Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 11:20   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Вопрос Неслучайные случайные беременности

Тема будет жесткой и безжалостной .
Я посмотрел "Консультарий" на СиФо, и в паре тем обнаружил расклады "мы ссорились и мирились, а потом я обнаружила, что беременна" и "я забеременела, так как он меня больше не любит, а мне хочется его сохранить".

Ну, со вторым раскладом все ясно, - там решение принималось головой (хотя я и не назвал бы эту голову особо умной), а вот первый расклад ...


Вспоминается мне история:

Лет десять назад была у меня знакомая, которая за несколько лет до того решила расстаться со своим молодым человеком.
Напоследок решили позаниматься сексом, - потом пришлось жениться (вопрос об аборте, как и в нескольких других случаях, даже не обсуждался - тетеньки, блин, высокоморальные ) . Они до сих пор живут в одном городе, так как давно уже бывший муж не желает позволить ей уехать с ребенком в другой штат (по американским законам такое возможно в ее обстоятельствах).

Она до сих пор страдает от МПО, - правда, с другими, и в разных формах.


И это - не единственный такой случай (навскидку могу припомнить два).
Знаю и тех, кто уже понял, что с мужиком не по пути, но предохраняться начинать не хочет.
При этом далеко не все из известных мне реальных случаев женщины являются неумными или нерациональными в других вопросах.

Так что вопросов у меня два:
1) Чем, на ваш взгляд, обусловлены такие расклады - и неслучайные ИМХО "случайные беременности"?
2) Думаете ли вы о совместных детях только тогда, когда все хорошо, - или же нет?
Думаете ли о предохранении, ежели отношения вдруг начинают двигаться по ухабам?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:30   #2
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
2) Думаете ли вы о совместных детях только тогда, когда все хорошо, - или же нет?
Веско отвечу - ДА, думаю редко о совместных детях и только тогда, когда все хорошо и в преспективе все будет хорошо
А то, что первый деть - "по залету", так это того... истории удобно было
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Думаете ли о предохранении, ежели отношения вдруг начинают двигаться по ухабам?
Думаю о предохранении ВСЕГДА (когда не думаю о детях )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:32   #3
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Для меня это всегда оставалось загадкой.
Вот хочет человек (или пара) завести собаку.
Он садится и думает (они садятся и думают) - а кто и как будет с ней гулять, а что, если придется уехать, а какую породу и т.п.
Причем собаку можно в крайнем случае вернуть, отдать, продать...
А ребенок-то - это ж НАВСЕГДА!
Для меня всегда были загадкой эти случайные залеты.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:44   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сначала пример в кассу. У моей бабушки был брат. У него с женой было 5 детей. Потом они разбежались. Жена решила вернуть "семейное счастье" и взяв бутылку (а может не одну) поехала делать шестого ребенка. Ребенок получился (но глухонемая) а вернуть семью. естественно, нет.

А теперь возражения - есть только одитн способ предохранения - не заниматься сексом. А выбор между абортом и родами очень тяжел. Я могла всерьез встать перед этой проблемой год назад, но обошлось "само рассосалось" Подружка моя сделав аборт в 38 (имея двуж относительно взрослых детей) на второй не решилась и родила в 42.

Ну и третий аспект. Если проблемы с зачатием, то "планирование" ребенка здорово напрягает - вроде как не по любви, а по обязанности.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:49   #5
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А теперь возражения - есть только одитн способ предохранения - не заниматься сексом.
А про презервативы кто-нибудь слышал?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 12:58   #6
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Думаю о предохранении ВСЕГДА
Аналогично.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:35   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А про презервативы кто-нибудь слышал?
Не будь наивной Презервативы дают не более 90% защиты. И то только в случае правильного использования. Я уже не говорю о том, что заниматься сексом в презервативе "все равно, что нюхать цветы в противогазе"

И не стоит вспоминать о "нетрадиционных" (а сейчас уже вполне нормальны) вариантах секса. Даже они предохраняют не на 100 %.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:52   #8
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не будь наивной Презервативы дают не более 90% защиты. И то только в случае правильного использования. Я уже не говорю о том, что заниматься сексом в презервативе "все равно, что нюхать цветы в противогазе"

И не стоит вспоминать о "нетрадиционных" (а сейчас уже вполне нормальны) вариантах секса. Даже они предохраняют не на 100 %.
Мракобесие какое!
Как презерватив может не защитить?
Только в случае разрыва. Но это заметно! И можно принять дополнительные меры - посткоитальные контрацептивы, к примеру.
Я пользуюсь презервативами уже 20 лет. И НИ РАЗУ у меня не было каких-либо проблем.
И беременность у меня была одна единственная - запланированная и желанная.
И инфекций я никаких не цепляла.
Мракобесие какое!
Я просто в шоке.

А на счет противогаза.... Ну МНЕ-то нормально. Практически без разницы.
Разве мое женское здоровье не стоит того?

И потом, знаете ли, век СПИДа...
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:18   #9
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
1) иногда это либо скрыто глубоко в подсознательном, либо на поверхности - глупость и наивность женщины

У меня есть знакомая, муж которой не хотел признавать второго ребёнка ( кстати, сына, первая девочка), похожего на него как две капли воды. Отношения в этой паре уже тогда были не ровные:часто жили раздельно, финансово муж жене мало помогал. Так моя знакомая будучи на грани официального развода и при том,зная, что у мужа другая женщина, соблазнила его и они случайно(как она говорит) зачали третьего ребёнка, тоже мальчика. В результате он даже видеть её не может. Пути Господни неисповедимы.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:54   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Мракобесие какое!
Жалко я уже не работаю на Камасутре. Там много было ситуаций, когда презерватив оказывался ненадежен.
А то что тебе повезло - это может говорить только о том, что ты можешь контролировать зачатие психологически.

А по поводу СПИДА есть два лекарствв "спиодин" и "спидома". Лучше не иметь сексуального партнера, чем иметь такого, которому не доверяешь. ИМХО.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беременность, женщины, ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.