Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2007, 20:49   #11
Ласкер
Brain-penetrator
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 474
Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Ласкер.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:19   #12
пухля
наваждение
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: деревня Солнцево
Сообщений: 30
пухля бесцветный кусочек мозаики
Радость

Самые лучшие ласкательные слова - это те которые были специально придуманы для определенного человека
Слова они всего на всего слова.. а вот с какой интонацией они были произнесены - это важно...

Дите у меня: бумбосик, хомЯчек, чиихучек и просто бусь (буся, бусик и пр...)
Ваабще все солнушку, лапушки, заиньи и кисоньки - использую крайне редно... Люблю переиначивать имена или придумывать каждый раз новое...
__________________
И было много воздуха,
и было много света.
Три синих, синих озера, малинового цвета...
пухля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 22:20   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Губернатор, меня кум мой называет белочка! Это у него так ласково получается!
А папа меня в детстве называл Ласточка и Бульдожка, а потом, когда я похудела кутька.
А еще замечательное слово - Люлюшенька. Нежное до бабочек в сердце..
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:04   #14
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ежик(это средний, ну родился он ежиком), динозаврик, слоненок, медвежонок, Урюк сушеный - колбаса на палочке(это наш папа мальчиков зовет, а они его), Кузя (эволюция от фамилии Шпак к Шпакуся - Кузя - Кузя-Пузя-Кукурузя), красотка (это уже про Соню). И недавно наш папа заметил, что Соня слово "смешная" воспринимает как похвалу и ласку...а мы его так, собсно, и используем
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:56   #15
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Меня часто называют ласковыми именами от моего имени- Мариша, Маришель, Маринадик, Сладенькая, Красавица, Малыш, как то назвали виноградной кисточкой , о, как . А своего дитяко я называю-сладкий поросеночек, Кусуля, Пусечка, Кыся...
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:25   #16
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Из личного словаря
Солнышко, Солнце, Сладкая, Вкусняшка, Звездочка, Зайка, Джейран, Красавица, Малышка, Ласточка, Пантерка, "краки ктор " - в переводе на русский получится кусочек огня, Асенька, Асюлечка, моя Кошечка,
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 16:47   #17
Shved
Саморегулируюсь
 
Аватар для Shved
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: ЛужковСити
Сообщений: 482
Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Так белочек тоже любят, не меньше чем зайчиков. А лошадей, не меньше чем кошек. Я уж не говорю про собак. Козочка - говорят, козлик - разве что в насмешку. А козел и коза - ругательства.

Лапочка - говорят, а вот головушка - нет. Ушком или носиком тоже как-то не называют...
А это все в первую очередь ИМХО от того, что все эти позитивные словечки окрашены эмоциональными ассоциациями от внешнего вида той зверушки, именем которой называют человека.

Во вторую очередь это все зависит, от того, какие социальные стереотипы восприятия или установки сложились относительно именно названий этих самых зверушек, типа: петушок, козлик, собачка, барашек, дятлик, пенек и т.п. Просто на этих словах заякорено еще и другое эмоционально-смысловое содержание и применение. И при использовании их может и скорее всего и возникает некая двусмысленность - а чё он имелл ввиду, называя меня барашком или козликом или бегемотиком?
__________________
Дерзайте - Вы в особых лыжных тапках 55 размера - Вам всё по плечу!!!
Shved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:23   #18
Хелли Хансен
Пользователь
 
Аватар для Хелли Хансен
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 59
Хелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё местоХелли Хансен кусочек мозаики, нашедший своё место
Ой... Какая только хрень в голову не приходит в порыве нежности...
Из экзотических вариантов вспоминаются свинозаинька, гарпуша (от слова гарпия), змЕюшка, енотище... :-D
Хелли Хансен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:43   #19
White_Romashka
Новичок
 
Аватар для White_Romashka
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
White_Romashka обретает свой цвет
Сладкая
Принцесса
Девочка моя
Золотка
Зай
Красавица
Все ласкательные производные от имени

Сама я не очень люблю их употреблять Как-то не взошло у меня
White_Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 06:17   #20
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Так белочек тоже любят, не меньше чем зайчиков.
Цитата с http://bash.org.ru вспомнилась.
Разговор в чате:
<Белочка> привет, давай знакомиться
<xxxxxxx> Мля-а-а-а, пипец, ну всё, допился.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласка, речь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.