Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кого Вы считаете потенциально более опасным: логика или э моционала?
Логики, т.к. они слабо склонны к этическому и интуитивному пониманию слов и поступков 2 8.70%
Эмоционалы, т.к. они слабо склонны к логической оценке слов и поступков 5 21.74%
Я ваще никого не боюсссс! 3 13.04%
Я опасаюсь иных качеств (не связанных с излишней логичностью и эмоциональностью) 5 21.74%
Ваще в корне другое!!! 8 34.78%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2012, 14:21   #31
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Кого Вы считаете потенциально более опасным: логика или эмоционала?
О как... “потенциально” в глаза не сразу бросается...

У раскованного эмоционала всё сразу в дело, потенциал особо накопиться не успевает.
У сдержанногоенного эмоций логика может такой потенциал накопиться.
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
...хотелось бы уточнить, а собстна от чего более опасным?...
И снова вспоминается этот, кажется, Вольтер, который на вопрос: “Кого считать более опасным (или вредным, или противным) нахала снаружи (т.е. демонстративного) или нахала внутри (типа наглости у него хватает, но обычно ведет себя пристойно)”; ответил примерно так: “нахал снаружи оскорбляет всех подряд, нахала внутри только заранее избранных”.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:26   #32
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Кого Вы считаете потенциально более опасным: логика или эмоционала?...хотелось бы уточнить, а собстна от чего более опасным?...или для чего более опасным?...а то звучит как...Кого Вы считаете потенциально более опасным: белый снег или зелёную траву?...и то и то в разных ситуациях может быть опасным...
Ну я, например, боюсь необоснованной агрессии. Давайте сравним возможность ее возникновения в обоих случаях
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:29   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Агрессия всегда обоснована. Другое дело, что обоснование может быть неочевидным или непонятным большинству окружающих

Брейвик действовал хладнокровно, без эмоций. Другие на эмоциональном накале, убивая себя последним выстрелом.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:32.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:31   #34
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Агрессия всегда обоснована. Другое дело, что обоснование может быть неочесидным или непонятным большинству окружающих
Полностью согласен!!!
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Брейвик действовал хладнокровно, без эмоций. Другие на эмоциональном накале, убивая себя последним выстрелом.
Продуманно.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:35   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Агрессия всегда обоснована. Другое дело, что обоснование может быть неочевидным или непонятным большинству окружающих.
Тааааак, давайте будем тогда оценивать эквивалентность степени агрессии раздражителю...
А то обоснование для убийства "она меня с ДР не поздравила" я считаю отсутствующим
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:40   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот ударилась я босой ногой о ножку стола - стол не виноват. Но очень хочется его топором порубить на фиг - это эмоциональная составляющая. Порубать стол несложно, но потом придется ему замену искать - это включается логика.

В итоге находится решение так поставить стол, чтобы об него не ударяться - это что?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:42   #37
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот ударилась я босой ногой о ножку стола - стол не виноват. Но очень хочется его топором порубить на фиг - это эмоциональная составляющая. Порубать стол несложно, но потом придется ему замену искать - это включается логика.
А насколько надо быть "эмоционалом", чтобы это "порубить топором" реализовалось? И возможно ли у Экзисто (например!) состояние, в котором он на эмоциональном наплыве способен выплеснуть свою агрессию на окружающих? В реале я имею в виду...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 14:45   #38
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот ударилась я босой ногой о ножку стола - стол не виноват.
Агрессия может переноситься.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Порубать стол несложно, но потом придется ему замену искать - это включается логика.
Можно сорвать досаду на груше какой-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В итоге находится решение так поставить стол, чтобы об него не ударяться
Или там про Экзисто что-нибудь написать
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:31   #39
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Логиков предсказуемы разумеется больше.

Можно сказать, что эмоционал логическим путем вызвал в логиках эмоциональный ступор, который для них логически не переварим, и поэтому обозначился как эмоциональный ропот.
Наехала, ага)
Какой там ступор, ты же как мальчишка кипишь - и прекрасно знаешь, что я, допустим, и Лёлька пишем, улыбаясь.

Могу даже объяснить, почему наехала.
Значит так: пусть ты эмоционал, и свои эмоции, видимо, контролируешь через раз (да еще с оттенком гордости, ну да бог с ним), но данный факт НИКАК не должен отражаться на той же Марюше. Твои эмоции - твои проблемы. Сливай их на жену. Ну или на собачку.

А тут тебе никто ничего не должен, и истерики купировать чьи-то - не наша обязанность.


Поставить в ступор логика - хех) ну... стремись) чо)
Детсад)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:34.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:57   #40
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А Вы кого считаете потенциально более опасным?
Эмоционалов.
Логикам более свойственна эмоциональная устойчивость в поступках, а эмоционалы склонны впадать в крайности.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 27.03.2018 в 23:34.
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.