Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2006, 14:08   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Меня охарактеризуй! Вернее, мой стиль написания текстов Еще Слепое пятно
И вообще, интересно выделить особенности написания текстов каждого участника

Ведь на самом деле - существует экспертиза, которая доказывает, что текст принадлежит (или наоборот не может принадлежать) перу того или иного человека.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:11   #12
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Аусма - ты часто употребляешь смайлы . Пока что, это достаточно заметная черта твоих постов, как и серое выделение завершительных фраз - об этом написал Губернатор. + Быстро отвечаешь на посты собеседников, в темах редко встречаются "выжидающие" паузы. + Делаешь комментарии о возрасте собеседника.

Про Слепое пятно пока не буду писать. Может позже. Витиеватый стиль.
А может кто другой напишет.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:17   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс Серым я выделяю не завершение, а как бы фразы шепотом, в сторону, между прочим
Смайлы - это да. Будем работать. А вот если я прекращу применять эти самйлы и выделение серым, по каким признакам можно будет отличить мои тексты? Ведь на самом деле, у каждого есть индивидуальность.

На одном форуме я (чисто интуитивно) обределяла, принодлежность разных ников одному перу. Хотя из всех сил человек пытался изменить стиль и даже пол (к примеру, я выступаю от другого ника, мужского, отказываюсь от любимых смайлов и выделения серым, пытаюсь говорить рубленными фразами). И тем не менее, что-то незримо общее все равно чуствовалось.. А вот что - я так и не определила. На уровне интуиции.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:21   #14
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Для того, Аусма, чтобы внятно ответить на твой вопрос, надо внимательно перечитать боольшую выборку твоих постов - а это, как ты понимаешь, потребует времени.
Вот ведь как поняла меня... Завершающие - я то имел в виду в конце постов... не более...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:27   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс
Цитата:
Вот ведь как поняла меня... Завершающие - я то имел в виду в конце постов... не более...
Нет Я серые вставки делаю и в середине, и даже в начале постов Просто чаще в конце
Да я понимаю, что это потребует достаточно много времени. Но, со временем, когда мы уже начитаемся друг друга от души, просто в процессе общения, мы научимся узнавать друг друга независимо от вставок и смайликов.
И вот мне интересно, как же это работает
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 00:51   #16
Слепое пятно
Местный
 
Аватар для Слепое пятно
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 337
Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Чтобы никто меня во мне не запо дозрил,
Я буду тщательно себя в себе скрывать!
Одену каску, словно бы и Тигра,
И солнышек наставлю, и верлибра
Себе добавлю я в посты!
Окликнет кто-то: «Зяблик, ты»?
Ан, нет, не я!
Я мно готочий
Расставлю множество ловушек.
И буду я писать короче,
Тире я (легкокрылых мушек)
И смайликов себе возьму,
И не побрезгую шрифтами,
И цветом, кеглем, матюгами.
А в аватарку звездану
Я сразу солнце и луну.
Никто меня не посчитает!
Никто меня не опознает!
И будут тыкать пальцем дети,
А я – не я! Я в Интернете.
Цитата:
А как аудиал, я отслеживаю мелодичность текста, его удобочитаемость, в том числе орфографические ошибки, на которых я спотыкаюсь именно потому, что я аудиал - они для меня "не звучат"
Странно, мне всегда казалось, что «спотыкаются» об ошибки люди с хорошей зрительной памятью. А вот аудиалам как раз все равно, главное, чтоб по звучанию напоминало оригинал. Ты уверенна, что ты аудиал? Впрочем, я, к примеру, визуал, а грамотность ни к черту (то, что сейчас, – это гиперкомпенсация, школьная оценка по русскому 2-3).
Цитата:
Аусма - ты часто употребляешь смайлы.
Да, все как-то не находил повода сказать. Это все диагнозтично. Обилие солнышек и только солнышек у Аусмы наводит на размышление о том, что «деланье морды тяпкой», что бы не происходило, уже настолько прочно всосалось в привычку, что транслируется и в форумном общении. Другая версия – страх обидеть кого-либо. Ничего, что я так со своими выводами? Готов выслушать авторскую трактовку.
Цитата:
Про Слепое пятно пока не буду писать. Может позже. Витиеватый стиль.
А может кто другой напишет.
Нет, я не Зяблик, я другой,
Еще не виданный доселе…
И ничего, что стих дугой
От «однозначно» к «неужели».
То рефлекторная тропа
Смешных и нервных окончаний.
Они не ведают тепла.
Сухих и четких примечаний
Чужды гармония и блеск.
Я чей-то погребальный всплеск
Над безмятежностью времен.
Я жить недолго обречен.

(блин, лезет же в голову всякое)

За витиеватый стиль был бит по рукам не одним поколением редакторов, сопровождающих свои правки отеческими и материнскими увещеваниями о том, что не Гурджиев я. Что в принципе, даже и лестно. Тем не менее, Afa, к примеру, своей способностью сказать кратко вызывает у меня неизменный восторг и зависть. Употребляю междометия в начале фраз: Нда, Эх, О-па, Йи-о, Хм. В обилии смайликов замечен не был. Предикаты визуальные, проверял.
Цитата:
И, тем не менее, что-то незримо общее все равно чувствовалось…
Жизненная позиция, ценностный уровень.
Цитата:
Нет. Я серые вставки делаю и в середине, и даже в начале постов.
Истинно. Свидетельствую.
Цитата:
Но, со временем, когда мы уже начитаемся друг друга от души, просто в процессе общения, мы научимся узнавать друг друга независимо от вставок и смайликов.
Предлагаю пойти дальше и научиться узнавать мысли друг друга без использования инета! А то просто каменный век какой-то, все по сети, да по сети.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 06:38   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Смех

Слепое пятно
Цитата:
Это все диагнозтично. Обилие солнышек и только солнышек у Аусмы наводит на размышление о том, что «деланье морды тяпкой», что бы не происходило, уже настолько прочно всосалось в привычку, что транслируется и в форумном общении. Другая версия – страх обидеть кого-либо. Ничего, что я так со своими выводами? Готов выслушать авторскую трактовку.
1. Ты прав, есть привычка делать морду
2. Ты прав, не хочу никого обидеть. Но основное

ПРИВЫЧКА - уже ставить знаки : и ) подряд, порой сама за собой не замечаю А тут смайлики вставляются только в расширенном режиме, на который переключаться лениво. Надо отучаться от дурной привычки и тогда мри тексты будут совсем без смайлов
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:12   #18
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Слепое пятно
Тем не менее, Afa, к примеру, своей способностью сказать кратко вызывает у меня неизменный восторг и зависть.
Ага, у меня тоже...
За витиеватость меня, правда, не бьют (это уже считается индивидуальностью, гы!), но, вообще - склонна, склонна, грешна...
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:16   #19
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Странно, мне всегда казалось, что «спотыкаются» об ошибки люди с хорошей зрительной памятью. А вот аудиалам как раз все равно, главное, чтоб по звучанию напоминало оригинал. Ты уверенна, что ты аудиал? Впрочем, я, к примеру, визуал, а грамотность ни к черту (то, что сейчас, – это гиперкомпенсация, школьная оценка по русскому 2-3).
Честно говоря, не очень уверена, но не визуал точно - никакой зрительной памяти, не узнаю людей на улицах, плохо подбираю цвета, и вообще у меня зрение минус пять и я на него уже несколько лет не могу положиться ))) Приходится обходиться другими органами чувств.

Я разговаривала с одним психологом по поводу чтения, и мы согласились в том, что для аудиалов чтение это как бы разговор в голове, я воспринимаю его как бы на слух.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:40   #20
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Интересно, а про индивидуальные черты моих постов уже можно что-нибудь сказать?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анализ, речь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.