Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 08:20   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Отношение к кратковременности жизни.

Наткнулась на одном форуме на такую тему и рассуждения о ней.
Заинтересовала цитата Константина Шереметьева

Цитата:
Цитата (Л. Н. Толстой)
Человек жил как животное во время ребячества и ничего не знал о жизни.
Если бы человек прожил десять месяцев, он бы ничего не знал ни о своей, ни о
какой бы то ни было жизни; так же мало знал бы о жизни, как и тогда, когда бы он умер в утробе матери. И не только младенец, но и неразумный взрослый, и совершенный идиот не могут знать про то, что они живут и живут другие существа. И потому они и не имеют человеческой жизни. Жизнь человеческая начинается только с проявления разумного сознания,-- того самого, которое открывает человеку одновременно и свою жизнь, и в настоящем и в прошедшем, и жизнь других личностей, и все, неизбежно вытекающее из отношений этих личностей, страдания и смерть,-- то самое, что производит в нем отрицание блага личной жизни и противоречие, которое, ему кажется, останавливает его жизнь.
Нашла это высказывание Толстого Л.Н Весьма ошибочным. Он глубоко заблуждался, считая, что младенцы рождаются с отсутсвием знания о жизни.
Дети рождаются уже мудрыми и наделенными великим накопленным опытом о жизни. Причем, знания и умения у них намного выше... потом.. путем усиленного воспитания взрослыми, все уникальные способности погибают, а знания забываются. И они заново начинают преобретать опыт жизни и знания.

Но забывается, наверное не все. Ведь наверное многим знакома ситуация, когда вдруг приходило осознание того, что эти знания уже были... просто забылись.. происходит эффект воспоминания, только вот с трудом осознается, а где и когда это было и откуда я это знаю.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 13:08   #2
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Все правильно Аусма. При определенных условиях (в определенных ситуациях) у нас всплывает опыт прошлых жизней. Но если бы он давлел над этой жизнью всегда, то это было бы тяжко... поверь....
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:55   #3
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
На мой взгляд на тему, я бы лично согласился (частично) с Толстым. Я вчера немного наблюдал за пятимесячным малышом...
Очень трудно заметить в нём какие-то мудрые и опытные накопления... Разве какой-либо инстинкт и не более... Эгоист чистой воды, даже маму к папе ревнует. Любит комфорт, т.е. чуть какие побочные неудобства и проявляется обыкновенное эго... нытьё, возмущение в виде крика... При прогулка по берегу залива стало немного зябко и он, своим возмущением, вынуждает маму унести его за дюны... Короче я в нём увидел маленького своенравного повелителя...
ntrocenko
Цитата:
Все правильно Аусма. При определенных условиях (в определенных ситуациях) у нас всплывает опыт прошлых жизней.
Почему, например, не водительсто..., а именно опыт
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:58   #4
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel А я как раз замечала в малышах много чего. А до 5 месяцев уже большинство и воспитанием убить можно.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:37   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма
Noel А я как раз замечала в малышах много чего. А до 5 месяцев уже большинство и воспитанием убить можно.
Aусма, а какое отошение это имеет к кратковременности жизни?Поясни пож-та
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 15:53   #6
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel
Цитата была взята из одноименной ветки.
Как доказательство того, что имеет значение то, насколько кратковременна жизнь человеческая.
Что при кратковременной жизни младенец так и не узнает жизни.
Потому что жизнь его начинаяется с проявления сознания и т.п.

Я просто вынесла сюда это обсуждение. И не могласилась с этим утверждением.
Какова бы ни была кратковременна жизнь, она будет и начинается для младенца она с самого рождения.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 16:10   #7
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Аусма
Noel
Какова бы ни была кратковременна жизнь, она будет и начинается для младенца она с самого рождения.
Прошу прощения за невнимательность , согласен с этим твоим высказыванием
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 20.08.2006 в 17:07.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:02   #8
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зх, 21 век на дворе, а столько желающих искренне верить в сказки сотканные из розовых соплей...

Что бы понять, а не почувствоать суть смерти, требуется наличие развитого самосознания, чего у маленьких детей и животных просто нет. Самоощущение, имеющееся у всех живых существ, не способно создать представление о причинно-следственных связях, определяющих жизнь и смерть, как абстракцию. Маленькие дети и животные ничего не знают о смерти, её для них нет. Они могут разве что бояться возможной боли, но не более того.

Что касается детской мудрости..., эх, как легко обмануться тем, кто желает обмануться, принимая отсутствие коммуникативной мимики и широко раскрытый близорукий взгляд младенца за мудрость. Нет там ничего, кроме сиюминутного самоощущения и отражения эмоций своей матери, если она рядом. Маленькие дети - пустые сосуды, которые наполняются опытом жизни. Ну а эффекты дежавю во взрослом возрасте, связанные с "воспоминанием мудрости детства" - это суть эмоциональная проекция, не связанная с какой-либо информацией. Так же все разговоры о "жизни до и после жизни", вынужден считать бредом. Тем, кто говорит о своих "преджизненных воспоминаниях" могу предложить пройти сеанс ретроспективных воспоминаний под гипнозом с разбором деталей этих "воспоминаний". Гарантирую, что сразу станет всё понятно, что такое "преджизненные воспоминания" и откуда они берутся. Но это предложение для тех, кто не хочет дальше жить в розовых иллюзиях....


Ну и ещё, могу сказать, что полностью разделяю приведённое мнение Л.Н. Толстого. Более того, могу доказать его истинность как на уровне теорий от психологии, так и на уровне практики для конкретного желающего.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:08   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро А ты точно уверен, что у младенцев нет иных способов коммуникаций, кроме как мимики и плача? Насколько глубоко?
Я уважаю твое мнение и твой опыт. Но
Цитата:
могу предложить пройти сеанс ретроспективных воспоминаний под гипнозом с разбором деталей этих "воспоминаний".
Кто будет проводить эти сеансы? Почему у некоторых специалистов после проведения таких сеансов были выявлены именно ретроспективные воспоминания и именно с полным анализом?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:20   #10
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
А ты точно уверен, что у младенцев нет иных способов коммуникаций, кроме как мимики и плача? Насколько глубоко?
Да. Правда, ещё есть нечто глубинное, что я называю "полевым невербальным выражением и коммуникацией", но эта штука работает далеко не у всех.
Цитата:
Кто будет проводить эти сеансы?
Могу я, могу порекомендовать знакомых специалистов-гипнологов, правда в Москве.
Цитата:
Почему у некоторых специалистов после проведения таких сеансов были выявлены именно ретроспективные воспоминания и именно с полным анализом?
Я не знаю ровно ни одного ретроспективного воспоминания "преджизненного опыта, которое прошло бы специальный тест на истинное восприятие, а не конструкцию. Для определения истинности воспоминаний и фильтра конструкций воображения используется специальная методика, которая, к примеру, активно используется в криминалистической психологии и гипнологии. Хотя я сам активно изучал собственный опыт "воспоминаний" и мне самому было очень больно расставаться с иллюзиями. Но против грамотной науки иллюзии бессильны.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 17:29   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро Ну для начала скажу, что ЛИЧНО у меня таковых иллюзий нет. Но все же есть причины считать, преджизненный опыт существует.
Доказывать я это не буду. Я просто вопрос задам.
А ты допускаешь мысль, что завтра наука шагнет настолько далеко вперед, что все это будет доказываться на раз два, придется уже расставаться с иллюзией, что ребенок рождается пустым сосудом, который наполняется опытом жизни. ?

Между прочим, за свою жизнь подобные вопросы я задавала как минимум три раза, но что мне отвечали, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но прошло совсем немного времени, и я увидела именно доказательства своим словам.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:00   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
Но все же есть причины считать, преджизненный опыт существует.
Какие причины? Персональные наблюдения?
Лично я считаю, что с точки зрения существования человека, человечества, и т.п., всё это просто нецелесообразно. Есть другие, более внятные механизмы, которые обеспечивают необходимый прогресс жизненных и информационных систем, что делает наследование любой индивидуальной истории отдельных индивидов просто нецелесообразной.
Цитата:
А ты допускаешь мысль, что завтра наука шагнет настолько далеко вперед, что все это будет доказываться на раз два, придется уже расставаться с иллюзией, что ребенок рождается пустым сосудом, который наполняется опытом жизни. ?
Возможность допускаю, как любую другую возможность. К примеру, возможность того, что завтра, выдя на улицу я встречу живого динозавра. 50 на 50, или да или нет. Допускаю возможность иллюзии, и т.п. Поэтому, всё подобное я буду пристально и детально изучать. Я сам долгое время активно занимался поисками всего подобного, о чём ты пишешь, и что считаешь возможным. Но за сегодняшние знания мне пришлось очень дорого платить прекрасными иилюзиями и надеждами.
Цитата:
Но прошло совсем немного времени, и я увидела именно доказательства своим словам.
Проверять "доказательства" будем? Я то же раньше находил множественные обоснованные "доказательства", но собственный научный подход разбил их все как одно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:09   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Я сам долгое время активно занимался поисками всего подобного, о чём ты пишешь, и что считаешь возможным. Но за сегодняшние знания мне пришлось очень дорого платить прекрасными иилюзиями и надеждами.
Верю, сама подобное испытывала... Но это вовсе не значит, что через какое-то время не случится нечто из-ряда вон, которое напрочь разрушит и нынешнее виденее и вдруг уткнет вновь носом в то, от чего отказался и отрекся в свое время, называя иллюзиями.
И через это я проходила, Иеро.
Я хоть и дилетант здесь во многих вопросах, которые вы обсуждаете, но это вовсе не значит, что я не могу обладать некоторыми знаниями.

Цитата:
Какие причины? Персональные наблюдения?
Хм... О причинах я промолчу.

Но свою ИМХУ все же скажу. Не надо так категорично отказываться от некоторых вещей. ВЫ могли и ошибиться, приняв истину за иллюзии. Но не потому, что вы ОШИБЛИСЬ в своих исследованиях, а потому, что просто время не пришло, для принятия и осознания, а так же доказательств некоторых вещей.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:21   #14
icegirl
Набегами тут :)
 
Аватар для icegirl
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Ека
Сообщений: 329
icegirl бесцветный кусочек мозаики
Про детей - у них есть незашоренность сознания. "хочу - какаю, и мне это нравится". А у взрослых все сложнее - хочу, но не могу, потому что нельзя или еще по какой причине. Может поэтому весь сыр бор, и в этом дети мудрее?
icegirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:37   #15
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Про детей - у них есть незашоренность сознания. "хочу - какаю, и мне это нравится". А у взрослых все сложнее - хочу, но не могу, потому что нельзя
Нет, это просто у детей нет "стратегического взгляда": бывают варианты типа "хочу - прыгаю в форточку, и мне это нравится".

Про взрослых. Варианты типа "хочу но не могу, потому что нельзя" (а не потому что считаю вредным/нецелесообразным) - встречаются только у затырканых вконец взрослых, которые не могут разобраться с элементарными заковырками в своей психике. Патология-с, знаете ли.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:22   #16
woman
Летучая мышь
 
Аватар для woman
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщений: 273
woman кусочек мозаики, нашедший своё местоwoman кусочек мозаики, нашедший своё место
мне представляется , что то, что принимается за "детскую мудрость", является на самом деле блаженным спокойствием "детской невинности".

Взрослые часто перегружены обязанностями, ответственностями - и поэтому в состоянии несколько невротичной суетливости много чего вокруг не воспринимают нормально. А дети (если конечно еще не издерганы нервными взрослыми), воспринимают окружающий мир "as is", в общем, и делают естественные и очень простые логические выводы. Чем часто и изумляют взрослых, сконцентрированных на каких-то второстепенных деталях или своих комплексах.

Вот в чем мудрость-то - в душевном спокойствии!

Последний раз редактировалось woman; 23.08.2006 в 15:57.
woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:35   #17
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Иеро, я как раз и "вспомнила" свою позапрошлую жизнь на таком вот сеансе.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:43   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
ntrocenko, а качественный разбор деталей проводился? На предмет, где те или иные детали, к примеру, фрагменты одежды, интерьера, сюжетных линий, были увидены в течении этой жизни?

Фишка в том, что я сам некоторое время назад очень активно занимался этой темой, и работал в таком ключе с разными людьми. И даже сам искренне поверил в "дожизненную жизнь"..., но потом до меня донесли методику проверки этих "воспоминаний" и мой мыльный пузырь веры лопнул.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:05   #19
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Иеро, а может просто не пришло время тебе поверить окончательно... Может просто ты сейчас заблуждаешься? Хотя не берусь утверждать... Все может быть. Может и я пойму, что не права.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:15   #20
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
но потом до меня донесли методику проверки этих "воспоминаний
А может просто пока нету методик, способных это проверить? Было время, когда для лечения ВСЕХ болезней была одна методика - пиявки...
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:40   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
А может просто пока нету методик, способных это проверить?
Ну почему же нет? Как раз есть вполне рабочие психологические методики проверки именно на воспоминания, что позволяет отделить их от буйства внутренеей неосознанной фантазии. Эти методики применяются в реальной психотерапии при работе с галлюцинациями, навязчивыми снами, а так же в криминалистике. И пока эти методики не прошло ни одно воспоминание о "прошлых жизнях". Может таковые и есть, утверждать не стану, но пока ни одно из представленных мне и моим коллегам таковое воспоминание не прошло тестирование. Увы и ах, все разговоры на эту тему, без детального предварительного разбора считаю религиозными...


ntrocenko
Цитата:
Иеро, а может просто не пришло время тебе поверить окончательно...
У меня есть правило не верить в то, что проверяется.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:51   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
кста.
есть еще интересная позиция.
не верить в то, что проверить нельзя - но честно говорить "не знаю". и методом проб и внедрений создавать теорию и практику хм, работы с неведомым.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:10   #23
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Иеро
У меня есть правило не верить в то, что проверяется.
Хорошо! Вернемся позже к этому.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:01   #24
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро, а можно тезисно эту методику отделения воспоминаний от фантазии?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:10   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК
Методика крайне проста. В случае ретроспективного воспоминания в трансе клиенту дают задание вспомнить, где впервые он видел те или иные выделенные детали одежды, предметы, лица тех или иных людей, и т.п. В случае реального воспоминания получаются ответы тождественные реальному времени восприятия, а в случае неосознанной фантазии возникают очень заметные временные флуктуации. Потом можно просить человека, сосредоточившись на какой-либо детали, вспомнить то, что окружало его, когда он впервые это увидел. Тут то же часто бывает очень показательные воспоминания, которые то же можно будет проверить на детали.

Впрочем, существует ещё несколько методик, похожих на эту, но отличных от неё.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 02:32   #26
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тем, кто говорит о своих "преджизненных воспоминаниях" могу предложить пройти сеанс ретроспективных воспоминаний под гипнозом с разбором деталей этих "воспоминаний". Гарантирую, что сразу станет всё понятно, что такое "преджизненные воспоминания" и откуда они берутся. Но это предложение для тех, кто не хочет дальше жить в розовых иллюзиях....
Я бы спросила - зачем они берутся - экзотика такая зачем продуцируется?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:48   #27
Henna
Новичок
 
Аватар для Henna
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщений: 18
Henna обретает свой цвет
В тему о краткости жизни хочется задать вопрос вселенной "А Чем лучше будет жизнь, которая будет после этой недолгой жизни?"
Henna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, реинкарнация, смерть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.