Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2008, 19:24   #1
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Кризис среднего возраста

Так устроена наша жизнь, что то, что потеряно во времени, невозможно вернуть. В сорок лет уже нельзя стать олимпийским чемпионом, в пятьдесят — познать радость первого материнства...

Период жизни, когда от подведения своеобразных итогов пройденного пути становится грустно, принято называть "кризисом среднего возраста".

Это возраст примерно 35-55 лет.У кого как.

И я тоже стала замечать,что думаю о прошлом не намного меньше,чем о настоящем и будущем.

Ну,здравствуй,кризис среднего возраста!

Или это всё ерунда?
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:42   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
В сорок лет уже нельзя стать олимпийским чемпионом
Советский мастер выездки Иван Кизимов в 40 лет стал олимпийским чемпионом
Цитата:
в пятьдесят — познать радость первого материнства.
Медики роддома первой городской клинической больницы Ульяновска (Россия) приняли уникальные роды – женщина в возрасте 56 лет родила своего первого ребенка.

Это так, ремарка. Никогда не сдавайся!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 20:12   #3
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Советский мастер выездки Иван Кизимов в 40 лет стал олимпийским чемпионом

Медики роддома первой городской клинической больницы Ульяновска (Россия) приняли уникальные роды – женщина в возрасте 56 лет родила своего первого ребенка.

Это так, ремарка. Никогда не сдавайся!
Ай молодца!
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:11   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я поймала себя на другом: я не живу. а проживаю. День прожит и слава богу. Зиму пережили - победа. Год прошел - удача. А о прошлом совсем не думаю...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 04:09   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Кризис среднего возраста, - это прежде всего развилка, когда выбирается вариант развития последующей жизни. Некоторые "идут на круг" через новую семью, и т.п. Некоторые "идут в старость".

А еще кто-то идет в принципиально ином направлении .

Еще рекомендую почитать это:
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 04:21   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Причина кризиса среднего возраста-Мужчина осознает, что молодость прошла, а он многое «не».
У состоявшихся мужчин его не бывает.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:52   #7
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Без кризисов и их преодоления трудно ощутить их отсутствие.
Бескризисный товарищ находится в хроническом кризисе.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:04   #8
Планета N
Живая
 
Аватар для Планета N
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Планета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражейПланета N яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Без кризисов и их преодоления трудно ощутить их отсутствие.
Бескризисный товарищ находится в хроническом кризисе.
Я не совсем поняла...Это значит,что человек просто не в курсе,что у него уже кризис или вобще жизнь надо воспринимать как бесконечную череду кризисов?
__________________
Мир не так прост,как кажется на первый взгляд. Он проще...
Планета N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:56   #9
Cookie
Пользователь
 
Аватар для Cookie
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: UK
Сообщений: 75
Cookie обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Причина кризиса среднего возраста-Мужчина осознает, что молодость прошла, а он многое «не».
У состоявшихся мужчин его не бывает.
да что вы говорите? вы наверное и есть тот самый состоявшийся муссина?
Cookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:30   #10
Heify
Местный
 
Аватар для Heify
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 198
Heify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цветаHeify обретший свою ауру цвета
Решил написать сегодня...
...Уже несколько дней не могу уснуть... жду первого часа ночи, чтобы организм просто "вырубило"
А ложимся часов в 10 и как ложимся спать постоянно мысли в голове крутятся, притом частенько как заезженная пластинка...

Бывает днем читаешь новости в инете... Путин то, Путин это... А смотрю на жизнь и ни черта не понимаю, его хвалят, говорят о стабильности в стране о неком подъеме, ипотеки дают, машины в кредиты... но разве это хорошо? любой кредит по сути паразитическая система, неужели с 80-90-х годов управленцы во власти этого не понимают??? Путин "поменял" главу центробанка... Я думал конец долларовой системе... хрена лысого... как стелились под зеленые бумажки, так и продолжаем за Бумагу отдавать Ресурсы...

Друзья поголовно менеджеры по продажам... но что продают? Китайские компы, немецкую бытовую технику, итальянское холодильное оборудование, иностранную е-б-а-н-у-ю МЕБЕЛЬ... Будто в той же Европе леса больше чем у нас из которого делается вся мебель... а кто вообще тупо бумажки перебирает в офисе... Я к тому что Сами практически мало что производим, а если и есть, то так себе... Где те светлые головы что рвали и метали в олимпиадах знаниями предметов, стремились быть ближе к науке... Максимум что вышло сотрудники НИИ... И Единицы стали руководителями...

Послушал лекции Петрова и я еще удивлялся тому что пожилой мужчина Так эмоционально рассказывает о власть имущих и управляемых... А теперь вроде начинаю понимать почему он был так не доволен...

Читаем новости дальше... Олимпийский факел по стране пробежал, в космос отправили, в Байкал запустили.... На Хрена??? Это же просто символ... Лучше бы те деньги что на производство факелов потратили запустили бы в какую либо промышленность, будто у нас проблем нету, кроме как изготовить 12000 факелов по стоимости 12000руб (цифры точные не припомню) Это ли не Бред????

Стариков все пишет о том какой молодец Сталин, Гозман Сталина поносит на чем свет стоит... Итак хочется ударить обоих, за то что вспоминают былое, якобы создавая будущее.
Толку спорить? меряются письками и в инете и на радио... Вот у меня такой аргумент, а у вас такой... Я вот это прочитал, а я вот это... пудрят голову людям... суки! Лучше выработали какой то план развития и воплощали бы его.

По радио в машине у Агнии Дитковските (актриса с нового российского комедийного "мегаблокбастера") спрашивают "В чем смысл фильма?" на что она отвечает "По большому счету СМЫСЛА В ФИЛЬМЕ НЕТ!!!!" и возникает пауза... секунды 2-3... чувствуется что надо бы что то сказать... и приходят на помощь радиоведущие "Зато наверняка в этом фильме множество различных позитивных эмоций? ярких красок впечатлений?" и далее пошло то да потому... На хрена Вы такое Г...НО снимаете, нежели даже актриса играющая в нем понимает что он без смысла???


информации слишком много, как верить ей, лавировать между тем что пригодится в жизни, а что бы слать подальше? Я устал от этого, жутко устал...
Секты, террористы, коммунисты, психологи разных мастей, новости мира, Европы, России и конкретного региона, новости от знакомых, друзей, ОО, фильмы, реклама, государство, здоровье, мода, НЛО, проституция, ограбления, ФРС и Центробанки, форекс.... СЛИШКОМ МНОГО ВСЕГО стало и нас этим и пичкают и пичкают и пичкают... как свиней картофелем.....

и по моему этот мир сошел с ума...

В Тюмени стоит аэропорт Плеханово, вертолетный комплекс был когда то... а сейчас только 2 вертолета и то летают по разу в неделю.... а ведь когда то вертолетный парк составлял до 50 единиц всевозможных вертолетов. Но знаете как развалили? Приватизацией! А еще точнее устроили голосование кто За и Против... но перед этим чуть чуть истории...
Был некто Сан Саныч - вертолетчик, человек трезвых взглядов и созидательных убеждений, который на различных экспериментах с друзьями вводили новые правила для более быстрого обслуживания и повышения эффективности труда. Все эти труды проходили сложно и с жесточайшей цензурой шлифовкой и калибровкой, никто не хотел терять "халявных" денег.... но дело шло...
90-91 год...
время приватизаций... спускается с Москвы приказ провести Приватизацию, добровольно...
До этого Саныч проводил беседы о приватизации и большинство его поддерживало головой кивали, мол плохо, не стоит делать этого, но в глазах горел огонек "я умнее тех что справа и с лева", "Саныч, ты говоришь хорошо, но Я получу больше с этого, чем рядом сидящие..."
примерно на том и порешали, что против приватизации, благо трезвомыслящих оказалось больше. И что думаете? Буквально через несколько дней приезжает комиссия, начинает по одному проверять так сказать "эрудированность летного состава по делам приватизации", но понимают что люди реально понимают что к чему и что добра с этого мероприятия будет мало... Вроде как и оставить бы все, но Тюменский авиаотряд лакомый кусочек, до 30% всех налетов по стране делает и деньги в нем хорошие.... надо сделать так чтобы люди проголосовали За приватизацию...
Придумывается повод для попоища, созывают практически всех служащих кто имеет голоса в приватизационном вопросе и тупо поят, как быдло....
водка лилась в тот день рекой....
А на след день с утра пораньше вызвали всех и предложили проголосовать о приватизации? Сказать чем дело кончилось????
И после этого Мне будут говорить что немного алкоголя полезно? АЭРОПОРТ просрали из за желания бухнуть на халяву, забыв о том что Халявы нет, никогда не было и Никогда не будет.

В Тюмени самая быстро развивающаяся торговая сеть "Красное-Белое", их магазины растут как грибы, чертовски быстро... а о магазинах "живого пива" и разливных напитков даже говорить не хочется, чуть ли в каждом доме... Надеюсь понимаете к чему клоню?
И если мне говорят Народ стал жить лучше, я уже этому не верю... народ Бухает и ему кажется что стало легче и лучше... И от этого на душе постоянно щемит что то...

Хочется жить в Нормальной стране с Нормальными людьми с Нормальными условиями, а не выживать въебывая на работе по 11 часов в сутки... Хочется гордится страной, которая производит ПАК ФА 50, но не может сделать Свой достойный автомобиль... Страной у которой есть не только ядерное оружие, но и Достаточное количество энергии от ядерных электростанций.... страной где на окнах не ставят решетки и в каждой машине по несколько сигналок, чтоб не угнали... Чтоб чиновники работали на благо народа, а не создавали законов против него...

Вообщем что то надо менять... Изменять систему в которой живем, согласовывать с кем то будущий план на развитие семьи, страны, будущего)

Я к чему все это... может в мои 28 уже начался кризис среднего возраста???
конечно больше хотелось написать, ну да до следующего раза)
Heify вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.