Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2007, 23:58   #1
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Транс

Что такое транс и гипнотическое состояние?

Описание из Википедии

Транс (от фр. transir — оцепенеть) — функциональное состояние психики, в котором изменяется степень контроля сознания над обработкой информации. Транс сопровождается определёнными изменениями мозговой активности, в особенности — бета-волн Человека можно ввести в состояние транса с помощью техник, близких к гипнозу. Также человек входит в трансовые состояния самостоятельно, через медитацию, а также под воздействием усталости, информационной перегрузки и т. п. физиологические характеристики:
- фиксация взгляда
- расширение зрачков
- замедление глотательного и мигательного рефлексов
- замедление и углубление дыхания
- замедление частоты сердцебиения
- снижение реакции на внешние раздражители
- мышечная релаксация
- разглаживание складок на лице
- задержка моторных реакции
- спонтанные мышечные подергивания


Бета-волны - Низкоамплитудные колебания суммарного потенциала головного мозга с частотой 13-25 Гц, по форме близкие к треугольным вследствие заостренности вершин. Относятся к быстрым волнам. Их амплитуда в 4-5 раз меньше, чем амплитуда альфа-волн. Наблюдаются главным образом при воздействии различных раздражителей, при выполнении умственной работы и эмоциональном напряжении.


Бета-ритм (β-ритм) — ритм ЭЭГ в диапазоне от 14 до 30 Гц с амплитудой 5-30 мкВ, присущий состоянию активного бодрствования. Наиболее сильно этот ритм выражен в лобных областях, но при различных видах интенсивной деятельности резко усиливается и распространяется на другие области мозга. Так, выраженность β-ритма возрастает при предъявлении нового неожиданного стимула, в ситуации внимания, при умственном напряжении, эмоциональном возбуждении.

--------------------

С другой стороны, в состоянии гипноза человек наоборот как бы находится в состоянии полусна, а не умственного напряжения. Или я чего-то не понимаю.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:21   #2
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Транс можно считать противоположностью свободной воли. Как бы передача управления собой другому человеку. Эриксон говорит, что полное управление другим человеком невозможно, поскольку он не будет делать то, что противоречит его убеждениям. Насколько это действительно так? Может быть, это имеет место быть только на стадии погружения в гипноз, пока человек сомневается, довериться или не доверяться? А потом человек начинает выполнять прямые директивные команды. И на этом этапе уже все зависит от этики гипнотерапевта. И от его мировоззрения.

Как это все связано с активностью мозга?

В общем, интересно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:19   #3
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Транс можно считать противоположностью свободной воли. Как бы передача управления собой другому человеку. Эриксон говорит, что полное управление другим человеком невозможно, поскольку он не будет делать то, что противоречит его убеждениям. Насколько это действительно так? Может быть, это имеет место быть только на стадии погружения в гипноз, пока человек сомневается, довериться или не доверяться? А потом человек начинает выполнять прямые директивные команды. И на этом этапе уже все зависит от этики гипнотерапевта. И от его мировоззрения.

Как это все связано с активностью мозга?

В общем, интересно.
Ты сейчас говориш об трансе управляемом из вне, а ведь транс может быть управляеим и из нутри, подумай об этом.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:49   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
http://elementy.ru/lib/164545/164546 - это статья про сон. Там такие милые картинки!! Просто прелесть!!!
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:50   #5
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ты сейчас говориш об трансе управляемом из вне, а ведь транс может быть управляеим и из нутри, подумай об этом.
Угу.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:54   #6
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Ты сейчас говориш об трансе управляемом из вне, а ведь транс может быть управляеим и из нутри, подумай об этом.
Угу.
Искренне рад, что ты понимаеш, что транс вполне может быть управляемым из нутри.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:05   #7
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Я этого пока еще не понимаю, Денис
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:33   #8
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Хи - хи. Логонетик, я фчера об этом думала. Как совместить свои качества. Лучшее из того, что было у меня раньше (скажем 20 лет назад) и лучшее из того что есть сейчас. И увидеть наглядный результат в реале. Ты считаешь это возможно? Пожалуй, соглашусь если получится у меня. Только алгоритм сложнее. Ваще то это фсе на грани фантастики. Или совсем фантастика.

П.С. Эта тема про транс? До меня это дошло при чтении темы с самого начала, вместо чтения последнего сообщения.

Тогда вопрос в том: Можно ли жить полноценно в состоянии Альфа, т.е. находиться постоянно в этом диапозоне? Освоение Альфа пространства может волшебно изменить реальную жизнь...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.

Последний раз редактировалось Маричка; 14.11.2007 в 07:06.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:54   #9
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Транс можно считать противоположностью свободной воли. Как бы передача управления собой другому человеку. Эриксон говорит, что полное управление другим человеком невозможно, поскольку он не будет делать то, что противоречит его убеждениям. Насколько это действительно так? Может быть, это имеет место быть только на стадии погружения в гипноз, пока человек сомневается, довериться или не доверяться?
Эриксон, а следом за ним хитрые НэЛПеры решили эту проблему просто. Можно просто использовать убеждения/ценности... самого человека, для того, чтобы внушать ему то,чего нужно. Классическая манипуляшка: Семья это очень важно. Особенно в хорошей семье. Хорошая семья это где и муж и жена друга любят, друг о друге заботятся, ухаживают друг о друге. Знаешь, милый, я так мечтаю о шубе...

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Как это все связано с активностью мозга?
А ХЗ, не думаю что сейчас на этот вопрос есть путний ответ.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 07:09   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Вынес логонетика сюда: http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=3921
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 07:49   #11
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Эриксон, а следом за ним хитрые НэЛПеры решили эту проблему просто. Можно просто использовать убеждения/ценности... самого человека, для того, чтобы внушать ему то,чего нужно. Классическая манипуляшка: Семья это очень важно. Особенно в хорошей семье. Хорошая семья это где и муж и жена друга любят, друг о друге заботятся, ухаживают друг о друге. Знаешь, милый, я так мечтаю о шубе...
Дык я как раз об этом, Мохнатый. Получается, что все-таки можно заставить человека сделать то, чего не соответствует его планам, целям, убеждениям. В этом примере, муж может разделять ценности про заботу и ухаживания в семье, но не разделять стремления жены к лишним объемистым тратам.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 08:58   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Ну да. Можно. Причем есть и более наглядные способы, вроде автомата над душой (хочешь сохранить ценность -- жизнь, давай деньги). В обычной коммуникации "победу" одерживает тот, кто настойчивее воздействует, попросту тот кто лучше помнит о своих целях.

Кстати, в традиции Эриксоновского гипноза любая коммуникация является в известной степени гипнотической. Не гипноза не существует впринципе. Существует только глубина своего понимания/непонимания себя.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:43   #13
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Есть несколько подходов к определению понятия гипноза. Некоторые склонны считать гипнотическое состояние - измененным состоянием сознания, другие смотрят на дело более прозаически: гипноз суть сконцентрированное внимание, направляемое-перенаправляемое гипнотизером.

1. Нейрофизиологической подход.
Изучается поведение мозга во время гипноза с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Существует 4 основных вида волн, регистрируемых с помощью ЭЭГ, перечисляю в порядке уменьшения частоты. В состоянии бодрствования, аналитической умственной деятельности ЭЭГ регистрирует ветта-волны. Альфа-волны появляются у человека в расслабленном состоянии и в состоянии погружения в себя, мечтания, отрешенности. Есть мнение, что тетта-волны необходимы для достижения анестезии (нечувствительности) во время гипноза, каталепсии, а также возникновения зрительных галлюцинаций. Дельта-волны появляются в течение глубокой фазы медленного сна и в бессознательном(обморочном) состоянии.

2. Павлов считал, что гипноз является частичным сном, или ведет к засыпанию, однако это мнение не подтверждается исследованиями кровеносного давления, мышечного тонуса, и т.д.

3. Теория систем.
Некоторые считают, что гипноз - это состояние активизации или наоборот, подавления деятельности некоторых частей мозга. Плюс к этому, изменение взаимодействий между различными частями мозга. (Как я понимаю, в т.ч. изменение взаимодействия между сознанием и подсознанием.)

4. Социальный конструктивизм.
Сторонники этой теории считают, что гипнотическое поведение - это такая выученная форма социального поведения, когда образуется взаимодействие между гипнотизером и гипнотиком, раппорт, и эта пара взаимодействует. Вообще, раппорт как правило автоматически возникает при любых взаимодействиях, за исключением больных аутизмом, которые не могут подстраиваться к окружающему миру и живут как бы своей внутренней жизнью. Во взаимоотношении гипнотизер-гипнотик, первый приобретает большой авторитет и вес в глазах второго, второй приобретает повышенную внушаемости со стороны первого.

5. Теория гипер-внушаемости
Здесь речь идет об управлении вниманием. Гипноз заключается в управлении вниманием. С помощью переключения внимания гипнотизеру удается, например, обойти фильтры сознания и обратиться напрямую к подсознанию.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 02:43   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
На мой взгляд, транс (с логической точки зрения) - это режим системного администратора в отличие от режима выполнения пользовательской программы - нормального состояния.

А уже в режиме админа можно "запускать" любую задачу.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 02:47   #15
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Любая у меня не запускается.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:11   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Любая - значит, ты пока суперюзер, но не админ. Разгребай блоки .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:18   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тигрик, давай я тогда приведу пример из личной жизни. Я, без всяких иносказаний, пришла работать в информационный отдел, села за компьютер, начала разбираться, благо на нем у меня были права администратора. Разобралась, начала работать, сохраняла нужные мне программы, свои собственные настройки. Все было замечательно, комп работал, задачи решались. Через некоторое время в отделе решили создать локалку. Пришел сисадмин и поставил все то, что было нужно ему, ограничил меня в правах не только в сети, но и на собственной машине. Да доступ расширился, но права потеряны. Если еще из сети будет доступ в интернет, то это наложит на пользователей еще ряд ограничений. Заметь, разумных ограничений, для их же безопасности.
Аналогия ясна?
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 05:50   #18
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Тигρ, а у тебя на компе любая программа запускается?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 05:53   #19
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Кстати, лови статью про мозг-как-компьютер:
http://www.freehypnosistreatment.com...ndthemind.html
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:03   #20
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Че - любая программа запускается, поскольку комп мой, и только мой. Что там было, плюс, то, что я поставил.

Шелк, - в твоей истории с работой был админ, который имел власть над тобой - как минимум, в плане ограничения того, что и как ты можешь делать со своим компьютером.

Есть ли такие ребята в плане использования собственного разума?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 13:53   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Тигр, а разве в жизни мы не сталкиваемся с органичениями, которые накладывает на нас существование других людей?
Я могу запустить на своем компьютере программу самоуничтожения, но зоркий администратор не позволит мне этого сделать. Потому что без моего компьютера не сможет работать вся сеть.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:12   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
С ограничениями - сталкиваемся. "Но, слава богу, думать мы свободны о чем угодно и когда угодно" (С) Иваси.

Секрет в том, что в памяти твоего компьютера (который на плечах) есть много программ, - включая программы безопасности, администрирования, и т.п. "Внешний" админ тебе не нужен, - нужны те, у кого ты сможешь приобрести/получить знания и новые программы, либо инструкции по пользованию уже имеющимися (что, скажем, происходит, когда ты приобретаешь книгу типа Кастанды или НЛП).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 15:25   #23
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
в памяти твоего компьютера (который на плечах) есть много программ, - включая программы безопасности, администрирования, и т.п. "Внешний" админ тебе не нужен, - нужны те, у кого ты сможешь приобрести/получить знания и новые программы, либо инструкции по пользованию уже имеющимися (что, скажем, происходит, когда ты приобретаешь книгу типа Кастанды или НЛП).
С этим полностью соласна. Просто в сети, в том числе и социальной, "личный компьютер" не может активировать все имеющиеся программы.

Из википедии:
"Мыслю, следовательно существую") - философское утверждение Рене Декарта, фундаментальный элемент западного рационализма.
Cogito ergo sum является переводом с французского оригинального утверждения Декарта Je pense, donc je suis ("Я мыслю, значит я есть").
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:49   #24
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Че - любая программа запускается, поскольку комп мой, и только мой. Что там было, плюс, то, что я поставил.
OCAD-7 запускается?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 01:20   #25
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Однажды воздух упал на пол. И разбился. Много осколков было. Они разлетелись по всей комнате. Ежи ползал по комнате и собирал их. Набрал целый мешок. Огромный. Решил склеить воздух.
Петруччо пришел. Говорит:
Напрасная затея, говорит.
Разбитый воздух, говорит, не склеишь.
Ежи не слышит Петруччо.
Нарисовал чертеж.
Потом схему нарисовал
Потом на рис овал положил.
Достает из мешка один осколок воздуха, и на место ставит. Согласно схеме.
С чертежом сверяется.
Сверяется.
Потому что доверчивый был.
Всему верил без разбору.
Схеме верил.
Чертежу доверял.
Петруччо верил.
Матери.
Устрицам.
Ондатрам.
Ихтиантдру.
Но глухой был Ежи.
Не слышал, что ему Петруччо сказал.
Ежи склеил воздух и на прежнее место повесил.
Так и висит до сих пор у него дома.
Прямо посреди комнаты.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:52   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Ежи склеил воздух и на прежнее место повесил.
Так и висит до сих пор у него дома.
Прямо посреди комнаты.
Ну и как? В смысле,с трансом? Разобрались?))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 01:27   #27
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мне разбираться, как это происходит, не интересно. Мне интересно это состояние чувствовать. Ни с чем не сравнимо. Особенно если под шаманские барабаны, бубны или варган. И чтобы костёр рядом горел или река плескалась.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 07:35   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Мне разбираться, как это происходит, не интересно. Мне интересно это состояние чувствовать. Ни с чем не сравнимо. Особенно если под шаманские барабаны, бубны или варган. И чтобы костёр рядом горел или река плескалась.
И мне не очень интересно,как это происходит..мне важен результат..Когда внушенное происходит,это тож балдеж...начинаешь себя небожителем чувствовать!))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 20:40   #29
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Сейчас пользуюсь понятием flow (поток) (↓↓ ссылка на википедию). Его ввел Михай Чиксенмихайи.
Цитата:
Поток, потоковое состояние - психическое состояние, в котором человек полностью включён в то, чем он занимается, что характеризуется деятельным сосредоточением, полным вовлечением и нацеленностью на успех в процессе деятельности.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.