Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Результаты опроса: Воспользовались бы Вы правом убивать и быть убитым?
да 9 50.00%
нет 4 22.22%
затрудняюсь ответить 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 13:20   #11
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Любой человек имеет право убивать, в целях спасения собственной жизни и жизни других людей. Правомерность применения этого права определяет суд (действовал ли человек в рамках допустимых мер самообороны или превысил их). Люди, стоящие на службе государства (военные, милиция и т.д.) наделены также этим правом в целях выполнения своих служебных задач.

Право быть убитым - по сути означает право на самоубийство. В некоторых странах граждане такого права лишены, т.е. в случае неудачного суицида они подвергаются судебному преследованию. В большинстве стран люди имеют такое право.

Я бы не хотел попасть в ситуацию, когда можно было бы применить эти права, и даже в критическом случае постарался бы не пользоваться ими. Но если нет никакого другого выхода - воспользовался бы. В любом случае считаю что такие права должны быть у каждого.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:23   #12
Bender
Местный
 
Аватар для Bender
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 231
Bender кусочек мозаики, нашедший своё местоBender кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
могут убить тебя ............. Право дает государство
Тебя могут убить ВСЕГДА, в том числе и безнаказанно, в том числе и государство. От почетного права быть безнаказанно убитым ты не в состоянии отказаться, как бы ты этого ни хотел.
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:40   #13
Катенок
Новичок
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
Катенок разбитый витраж
я понимаю что вы стремитесь пообсуждать. но позвольте мне не отвечать на ваши вопросы и утверждения. в основном меня интересует только статистика. голосуйте и я буду вам очень благодарна

по поводу формулировки.
пример про деревню совсем неуместен.
в моем вопросе может быть только три варианта ответа.
подумайте о всей вашей жизни и скажите пользовались бы вы этим правом, если бы оно было?
зачем все усложнять?
просто ответьте спонтанно, так будет самое правильное!
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:42   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
просто ответьте спонтанно, так будет самое правильное!
А ты настырная! Скоко внимания!
Впрочем, я ответил: "затрудняюсь ответить"
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:51   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Многие споры о социальном устройстве общества можно свести к тому, что для того, что бы обустроить всё в мире требуется всего лишь пустить в продажу десятидоллоровые плазменные пистолеты и ружья с негорониченным боезапасом.

"Закон Кольта" в истории уже проходили...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:56   #16
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Если бы государство предоставило каждому право безнаказанно убивать любого, то очень скоро было бы убито само такое государство, и построено другое, где было бы отменено такое право.

Если бы такое случилось в реальности, то не оставалось бы ничего другого, как убивать тех, кто будет защищать такое право на убийство, пока не будет отменено такое право.

Цитата:
я понимаю что вы стремитесь пообсуждать. но позвольте мне не отвечать на ваши вопросы и утверждения. в основном меня интересует только статистика. голосуйте и я буду вам очень благодарна
А нас не интересует просто статистика, мы хотим еще знать, почему именно такая статистика, а не другая.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 15:07   #17
Катенок
Новичок
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
Катенок разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Экзисто
А нас не интересует просто статистика, мы хотим еще знать, почему именно такая статистика, а не другая.
ОК!!
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 01:18   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
куда четче?
есть право убивать есть право быть убитым.
такая формулировка чтобы сразу стало понятно, можешь убить ты, могут убить тебя (или ты сам убъешь), равное право. Право дает государство.
право быть убитым.......
В смысле умереть насильственной смертью и не понести за это наказание?
Афтар! ЖЖешь!

Даже интересно стало, куда нас сейчас начнут агитировать?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:16   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Вопросы голосования некорректны. Совершенно непонятно, ЧТО под ними может подразумеваться.

Можно переформулировать вопрос - воспользовались ли Вы правом насиловать и быть изнасилованным? Если ответить на такой вопрос утвердительно, то можно априори допустить право на любое насилие. Поэтому ответ отрицательный.

У человека есть право на защиту собственной жизни или жизней других людей в целях их спасения (совершенно согласна с Губернатором) и эвтаназию в случае неизлечимой мучительной болезни человека, попросившего о ней (право убивать), самоубийство и ту же эвтаназию в случае собственных страданий.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 20:06   #20
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Подавляющее большинство форумчан ЗА убийство (6+4), некоторые формулируют свое ЗА уклончиво - затрудняюсь с выбором.
Вы - мертвяки!!! Для вас смерть предпочтительнее жизни? Выбор в пользу смерти делает невозможным поиск новых возможностей разрешения ситуации (любой!), что автоматом означает пребывание в этой же ситуации, повторение ее для того что бы чел снова начал искать способ позитивного выхода из нее на новый уровень. Смерть - это выход из ситуции на более низкий уровень, а жизнь - возможность выхода на более высокий.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.