Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 21:50   #1
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Можно ли "сломать человеку жизнь"

Каким образом можно сломать человеку жизнь?
В голову сразу приходит что-т страшное. Например, его можно посадить на 10 лет за решетку, где он потеряет лучшие годы и здоровье и приобретет отметку в графе "судимость". Естественно, будущего такой человек, скорее всего будет лишен... Это все так.
Но фраза "Ты мне всю жизнь сломал, я лучшие годы на тебя потратила" обычно употребляется совсем в другом контексте. Такое обычно говорит жена мужу во время семейных ссор.Эта фраза имеет под собой некие основания. Такое обычно говорит женщина, когда муж относится к ней невнимательно, она ощущает себя нелюбимой. Она вдруг понимает, что годы прошли, а счасться то и не было. И она начинает жалеть, что потратила столько лет своей жизни на этого человека. И все же, как вы думаете, может ли один человек сломать другому всю жизнь? Уместна ли эта фраза?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:22   #2
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Вы видели когда-нибудь человека на вязках и аминазине в лошадиных дозах? Страшное зрелище, однако! И эти люди еще умудрялись спорить с жизнью...Сама видела...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:22   #3
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Привет, suzane vega,привет форуму!
Думаю,что любовь -это условие,которое объясняет , почему двое-мужчина и женщина-живут вместе.А мужчина,это не скакун на скачках.Поэтому я лично не преемлю-когда говорит какая-нибудь дама,что дескать ты мне жизнь сломал,не добился ничего в жизни.Я тебе все отдала..Ну-не отдавала бы.Жила для себя.В свое удовольствие..
Я просто знаю другую историю,как пианистка-подала в суд на певца,кстати потрясающе талантливого..Она выиграла суд,,закрыла его в том городе-на восемь лет..Он не смог -ни выехать,ни осуществить своих планов,ни работать по контрактам,которые были запланированы..Сидел и платил долги.На эти деньги она купила машину.Когда он выехал-его уже нигде не ждали.Вот это называется "сломала жизнь"
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 10:58   #4
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Человеку можно сломать жизнь. При условии, что этот человек очень слабый, инертный и сам для себя ничего делать и решать не хочет. Тогда этот человек считает, что ему все все должны, а он сам себе ничего не должен. Вот сидит и говорит "вы мне сломали!", а это не они сломали, а он сам сломал. Есть такая хорошая мудрость "Человека нельзя унизить больше чем он сам это позволяет". Вот и здесь так. Ну не любит тебя муж, ну издевается, пьет и т.д. Ну чего же ты сидишь с ним?????? А... понятно - любишь его! Конечно, а чего его не любить алкаша такого?! Одна моя знакомая ушла от мужа который по мнению окружающих ломал ей жизнь. При этом многие говорили, что она его бросила, она его в трудную минуту оставила и т.д... Она ушла. Стала строить свою. Да, может быть у нее нет сейчас семьи в том пониманиии что мы привыкли. Но она полна сил энергии и счастлива - у нее масса друзей, она прекрасно выглядит, она хорошо успешно работает! А он? Он еще какое-то время пил... а потом бросил и тоже у него стало все нормально! Как то он ей сказал "Если бы ты не ушла я бы так и думал, что я могу делать все что угодно в жизни все мне сойдет с рук. А когда ты ушла я понял, что должен сам отвечать за себя." Вот... и у всех все хорошо.
Так что жизнь ломают нашу с нашего на то позволения!
Может я не права. И даже скорее всего есть и другие примеры (страшные мужья садисты, и т.д.) но я поняла, что мы рассмастриваем тривиальный простой "бабский" лозунг - ты мне сломал жизнь!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 11:25   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Наташ Права ты, права.
И еще все зависит от восприятия человека своей жизни и в чем он видит смысл своей жизни. Для одного стакан всегда будет наполовиеу пуст, а значит и жизнь сломана. А для другого всегда наполовину полон. А значит, несмотря ни на что, он никогда не будет считать жизнь сломанной.
Я знаю человека, которому пришлось отмотать срок 5 лет. Его подставила бывшая жена. Историю рассказывать не буду, но это не с его слов, знаю достаточно глубоко. Но... и судимость с него сняли почти сразу, потому что уже после его выхода было установленно, что он был осужден по подставе и безвинно и был установлен истинный преступник.
С того времени как уже отсидел и вышел, прошло лет 15. Замечательный, уважаемый человек. Женат и счастлив в этом браке. Считает ли он свою жизнь сломанной? Да ничуть. Он говорит "Я получил серьезный урок и прошел свою школу жизни"

Знаю человека, который вдруг запил и спился, потому что жестоко убили его любимого кота. Кто сломал ему жизнь? Убийцы кота или он сам себе сломал жизнь? Сильный человек не ломается, а гнется и выпрямляется.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 12:20   #6
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Ну не любит тебя муж, ну издевается, пьет и т.д. Ну чего же ты сидишь с ним?????? А... понятно - любишь его!
Да, а как же быть с тем , что Христос развод запретил. Наташа, Аусма вы же вроде бы Христианки. В церковь ходите, молитесь. Или как в кино: "Здесь играть, здесь не играть " и "Все в сад"
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 12:30   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата Перечитай внимательно мой пост
Я говорила о том, что можно ПО РАЗНОМУ воспринимать одни и те же ситуации. Для одних стакан наполовину полон, для других - наполовину пуст. Это первое.
Второе - я согласна с Наташей, что сломать можно только слабого человека. Сильного нельзя.
Что касается разводов и христианства, то речь идет о церковных браках. Все остальное блуд.
Но... Христос сказал "Пусть бросит камень в нее тот кто без греха!"
И судить меня будет только ОН. Никто другой не вправе, в т.ч. и форумчане
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 20:12   #8
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Агата, а я всегда говорила, что я не фанатично верующая и что у меня свои отношения с Богом. Я считаю что все должно быть во благо как можно большего колличества людей. Жизнь для радости и созидания а не страдания и разрушения - это мой девиз. Так что если от разводи хорошо только одному а 10 плохо - стоит подумать разводиться или нет. Но если все выиграли - то почему бы и нет.
Кстати, мой брат женат на женщине которая до него была в браке есть ребенок и брак был венчанным. Я попросила их решить этот вопрос серьезно. Взяла ее за рука и пошла в церковь. Батюшка сказал нам, что нужно написать заявление на имя патриарха. Мы написала, указали причины развода (муж ее первый бил, даже когда она была беременна его сыном). Через месяц нам пришел ответ на согласие о расторжении венчанного брака. Так что оказывается что и церковь не всегда против разводов.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 02:35   #9
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Агата, где это вы слышали, чтобы христианство запрещало разводы?
У католиков -да, они запрещены. Вы наверно правоверная католичка?))).

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Да, а как же быть с тем , что Христос развод запретил. Наташа, Аусма вы же вроде бы Христианки. В церковь ходите, молитесь. Или как в кино: "Здесь играть, здесь не играть " и "Все в сад"
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:01   #10
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Слабые места есть у всех, согласна. Но, как мне кажется, в теме рассматриваются среднестатистические люди, а не крайности типа: супер-нервный-слабачок и злодей-садист-гений-телепат со злобным и коварным умыслом.
Ну, да, при таком раскладе ответ однозначен... тока надо еще слабачку добавить горку одиночества, отсутствие хобби и общую жизненную неустроенность - чтобы уж наверняка.

Во всех же остальных случаях возможны варианты.

__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось @spirin; 15.04.2012 в 16:03.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.