Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2020, 18:34   #151
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Судя по объему того, что туда напихано, полная замена превратит яндекс-броузер и хром, во всех деталях. Такое ощущение, что настраивается там все, даже то, что настраивать бы не стоило. Если надо только передрать список избранного, можно попробовать подменить один лишь файл "Top Sites".
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 19:07   #152
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не надо яб превращать в хром.
Надо хром превращать в хром.
Имхо

Вопрос о том что в реестре - пока открыт
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 19:17   #153
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Вообще то, у хрома есть штатные средства переноса. Надо зайти в старую систему, в диалог управления закладками хрома, выбрать экспорт закладок. Перетащить получившийся файл в новое место, выбрать импорт закладок в том же диалоге.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:23   #154
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А пароли? Я не знал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:55   #155
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Пароли хранит специальный модуль винды, а не броузер. И он специально так построен, чтобы гарантировать их недоступность откуда-либо. Не переносятся пароли, заново придется их всех набрать. Иначе их бы спереть легко было, какой тогда в паролях смысл...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:14   #156
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,706
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Пароли хранит специальный модуль винды, а не броузер. И он специально так построен, чтобы гарантировать их недоступность откуда-либо. Не переносятся пароли, заново придется их всех набрать. Иначе их бы спереть легко было, какой тогда в паролях смысл...
Не, почему?? Броузерные пароли переносятся вместе со служебными файлами. В Мозиле, по крайней мере, так и было. Проще всего перенести папку AppData целиком, может немного лишнего будет, но все закладки и сохранённые пароли останутся.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 21:21   #157
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,774
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ты не путаешь с именами и прочими заполненными полями, которые действительно в куках хранятся и их теоретически можно перенести? Пароли так храниться не должны, иначе бы их перли все кому не лень.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 05:22   #158
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Как бэ ...
Я б рискнул зайти в воду, пока вода в сапоги не заливается ... Чтоб иметь возможность to escape ... Чтоб не проснуться "мальчик-с-пальчик-в-сапогах", как Александр Иванович Привалов.

Нет такой фигни, чтоб прямо в загруженной (новой) операционной системе скомандовать что-то типа "перезагрузиться с диска D: (старого)" и, уже находясь на старом, войти на сайт с запомненным на старом диске паролем, и на сайте поменять пароль, который я запишу в блокнот?

А потом перезагрузиться - т.е. войти на комп без затей (=опять с нового диска).

Помнится на старом диске по моей просьбе мне ставили когда-то "виртуальную машину"; как бы по той же технологии сейчас войти... (На новом чинильщик виртуальную машину не ставил.)
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 06:44   #159
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
...
Когда бродил вчера по настройкам Яндекс-браузера, в какой-то менюшке видел предложение ......(от Я-б!!!) выбрать другой браузер, в т.ч. вариант Гугл-Хром.
Решил вернуться к этому попозже (чтоб импортировать настройки из Гугла в Гугл, включая пароли), а сейчас - блинн! - не могу найти, где эта менюшка!
Кто подскажет? Плизз.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 07:54   #160
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
В Яндексе такого не видала. А вот если открыть Хром, там в верхнем левом углу, под крестиком, три точки. Выпадает меню, выбираешь настройки, проматываешь вниз, находишь "Поисковые системы" и выбираешь систему по умолчанию.

Там же, сразу вверху, есть синхронизация. Если входишь под аккаунтом Гугл.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.