Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваш тип темперамента?
Сангвиник 8 34.78%
Холерик 4 17.39%
Флегматик 8 34.78%
Меланхолик 3 13.04%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2007, 02:19   #21
Shadow
Тень на фоне тьмы
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 199
Shadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжетыShadow связующий мозаичные сюжеты
L = 1 E = 19 N = 2

Ваш тип темперамента: Сангвиник

Вы человек уравновешенный, умеете сдерживать себя. В сложных жизненных ситуациях можете иногда "потерять голову", но волевым усилием можете восстановить равновесие. Легко переносите смену обстановки, схватываете новое, энергичны и работоспособны. Человек такого типа готов все время действовать, что-то организовывать, поэтому ему подходят руководящие должности. Он достаточно гибок в общении с людьми, но предпочитает самостоятельность в делах, работу, требующую смекалки, находчивости, энергичности, напряжения, выдержки. Работая, он может легко сосредоточится и также легко переключится с одной работы на другую, но не способен но неспособен вникать в детали и не переносит однообразия.
Для людей этого типа подходит профессии: воспитатель, педагог, бригадир-строитель, диспетчер, инженер-технолог, водитель разнообразных видов транспорта, переводчик, экскурсовод, врач-хирург, животновод, агроном.

Кстати, некогда при тестировании на профпригодность к специальности ( была у нас такая фишка в институте перед распределением - ректор развлекалась при подборе кадров) меня признали совершенно идеально подходящей к избранной профессии И тест Айзенка среди ряда других тестов мы тоже проходили.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично
Shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 07:24   #22
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Ваш тип темперамента: Стабильный


Вы человек спокойный, постоянный в дружбе и интересах. Эмоции не мешают видеть вещи реалистично, умеете приспосабливаться к действительности, рассудительны, в меру общительны, но в поведении независимы от взглядов других, охотно делитесь советами, не боитесь неудач, пытаетесь разобраться в их причинах. В делах преобладает деловитость и практичность. Люди этого типа могут добиться успехов в разнообразных видах деятельности, особенно, где четко определены действия и наглядно представлен конечный результат.

Спокойный флегматик.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 08:31   #23
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
И что это я не уродилась каким-нибудь приятным для себя сангвиником или спокойным флегматиком? Не одолевали бы мое сердце бури и смерчи, не мешали бы мне эмоции, была бы у меня железная воля...

Ну что ж поделаешь...Что выросло, то выросло(с)
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 09:18   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Вообще-то я прожженый флегматик. Но с другой стороны, в разных ситуациях я могу быть очень разным. Ибо сохранил свое чувственное и иррациональное.

Забавно, что на 2-ом курсе университета этот тест показал флегматика, на последнем - меланхолика (т.к. уже достало). Правда, все равно ближе к центру. Сейчас - опять флегматик, причем от меланхолика дальше всего.

Любопытно, а Сангвиником смогу стать? .
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:00   #25
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
L = 3 E = 2 N = 3

Ваш тип темперамента: Флегматик

Вы человек весьма уравновешенный в своих чувствах и действиях. Остаетесь спокойным и ровным в сложных жизненных ситуациях. Очень сдержанны в проявлении чувств, рассудительны, но медлительны. Такой человек проявляет упорство и старательность, но все усваивает постепенно. Ему с трудом удается переключение внимания, переход к новым методам работы, к новой обстановке. Ему не подходит работа, которая отличается разнообразием, зато монотонная деятельность трудности для него не представляет. Он работает неторопливо, но может достичь хороших результатов благодаря своей твердости, настойчивости и продуманной организации своего труда. Знакомится и вступает в контакт далеко не сразу, но как товарищ и член коллектива всегда готов помочь, и на него вполне можно положиться. Среди своих товарищей и сотрудников по работе не охотно берет на себя обязанности лидера.
Пример профессий, предпочтительных для данного типа людей: бухгалтер, чертежник, оператор ЭВМ, оператор станков с ЧПУ, сборщик деталей, приборов, электросварщик, машинист тепловоза, лесовод, животновод, врач-кардиолог, ткачиха и т.д.

Мда. Машинист тепловоза - это сильно. ;-)
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 14:53   #26
Юрий
Пользователь
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 73
Юрий обретает свой цвет
Меланхолик, N=21.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:27   #27
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
В данном тесте 3 показателя:


Показатель необъективности, неискренности ответов ( L-шкала). Включает девять вопросов.
Показатель экстраверсии-интроверсии (E-I) - степень общительности, зависимости поведения от мнения окружающих, способности приспособления у новым условиям. Включает 24 вопроса.
Показатель нейротизма - эмоциональной устойчивости (N-S) - характеризует степень эмоциональной чувствительности, возбудимости. Включает 24 вопроса.
Сероглазая, твой результат (L = 5 E = 5 N = 8) имеет повышенный уровень неискренности ответов (5 из 9). Соверую повторить тестирование и отвечать более искренне. А то результат не будет иметь к тебе никакого отношения.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:32   #28
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я про это там читала (про уровень L), но я не знаю, как мне еще отвечать, я два раза отвечала и два раза получалось одно и то же.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:13   #29
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Прошла тест второй раз, отвечала тож искренне, но теперь я получилась вот какой: Стабильный
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:15   #30
Skynet
Трансгуманист
 
Аватар для Skynet
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 712
Skynet кусочек мозаики, нашедший своё местоSkynet кусочек мозаики, нашедший своё место
Вопросы на искренность на самом деле заданы с поправкой на большинство. К примеру, вопрос о том, "Всегда ли вы держите слово" (равно как про мысли, которые лучше скрывать от других, про оплату багажа и т.п.) - явно из их числа. Большинство держит слово не всегда, а потому желание показаться лучше, чем есть на самом деле, почти наверняка отразится и на этом пункте. Но что делать человеку, который и впрямь всегда держит слово? ;-) В общем, высокий показатель L - еще не доказательство, неискренности, хотя и повод обратить внимание.
__________________
"Спор - решето истины". (с) Стефано Гуаццо
Skynet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
темперамент, тест

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.