Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 10:21   #121
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Навальный финансирует свои региональные штабы. А первичных депутатов - вряд ли. Хотя через региональный штаб может быть оказана поддержка, как информационная, так и материальная (на печатание агитационной предвыборное продукции).
А что, поселковые депутаты разве являются профессиональными законодателями, как в ГД? Разве он должен с утра до вечера сидеть на заседаниях и не имеет возможности работать на своей прежней додепутатской работе?
Вот у нас огромный многоквартирный дом, в 800 квартир. Мы выбираем председателя совета МКД и платим ему символическую сумму, в среднем по 10 рублей с квартиры, 8000 рублей в месяц. Это же не значит, что председатель МКД должен уволиться с работы и жить только на нашу подачку и с утра до вечера председательствовать.
Ну бюджет поселкового Совета весьма небольшой и более активным депутатам довольно сложно бывает обосновать траты на поездки, встречи, какую то срочную помошь. Все упирается в деньги.

Относительно занятости, тут тоже - кто везет, на того и грузят. Некоторым нужен только статус, другие - готовы деятельно участвовать в благоустройстве и решении проблем. Если заниматься этим плотно, а иначе я смогу, то времени на зарабатываете денег не останется.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:38   #122
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну бюджет поселкового Совета весьма небольшой и более активным депутатам довольно сложно бывает обосновать траты на поездки, встречи, какую то срочную помошь. Все упирается в деньги.

Относительно занятости, тут тоже - кто везет, на того и грузят. Некоторым нужен только статус, другие - готовы деятельно участвовать в благоустройстве и решении проблем. Если заниматься этим плотно, а иначе я смогу, то времени на зарабатываете денег не останется.
Лета, а ты уверена, что твои личные финансовые проблемы имеют отношение к заявленной теме?

Но как очередная иллюстрация того,что у тебя бесплатно и чирей на попе не вскочет - пост вполне годный. И ярко иллюстрирует, что ты не готова жертвовать своей относительно сытой жизнью ради непонятных целей. Так что не надо ни про Марс, ни про Олимпиаду ля-ля-кать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 21:15   #123
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
О, doctorr - раз уж ты вернулся в тему - расскажи уже нам пожалуйста, кто такие "подсиралы и мурзилоиды на запрплате" как они "шатают там ситуацию" и что они делают, чтобы "не пустить украинцев в Европу"?
Экий ты , Серёжа, въедливый. Я не фанат украинских событий, поэтому, будем считать, что я высказал ИМХО, которое сложилось у меня на фоне общения в либеральных кругах и кружочках. ИМХО, безусловно, предвзятое, я это признаю. Я не инсайдер, это всё чисто мои домыслы.
Взять вот кума Путина Медведчука. Депутат Верховной Рады, лидер общественного движения «Украинский выбор» глава политсовета оппозиционной партии.
Как повелось в России, вся российская оппозиция на подсосе у Госдепа, а вся украинская оппозиция на подсосе у Кремля.
Или вот взять ещё более авторитетную фигуру, серого кардинала Донбасса олигарха Рината Ахметова. Не Янукович, а Ахметов имел реальную власть на Донбассе. Именно с ведома Ахметова началась вся эта «революция» по отделению Донбасса. Если бы Ахметов того не пожелал, то увезли бы Гиркина с его диверсионной группой в закрытых цинках или закопали бы там, в донецкой земле. Это уже потом подул Северный ветер и надул танков, пушек и градов, а поначалу всё начиналось с уровня бандистских захватов зданий госуправления. С одной стороны Ахметов финансировал орков, с другой – Беня Коломойский , волею судьбы возглавивший Днепропетровскую область, и собиравший по всей Украине отбросы типа Руслана Онищенко и батальона Торнадо.
И у Медведчука и у Ахметова есть на подсосе целая армия «информационных» бойцов и реальных бойцов.
Что они сделали? Достаточно того, что они развязали войну на Донбассе. Они затеяли сепаратизм. Именно это является главным препятствием для Украины по пути в Европу. Это является якорем на шее Украины, который тянет её на дно. Кремль именно для этого и развязал там войну.
Не для дискуссии. Просто высказал ИМХО. Я уверен, что ты, будучи носителем «русского мира» в корне со мной не согласен. Спорить с тобой не хочу. Ты меня не переубедишь, я тебя тоже.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 23:15   #124
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Я уверен, что ты, будучи носителем «русского мира» в корне со мной не согласен. Спорить с тобой не хочу. Ты меня не переубедишь, я тебя тоже.
Меня просто переубедить - предоставь доказательства. Ты хотя бы сам понимаешь, что сейчас их не привёл?

Более того, для ответа на вопрос
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
кто такие "подсиралы и мурзилоиды на запрплате" как они "шатают там ситуацию" и что они делают, чтобы "не пустить украинцев в Европу"?
достаточно просто привести ссылку на деятельность означенных персон в интернете - но ты со второй попытки не сумел этого сделать. Попробуй ещё раз - я в тебя верю, у тебя получится. Хрен с ними с доказательствами, дай хотя бы ссылку на "подсиралу", и какой-нибудь минимальный комментарий, чем он тебе так не понравился, и за что ты его так обзываешь.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 16.12.2019 в 23:31.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 00:07   #125
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Ещё раз повторяю, я НЕ не сумел, а не хочу этого делать.
Мне малоинтересны проблемы украинцев.
У них ровно такие же проблемы, как у нас тут в России. И лица, доставляющие нам эти проблемы зачастую одни и те же.
Поэтому я не буду тебе ничего писать. Но отвечу на твой вопрос ссылкой на ютьюб видео. Я не желаю это видео тут выставлять, поэтому просто дам тебе на него ссылку. Сам сходишь и посмотришь. Если тебе интересно.
Ссылку я тебе оставлю в твоём кабинете в публичных сообщениях.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 02:18   #126
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
поржал с северного ветра в исполнении доктора
и вот так у них всё
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 02:33   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,496
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Доктор опять все за всех придумал (я понимаю, что даже придумал не сам, но тем более смешно) и за Кремль и за Медведчука и за Ахметова (странно, что Коломойского забыл и еще пару-тройку олигархов не украинской национальности). Уже госдеп официально признал, что разжигание войны на Донбасе это многоходовочка от США. (Правда Россия начала играть не по правилам и совсем в другие игры, так что ходы США получились практически безответные - соперник явился, но не туда, где была засада и засчитать техническое поражение не получилось.) А доктор все еще считает, что России выгодно иметь у себя под боком свободный и никем не контролируемый рынок оружия и некую территорию на которой процветает Гуляй-поле.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 03:16   #128
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Доктор:
Цитата:
Как повелось в России, вся российская оппозиция на подсосе у Госдепа
А SerejaKu спрашивает
Цитата:
расскажи уже нам пожалуйста, кто такие "подсиралы и мурзилоиды на запрплате"
Что тут непонятного?
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 03:22   #129
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
поржал с северного ветра в исполнении доктора
и вот так у них всё
Я ещё с ввода Путиным войск в Крым начал тащиться.

Почти 6 лет прошло, а укры ничего с надутого "северным ветром" так и не подбили.
Очуметь, какие вояки.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2019, 06:05   #130
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Я ещё с ввода Путиным войск в Крым начал тащиться.

Почти 6 лет прошло, а укры ничего с надутого "северным ветром" так и не подбили.
Очуметь, какие вояки.
им не везет. постоянно сота разряжается как находят. сфотать не получается. позитронный северный ветер путин наслал, не иначе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.