замечен всем миром. Что же сказать о миллионах?
На вопрос: «А где же братские могилы невинно убиенных в которых захоронены миллионы людей?», вы не услышите вообще никакого вразумительного ответа. После перестроечной пропаганды закономерно было бы открытие секретных мест массового захоронения миллионов жертв, на этих местах должны были быть установлены обелиски и памятники, но ничего этого нет и в помине. Учтите, что захоронение в Бабьем Яре сейчас известно всему миру и об этом факте массового истребления фашистами советских людей сразу узнала вся Украина. По разным оценкам, там было уничтожено от семидесяти до двухсот тысяч человек. Понятно, что если скрыть факт расстрела и захоронение такого масштаба не удалось, что же говорить о числах в 50-100 раз больших?
Полагаю, что приведенных фактов и рассуждений более чем достаточно. Их никому не удалось опровергнуть. Даже если какой-то из приведённых выше фактов и можно было бы объяснить каким-либо образом, притянув данные «за уши», их нельзя объяснить все в совокупности. Одновременное выполнение не то что всех, а даже части условий, о которых мы говорили, невозможно в принципе.
Числа столь колоссально масштаба были выбраны фальсификаторами не случайно. Они не только шокируют человека, вызывая сильные эмоции, но и отключают способность к критичности. Жертва манипуляции не в состоянии поверить, что можно ТАК врать. Этим широко пользовалась ещё фашистская пропаганда. Психологам хорошо известно, что для среднего человека, всё, что превышает примерно сто тысяч, относится к категории «очень много». Поэтому если скажут, что погибло сто миллионов, то он вполне может в это поверить, потому что в повседневной жизни он не оперирует большими числами.
Оригинал статьи находиться по адресу.
http://www.contr-tv.ru/print/783/
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:30   #36
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
ВАШЕ МНЕНИЕ?
Что делать, с кем делать, С ЧЕГО НАЧАТЬ? – с человека, демографии, промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ, науки и образования, культуры, здравоохранения, государственного устройства, армии, налогов и права?

Человеческий капитал:


- 4 миллиона бомжей, 3 миллиона нищих, около 5 миллионов беспризорных детей, 3 миллиона уличных и привокзальных проституток, примерно 1,5 миллиона российских женщин работают на панели стран Европы и Азии.-

- 6 миллионов российских граждан страдают душевными расстройствами

- 5 миллионов наркоманы

- более 6 мил. болеют СПИДом.

-по официальным данным количество детей-сирот в путинской России превысило показатель мая 1945 года — 750 тысяч против 678 тысяч после главной мясорубки двадцатого века, по другим данным беспризорников и того больше - 4 миллиона. Два млн детей безграмотны. Была опубликована даже цифра, что до 10 млн школьного возраста в настоящее время не посещают школу.

Сейчас в стране 31 миллион детей до 18 лет. При этом, не более 30% российских детей абсолютно здоровы. Сегодня в России насчитывается три с половиной миллиона детей-инвалидов. 1 млн детей – наркоманы.

Общественная безопасность:

- Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год совершается более 80 тысяч убийств . Заключенных в стране свыше 1 миллиона.

- Каждый год в дорожно-транспортные происшествия попадают 200 тысяч человек, около 30 тысяч из которых погибают.

- здравоохранение (отсутствует, есть только раздача лекарств пенсионерам и то не всем). По средней продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире, а женщин - 91-е место.

По уровню жизни россияне находятся на 60-м месте в мире, официально более 40 миллионов граждан РФ живут за чертой бедности.

Государство и международная безопасность:

В состав Российской империи входили Польша, Прибалтика, Бессарабия, Финляндия и т.д., губерний было 69, а на сегодняшний день, на ее «останках» находится аж 89. Как следствие, в России разрослась огромная армия чиновников — более одного миллиона ста тысяч человек. Это, скорее всего, без армии «бюджетников», которые обслуживают чиновников.

Отток финансовых средств из страны составляет до 20 миллиардов долларов. На взятки и подкуп должностных лиц население страны тратит, в среднем, 33,5 миллиардов «зелени»

Генштаб сейчас по количеству работающих там офицеров превысил показатели Великой Отечественной Войны. При этом с 1991 года армия в РФ сократилась почти в пять раз. (При глобальном кризисе что проще для «цивилизованных» стран – дорого покупать у России её энергоносители и другие ресурсы – ИЛИ ПРОСТО ОТНЯТЬ?).

ЭКОНОМИКА:

- глобальный финансовый кризис («усушка» подушки безопасности вплоть до полного исчезновения Стабфонда, и Фонда будущих поколений в его составе)

- нехватка разведанных запасов природных ресурсов (нефти и газа), отсутствие иных источников доходов страны в международной торговле. Правда, Лужков нашёл, чем можно поторговать ещё - питьевой водой, но это природный ресурс, а с природных ресурсов, как показывает практика, народу России рента не полагается.

- промышленность (остатки советской промышленности доживают последние дни). «Рост производства» в РФ. По добыче угля она достигла уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей — 1937 г., комбайнов — 1933 г., тракторов — 1931 г., вагонов и тканей — 1910 г., обуви — 1900 г. Авиатранспортом раньше пользовалось почти 100% населения, теперь только 3%. Обороты почты сократились в 20 раз.

- безработица - колоссальная, большая часть людей работают не по специальности. Деградация промышленности сказалась на качестве работы специалистов, получивших образование ещё в СССР.

- снижение качества образования за последние десятилетия, перекосы в подготовке кадров (избыток менеджеров и юристов) привели к закономерному результату – некому осуществлять инновационный прорыв промышленности и сельского хозяйства, некому разрабатывать технологии.

- миграционная политика (к чему приводит и к чему может привести в отдалённой перспективе):

ВЦИОМ: 58% россиян считают, что приток китайских рабочей силы ведёт к росту безработицы среди местного населения

http://www.regnum.ru/news/fd-central/vladimir/887981.html

Центр стратегического планирования: Выписка из досье «Китайские криминальные структуры в России»

http://cent-sp.com/index.php?option=com_co...=9&Itemid=1


- сельское хозяйство (зависимость от импорта продовольствия угрожает национальной безопасности)

- ЖКХ (в стадии системной катастрофы)

- крупный бизнес - «Газпром», ОАО «РЖД», РАО «ЕЭС» - получает госинвестиции (т.е. наши с вами деньги), берёт в долг у иностранцев (их нам с вами отдавать), обложило население и его малый бизнес неподъемными тарифами-поборами.

- малый бизнес (не может существовать в созданном для него правовом и налоговом поле). Небольшое количество «успешного малого бизнеса» есть в торговле и услугах, где низкие затраты (стол, стул и компьютер). Производство с высокими затратами (большие площади, дорогое оборудование) – нежизнеспособно.

18.09.2007 г. Путин в поисках того, чего нет
http://www.iartemov.ru/news3.htm


- наука и образование (вводимая болонская система продолжит оглупление народа и тогда уже редкие «мозги» нации будут также "утекать" за границу)

- культура (национальные культуры народов России не в состоянии перемолоть огромный вал западной культпропаганды, утрачивают свою самобытность).

(Материалы взяты с сайта депутата Законодательного собрания Владимирской области И.В. Артёмова
http://www.iartemov.ru/news163.htm)

Дискуссия здесь.
http://fb.3project.info/index.php?showtopic=11818
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:07   #37
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
ВАШЕ МНЕНИЕ?
:shok: ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 00:27   #38
ViVer
Пользователь
 
Аватар для ViVer
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 42
ViVer кусочек мозаики, нашедший своё местоViVer кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
ВАШЕ МНЕНИЕ?
"Остапа несло".

И в политической истории Вы конечно тоже асс.

НО, хотелось бы всё-таки читать в теме про психологические особенности мании величия и комплекса неполноценности не надерганные Вами произвольные отрывки (причем ни логически не в смысловом плане ваши сообщения не связаны друг с другом - вы это замечаете или нет? это уже совсем не мозаика, а винегрет какой-то не первой свежести) из курса полиэкономии о глобальных мировых политических и экономических проблемах, а заодно и о экономической, политической, демографической и ещёчего-тотамоченьбезотлогательноважноечто нельзянесказатьвлюбомслучае ситуации в сегодняшней России, на которые вы как-то незаметно перескочили с обсуждения роли вождей в истории, которое возникло (вот тут я потерял нить - толи вы защищали диктаторов, толи что?) из обсуждения наличия у выдающихся личностей собственно мании величия и комплекса неполноценности.

Что Вы ходите доказать и сказать вашими последними 5-7 сообщениями, а?



Цитата:
Сообщение от логонетик
Вообще я с удовольствием бы запостился на темах психологии , но дело в том что отношение к Сталину - тест на желание или нежелание поддерживать или не поддерживать в обществе паразитизм и активно в нем участвовать или не участвовать.
так что вы предлагаете, обратиться к руководству с просьбой сменить направление форума на околополитическое, как более насущное и необходимое для нашей страны сегодня. или вы просто остановиться уже не можете - ?

ViVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:39   #39
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
:shok: ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ
Это всего лишь сугубо ваше личное ИМХО.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 17:42   #40
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Что Вы ходите доказать и сказать вашими последними 5-7 сообщениями, а?
То, что мне противно наблюдать за тем как поганые ишаки пинают мёртвых львов.

Цитата:
так что вы предлагаете, обратиться к руководству с просьбой сменить направление форума на околополитическое, как более насущное и необходимое для нашей страны сегодня. или вы просто остановиться уже не можете
А по вашему психология противоречит политике? Однако.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:49   #41
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Это всего лишь сугубо ваше личное ИМХО.
ИМХОвее не бывает!
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 26.02.2008 в 17:29.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:55   #42
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
ИМХОвее не бывает!
Искренне рад тому, что вы это понимаете.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:06   #43
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Искренне рад тому, что вы это понимаете.
Предлагаю обоюдное понимание
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...

Последний раз редактировалось Планета N; 28.02.2008 в 20:04.
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 19:10   #44
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Планета N Посмотреть сообщение
Предлагаю обоюдное понимание
Чтож, принимается.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:05   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Что лучше: мания величия или комплекс неполноценности?
Кто может определиться в этом?
Ха. Что лучше: когда суп невозможно есть из-за того, что он пересолен или переперчён?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:36   #46
RedTiger
крутой альфа-самец :)))
 
Аватар для RedTiger
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 303
RedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взглядRedTiger картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ха. Что лучше: когда суп невозможно есть из-за того, что он пересолен или переперчён?
...или из-за того, что суп уже съеден кем-то другим?
__________________
Лучше один раз, но с удовольствием, чем много раз, но с геморроем :)))
RedTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:14   #47
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Тоже не вариант)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 11:57   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,492
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Неуверенность в себе происходит от незнания своих сил, а уверенность в себе - от незнания чужих.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплекс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.