Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2008, 18:15   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Имеешь ли ты право на жизнь не на словах а на деле.
Уже задав такой вопрос, находясь в этой ситуации, ты потеряла право на жизнь...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:27   #12
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ты на меня нападаешь, а на вопрос не отвечаешь.
Я не нападаю, а на "вопрос" ТВОЙ НЕРЕАЛЬНО ОТВЕТИТЬ . Ситуация ситуации рознь. Да и что тебе дадут чужие ответы ? Да к тому же в критической ситуации люди ведут себя совершенно по другому, чем в "мирное" время. Не все конечно, но многие.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:54   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Да и что тебе дадут чужие ответы ? Да к тому же в критической ситуации люди ведут себя совершенно по другому, чем в "мирное" время. Не все конечно, но многие.


Я в критических ситуациях вообще предпочитаю полагаться исключительно на подсознание. Оно гибче, практичнее и может просчитать любую ситуацию гораздо быстрее и качественнее.

Да и с точки зрения осуществления на практике: всякая там рыбная ловля - вряд ли окажется на много сложнее заготовки человечины.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 18:59   #14
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
так дело не пойдет, тебе полюбасику нужно будет сожрать человятины. Рыбы нет, чаек нет, червей и насекомых нет, есть только человятина, стол для разделки человятины, соль, бесконечный огонь Прометея и дрова. Ну и еще воды колодедз.
Даешь добро?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:10   #15
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Уже задав такой вопрос, находясь в этой ситуации, ты потеряла право на жизнь...
Человек верующий может полжиться на решение Господа, у других такой возможности нет.

Цитата:
Я не нападаю, а на "вопрос" ТВОЙ НЕРЕАЛЬНО ОТВЕТИТЬ . Ситуация ситуации рознь. Да и что тебе дадут чужие ответы ? Да к тому же в критической ситуации люди ведут себя совершенно по другому, чем в "мирное" время. Не все конечно, но многие.
Я писала о том, можно ли ответить на такой вопрос....знаешь ли ты себя в такой ситуации? Можешь ли знать не будучи в ней ранее.
***

Не обязательно есть человечину, можно дружно сдохнуть. Это то же вариант.
***
Я и спрашисаю имеешь ли ты право на жизнь за счет другого человека, не с точки знения культуры, морали и взгляда со стороны(обьективного, правильного, справедливого), а с точки зрения СВОЕГО честоного Я.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:12   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Рыбы нет, чаек нет, червей и насекомых нет, есть только человятина, стол для разделки человятины, соль, бесконечный огонь Прометея и дрова. Ну и еще воды колодедз.
Мне сложно представить, в какую сторону будет складываться вектор ожиданий. Хотя модель получается довольно идиотская - ты не находишь??? Есть чистая вода - и нет плесени?? Прямо сферический остров в вакууме.
Цитата:
Даешь добро?
Вполне возможно, что я даже кого-нибудь загрызу . Хотя мне, наверное, придется перевоплотиться в какого-нибудь хищника. В тигра, или, на худой конец, в крысу...

Не факт, что потом удастся вернуть себе человеческий облик...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:22   #17
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
в тигра или в худой конец крысы
А кто круче, медведь или тигр? нужно в самого крутого превратится, что бы точно всех замочить. Как по мне - самый крутой кит, он не то что ...крыса, там даст, мало не покажется
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:26   #18
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Я писала о том, можно ли ответить на такой вопрос....знаешь ли ты себя в такой ситуации? Можешь ли знать не будучи в ней ранее.
Видишь ли... никогда не говори никогда.

Я оставляю для себя право на поступок. Каким он будет с точки зрения морали - я не знаю. Я знаю, что жизнь штука подлая и она может абсолютно незаметно подвести тебя к черте, за которой ты просто перестанешь БЫТЬ человеком. При этом можно даже никого не есть.

Еще Я оставляю для себя право принять решение - выполнить какую-то МИССИЮ или сдохнуть - на точку принятия решения. Не раньше.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:27   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,662
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Как по мне - самый крутой кит
Кит по условиям задачи не проходит. Он не ест человечину категорически. Его пищеварительная система к перевариванию человеков не приспособлена. Он питается исключительно планктоном.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 19:32   #20
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ирис
смотри, допустим тебе в помощь дали несколько рыб-пил. И они в общем измельчат человятину тебе и она сделается в микро кусочки мяска. И тогда ты все это сможешь скушать.
Вот тебе еще вариатн, стать ленточным червем и заползть к самому крутому силачу на острове, ну или на крайняк к киту. И тогда выходит он всех скушает, а ты скушаешь тоже что и он, и проживете в любви и радости и умрете в один день тогда?
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.