Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 11:51   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Та я не против обсуждения моей личности здесь
А модератор - против.
Вот такое вот вам сбитие ритма.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:59   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
"Познанный" значит расчлененный
Версия патологоанатома... Ты только с этой позиции познаешь мир?
Цитата:
Что толку бояться того,чего -нет?
Но ведь защищаешься...
Цитата:
Того, кого не поразит меч - удавят тяжелые доспехи.
Твои слова.
Цитата:
Прикол в том, что тот, кто не опасен (не может принести урон), не может быть и полезен (принести выгоду) Статичные одноритмовые союзники -одна из существеннейших и неслучайных причин смерти полководца.
Лучше переоценить достоинства, чем недооценить недостатки...


И по теме - если кто-то не хочет быть понятым, зачем "метать бисер перед свиньями". А если хочет донести хотя бы часть своего видения мира - неужели так трудно к этому миру присоединиться?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:02   #13
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А модератор - против.
А как пример "сбитого ритма" - тоже не проходит??

Нет ритма - нет взаимопонимания, но есть переход на личности...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:16   #14
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
А почему бы миру не присоединиться? ТЫ -тоже часть мира..ты не ВНЕ мира...значит есть две , пусть и неравных, ЧАСТИ МИРА.. и бОльшая из этих частей обладает бОльшей вариативностью -ей и подстраиваться
Сомневаюсь, что способность "присоединения" отдельного индивида К МИРУ так уж велика.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:23   #15
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
А почему бы миру не присоединиться? ТЫ -тоже часть мира..ты не ВНЕ мира...значит есть две , пусть и неравных, ЧАСТИ МИРА.. и бОльшая из этих частей обладает бОльшей вариативностью -ей и подстраиваться
Я не против... Только ты бегай по-медленнее. И дыши - глубже...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:26   #16
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Куда бегай? Пока ишшо рано
А про дыши вообще не понял. Это типа ты присоединилась?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 20:48   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вот когда пишу нет. Мне кажется, что передать ритм написанного гораздо сложнее, чем сказанного
Текст — это орнамент. А у всякого орнамента есть ритм.
Просто устная речь характеризуется регулярностью и периодичностью звукового сигнала во времени.
А письменная — той же регулярностью и периодичностью визуального сигнала в пространстве (двухмерном пространстве)…

Но искусство каллиграфии в западных культурах оказалось утраченным… Оттого письменный текст перестал восприниматься как орнамент… Тем не менее ритм в алфавитной письменности сохранился…

Механик, например, отличает немецкую письменную речь от других по длине слов. Очень уж у них слова длинные. на бумаге. Длиннее чем на слух.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 23:47   #18
Golda
Пользователь
 
Аватар для Golda
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Между небом и землей
Сообщений: 97
Golda бесцветный кусочек мозаики
У меня ритм речи зависит от состояния, настроения.
Если я спокойна слегка расслаблена, то и разговариваю я спокойно, плавно. Ну и наоборот. Обычно говорю быстро и громко.
А вообще я не раз наблюдала как меняется мой ритм во время подстройки к человеку, как бы потихоньку происходит согласование ритма речи до комфортного.
Очень мне нравяться неторопливые беседы, рассказы, Оставляют они какое то ощущение уюта, неторопливости. Еще для меня имеет значение тембр голоса и громкость, но это уже другая тема.
Golda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:32   #19
akyla
Новичок
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 21
akyla бесцветный фон
Люблю писать, но только в стол. Пока Цветаева сильнее
akyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 04:35   #20
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Вот я вас прочитала и у каждого свой ритм. Но ведь это я прочитала и я придала ритм любому вашему тексту, сопоставляя моё представление о каждом из вас с тем , что написано. И это ошибка (может быть) сознания, что ваши тексты для меня по ритму идентичны восприятием тех, кто ещё вас читал. Я думаю, чтение с экрана как раз и есть величайшее заблуждение для того, кто пытается понять автора. Пишите вы по разному (стиль), а ритм - это мои эмоции, которые я вкладываю в ваши месседжи. Разве нет?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
речь, ритм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.