Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2020, 21:28   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да ладно... я вот хочу набор цветных фломастеров. Такой большой большой.. Просто потому, что их много и они цветные.
Ну, можно найти какого-нить спеца, который выяснит причину) но купить фломастеры дешевле) с полётом на луну дешевле найти спеца.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 23:26   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не ребят, существуют вещи, которые нельзя получить ни за какую цену. Т.е. вышеперечисленное - это все к "хочу"

А еще есть "могу".

При всем летином желании я не могу полететь на Марс. Это не значит, что не надо ничего делать в данном направлении, может потом полетят (раньше с колоколен летать пытались и разбивались, а теперь запросто). "Руки коротки" - тоже работает. Чаще отсеивается на этапе "не хочу, не надо", но далеко не всегда
Всё равно - это вопрос цены.

Не можешь - это означает всего лишь, что ты не можешь вложиться в своё здоровье и способ доставки.

Представь - у тебя появилась возможность профинансировать свой полёт на Марс. У тебя достаточно средств на всё - на разработку двигателя, на пробные запуски, на скафандры... Ты можешь всё купить... Абсолютно всё.... Специалисты любых профилей - без ограничений. Эксперименты, программы - в любом количестве...

И вот он последний вопрос - ты всё ещё этого хочешь?? Или потратимся на что-нибудь другое???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 23:36   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Конечно, хочу. На фига мне что-то другое? Но 9 женщин за один месяц не родят ребенка и неограниченные материальные и людские ресурсы не гарантируют достижения результата.

Можно взять вариант попроще - соревнования спортсменов. Выигрывает один. Победитель чемпионата мира такого-то года по такому-то виду спорта - один. Остальные не смогли. Еще более остальные не попали на чемпионат. Совсем остальные и не пытались.

Все. Машины времени нет. Ты был лидером, но сломал лыжу за 100 метров до финиша. Ты хотел победить, но не смог. Может быть, ты сможешь потом, но это другая победа, в других условиях
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 00:48   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
ВиШень, но ведь бывает "хочу, но знаю, что на фиг не нужно" и решений больше одного. Хочу но перебьюсь, имею право себя побаловать, один раз живем
этта
к хобби вопросы цены неприменимы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 01:24   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты можешь всё купить... Абсолютно всё....
Ну, купить мы с тобой можем только то, что есть в наличии. Здоровье в количестве достаточном для выхода в стратосферу мы пока что не можем купить. Мы, в смысле мы, леди с форума, а не человечество какое-то там.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:41   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, купить мы с тобой можем только то, что есть в наличии. Здоровье в количестве достаточном для выхода в стратосферу мы пока что не можем купить. Мы, в смысле мы, леди с форума, а не человечество какое-то там.
Ну.... купить - это образно. Когда речь идёт о ресурсах/возможностях - понятное дело не всегда они финансовые. Но суть ведь в том - есть ресурс или его нет. Нет ресурса - нет возможности.

Цитата:
Можно взять вариант попроще - соревнования спортсменов. Выигрывает один. Победитель чемпионата мира такого-то года по такому-то виду спорта - один. Остальные не смогли. Еще более остальные не попали на чемпионат.
Не смогли - потому что ресурсов не хватило. Надо понимать, что все соревнования - это мерялка возможностями (ресурсами). Причём меряются всем - здоровьем, фармакологией, экипировкой и прочим.

Разумеется, лучшим будет один. Потому что кому-то не хватило запаса прочности, а кому-то банального везения... А у победителя оказалось больше возможностей (ресурсов).

ПС

Поэтому когда я что-то не могу - это означает всего лишь недостаток ресурсов, адекватных моим желаниям....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:51   #27
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Все. Машины времени нет.
Громовна,

Есть потребность, которая связана с жизнью.
Например желание попить - хочу пить.
Есть потребности, которые не связаны напрямую - хочу фломастеры.
Такие можно разбить на нужные (для работы, например) и не всегда необходимые.

Постепенно, от желаний, которые связаны с жизненными потребностями приходим к фантазиям - полный отрыв от реальности.

Они формируются абсолютно абстрактно.

И есть фактор времени.
Именно он влияет на могу-не могу. )))
И всё.
Иногда нужно несколько жизней. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 16:51   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,471
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хочу пить разбивается на варианты
- хоть что-нибудь
- грязную воду пить не буду
- мне бы чая или компота
- у вас что вообще нет свежевыжатого сока????!!!!
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:02   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Хочу пить разбивается на варианты
- хоть что-нибудь
- грязную воду пить не буду
- мне бы чая или компота
- у вас что вообще нет свежевыжатого сока????!!!!
Ну да.
Но это всего два конца одного процесса

потребность-фантазия.
И тысячи комбинаций.
Клеткам нужна вода. H2-O.
Грязную воду не буду - это - буду чистую.
Зависит от условий.
И т.п.
К чему это собственно разговор?

К тому, что ближе к реальности лежит смирение с тем, что не могу. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 17:16   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Имею желание купить дом, но не имею возможности.
Имею возможность купить козу, но... не имею желания.
А не фиг "иметь желание купить дом" !
Знай своё место !
Брысь под лавку.
.
Люди страдают из-за чрезмерных амбиций.
...А амбиции - от сравнения.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 30.12.2020 в 17:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.