Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2020, 08:00   #161
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
А у меня, в свою очередь, идиотский вопрос. На новом ноуте нет СD девайса. Установочное от принтера на CD. На сайте HP нет драйвера. Как рипнуть сетуп с диска? Раньше были такие программы.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 08:28   #162
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Рыжий Кот, если ты обновишь или переустановишь систему, даже поверх старой, или даже просто какими-нибудь настройками поиграешься, у тебя пароли все могут сброситься. Это нормально, так и задумывалось, пароли не должны храниться вечно. В некоторых версиях винды изначально так было настроено, что они хранились дней 10, а потом надо было набирать заново. Многие юзеры считают для себя недопустимым вообще пароли электронно хранить, есть возможность настроить так, чтобы набирать надо было каждый раз. На то они и пароли, чтобы без тебя ими воспользоваться не могли.
Ты принципиально не запоминаешь их, что ли? Надеешься на то, что сохранятся?
На случай утери пароля, на большинстве ресурсов есть средства его восстановления, иногда удобные, иногда - нет. А иногда неработающие, как у сволочного яндекса.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 08:52   #163
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А у меня, в свою очередь, идиотский вопрос. На новом ноуте нет СD девайса. Установочное от принтера на CD. На сайте HP нет драйвера. Как рипнуть сетуп с диска? Раньше были такие программы.
На развалахи итерненета драйвер должен найтись. А так, без компа с сидидиском с него не считать ничего. А если есть где то п скопировать просто на флэшку.... Или я что то недопонял?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 08:56   #164
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
...
Когда бродил вчера по настройкам Яндекс-браузера, в какой-то менюшке видел предложение ......(от Я-б!!!) выбрать другой браузер, в т.ч. вариант Гугл-Хром.
Решил вернуться к этому попозже (чтоб импортировать настройки из Гугла в Гугл, включая пароли), а сейчас - блинн! - не могу найти, где эта менюшка!
Кто подскажет? Плизз.
Для чего выбрать? В качестве либимого браузер? Поставь себе хром, и он сам предложит...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:04   #165
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
На развалахи итерненета драйвер должен найтись. А так, без компа с сидидиском с него не считать ничего. А если есть где то п скопировать просто на флэшку.... Или я что то недопонял?
Все верно понял. интернет прочесала, нету драйвера для этого МФУ. Драйвер для серии встает криво

На флешку втупую не копируется. Раньше, когда музыкой увлекалась, и был не ноут, и системный блок с монитором, была какая-то прога для копирования с дисков и прожигания болванок. Она же копировала файлы с диска в библиотеку. Burn какой-то, не помню название. И ничего похожего не могу найти.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:15   #166
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Одна из наиболее популярных компактных программок обслуживания CD-DWD называется UltraISO. Ее легко найти и скачать. В ней и скопировать можно, и образ диска на свой вкус собрать и виртуальный cd запустить она же может, для установки этих образов как бы как диск.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:30   #167
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Спасибо, Zab.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 12:11   #168
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Как бэ ...

Нет такой фигни, чтоб прямо в загруженной (новой) операционной системе скомандовать что-то типа "перезагрузиться с диска D: (старого)" и, уже находясь на старом, войти на сайт с запомненным на старом диске паролем, и на сайте поменять пароль, который я запишу в блокнот?
Как бэ...

Не знаю, можно ли сейчас проделать такую фичу, типа если поставить старый диск слэйвом и подредактировать загрузочный файл так, чтоб можно было запускать винду с любого диска на выбор...

В принципе, нет проблем, если делать это с самом начале при переустановке системы... У меня обычно две-три системы живут одновременно, при желании с любой можно загрузиться...

А вообще, со старого диска система хоть немного грузится? Хотя бы в безопасном режиме?? Или он убит насовсем??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 15:48   #169
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Рыжий Кот, ...
На то они и пароли, чтобы без тебя ими воспользоваться не могли.
Ты принципиально не запоминаешь их, что ли? Надеешься на то, что сохранятся?
Помнить все или записывать - это круто.
Я помню "эффективное количество паролей", из которых восстанавливаю остальные.

Толстая книга с латыньскими буквами (ибо пароли!) - "Пастор Браун" Честертона завалялся; открываю число "пи" (которое доступно хоть на Сказочном Бали с любого гаджета) , первые две цифры - № страницы, третья - № строки, откуда беру первое слово=пароль, четвёртая и пятая цифра - дописываю к слову. Такой вот Генератор СлуЧис.
Когда в голову стукнет "пора менять!" - сдвигаюсь в числе "пи" на следующие пять цифр...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 15:51   #170
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
...

А вообще, со старого диска система хоть немного грузится? Хотя бы в безопасном режиме?? Или он убит насовсем??
Старый диск подключён через USB с другой буквой. Можно зайти, открыть файлы и прочее. Как с него загрузиться, непонятно.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.