Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Техника и технологии, инновации в технике
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Техника и технологии, инновации в технике Раздел для обсуждения настоящего и будущего техники. А также взаимоотношения людей и техники.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 08:28   #21
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
http://www.ferra.ru/ru/periphery/new...ci-3d-systems/
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:41   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
пружины еще не печатают. а так - ну 500 выстрелов уже выдержал ствол. вполне себе технологичненько
и экономичненько. если сопоставить с среднестатистическим количеством выстрелов из одной единицы, которая хранится в доме, а не служит военным целям.

---

У 3-D принтеров реально есть большие перспективы. например, возможность покупать за средние деньги лекала изделий и печатать их для себя и близких в нужных количествах. особенно если будет решена проблема безопасности исходных материалов.

почему-то именно только с их появлением я начала потихоньку верить в миф о постиндустриальной экономике. потому как они дают возможность обособленного производства товаров, оторванно от производственной базы и системы логистики.

Последний раз редактировалось Samirat; 09.01.2014 в 09:10.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:05   #23
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Саэршенно верно. Это приведет к актуализации патентных войн и паническому перекраиванию законодательства, как уже случилось в области копирайтов после того, как кино и музыка хорошего качества оказались доступными для среднего жилища.

Ждем 3Д принтера для микросхем. Ничего фантастического, хотя технологически занятно.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:02   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Саэршенно верно. Это приведет к актуализации патентных войн и паническому перекраиванию законодательства, как уже случилось в области копирайтов после того, как кино и музыка хорошего качества оказались доступными для среднего жилища.
Аха. Только вот, к примеру,... бренду Х станет очень выгодно продавать "лекала" своих авторских решений и решений с нанесением его логотипа.

Патентные войны и перекраивание законодательства, как раз станут, сильными промо-поводами для рекламы этих самих авторских или лицензионных решений.

А вот какие маркетинговые войны за умы и реальные бойни брендов начнутся... ммм.... смакую в предверии... начнется подлинное NO LOGO!!!
---
Предчувствую - без опалчиваемой профзанятости я не останусь. даже, если не стану увлекаться самими ЗD принтерами...

Последний раз редактировалось Samirat; 09.01.2014 в 23:27.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:29   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
Говорят, что 3D-принтеры перевернут мир
Ой, Jur, спасибочки за тему и всем участвующим...)))

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

А вот какие маркетинговые войны за умы и реальные бойни брендов начнутся... ммм.... смакую в предверии... начнется подлинное NO LOGO!!!
---
Предчувствую - без опалчиваемой профзанятости я не останусь. даже, если не стану увлекаться самими ЗD принтерами...
Озаризм! Я поняла в каком направлении мне нужно переключить сромные вложения в свое будущее (в частности - пенсионное обеспечение)...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:56   #26
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Не так все просто. Во-первых, уже существуют права на изображение, программу и даже 3д-модель. Существует некоторое количество разных лицензий, в том числе и свободных. Во-вторых, существует в праве многих стран концепция "добросовестного использования", типа частное лицо может воспроизвести для личного пользования. В-третьих, что будет, если Apple, скажем, запатентует форму вилки, ложки, кружки, гайки? Здесь, скорее, поле для юриста по международному праву. Отдельно встает вопрос о самостоятельном изготовлении уже запатентованных устройств. Предвижу DRM-подобные технологии.

Добросовестные производители будут плодить слегка платные 3д-модели, им будут противостоять бесплатные библиотеки, собранные сообществами индивидуалов. В общем, будет интересно, но брендинг тут, имхо, не вполне к месту.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:10   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Предвижу DRM-подобные технологии.
Одна из первых моих мыслей, которую подумала...

Цитата:
Добросовестные производители будут плодить слегка платные 3д-модели, им будут противостоять бесплатные библиотеки, собранные сообществами индивидуалов. В общем, будет интересно, но брендинг тут, имхо, не вполне к месту.
Создание бренда и его архитектура - не самая важная часть в брендинге. На самом деле брендом торговую марку делает ее брендинговая коммуникация... Теперь появиляется возможность коммуницировать не только словами и визуализациями... открывается огромадное поле сделать многое для своего клиента из материальных решений...

... может логичнее и рациональнее своему клиенту предложить не ценовую скидку, а возможность за эту дельту "получить" нечто сильно нужное и важное для него... 3D принтеры смогут качественно решать задачу бонусной продажи.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:14   #28
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
http://habrahabr.ru/post/210590/
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:48   #29
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
http://www.xakep.ru/post/61965/default.asp
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:14   #30
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
http://www.thg.ru/technews/20140410_184828.html
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.