Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2015, 22:26   #11
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Разумеется.
Это мой изначальный вопрос и есть
..И сама статья о том же.

P.S.
Была у меня книжечка, про "психологическое айкидо", - но там совсем о другом.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2015 в 22:31.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:33   #12
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Тема конфликтного общения - огромна и неисчерпаема...

И есть люди, владеющие разнообразными конкретными приёмами
(я встречал такого человека).
...Могу добавить, что к "нлп" это не имеет отношения.

Я бы назвал эту способность так :
изощрённый социальный интеллект, плюс житейский опыт общения с трудными людьми.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2015 в 22:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:39   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вчера.
Добро пожаловать в Северную столицу!
Летом. Полмесяца жила на Ваське, недалеко от неработающей м.В-Ост-ая. Спецом каждый вечер либо провожала друзей на Приморскую и возвращалась пешкодралом, либо ходила гулять на кладбище, к часовне, ясное дело, Ксении. И хоть бы один раз...ёпта.....хоть бы один раз предоставилась возможность проверить пару творческих разработок моего сэнсэя (((((


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ты кого имеешь в виду?
1. Если жертву, - то у нас вначале вежливо спрашивают "мобилу позвонить". ...Традиционная питерская культура, понимашь !

2. Если отъёмщиков, - то я б особо не советовал баллончиком/палкой размахивать. Реально поймать встречную пулю из травмата. Иногда из огнестрела ; это уж как повезёт.
.
Теперь я запуталась - кому ты не советуешь баллончиком размахивать, грабителям или самооборонщикам?
Я имела в виду что сейчас при ограблении не разговаривают, а больше глушануть стараются.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
...Могу добавить, что к "нлп" это не имеет отношения.
Ты уверен? Потому как там первейшая задача - понять что именно он хочет, а вторая - быстро перестроиться в иное состояние.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 19.12.2015 в 22:43.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:06   #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Что-то мне подсказывает, что полностью выдержать блатной этикет так, что бы не подкопались совсем, может только настоящий пацан, а не тот, кто косит под настоящего пацана....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:16   #15
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Полмесяца жила на Ваське
Хороший, старинный тихий район.
Я-то в депрессивном районе, среди обшарпанных пятиэтажек, много гастарбайтеров, плохо освещённые улицы, рядом промзона, бродячие собаки, грязь...

Цитата:
в первых сериях.... показано, как человек словом спасается от неминуемой пули...
Да, примерно это я имел в виду.

ВОВА,
согласен c тобой.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.12.2015 в 23:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:20   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Боюсь, тут не делается различий между гопниками и просто желающими подраться, хорошо провести время. Первым нужна жертва, вторым - достойный противник, тоже желающий драться. Во втором случае опасности нет, если ты сам себя не обманешь и не продемонстрируешь готовности драться, когда драться не желаешь. Сколько ни гулял по "северной столице", встречал в основном компании второго типа, на гопников нарвался один раз, когда мне было лет 14, да и те какие-то трусливые оказались. Поправка, был еще один раз, уже в институте, когда пара дембелей со штык-ножом в Питер погулять без денег приехали. Те хоть и пограбили, но тоже было видно, что они меня боятся гораздо больше, чем я их. С чего боятся - так и не понял, на всякий случай, видимо. Со страху могли и пырнуть, потому я рыпаться не стал, деньги отдал.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:22   #17
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Со страху могли и пырнуть, потому я рыпаться не стал, деньги отдал.
А вот если б денег не было бы? Что тогда?

Последний раз редактировалось Алер; 01.01.2021 в 16:09.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:27   #18
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
А вот если б денег не было бы? Что тогда?
Отстали бы, куда делись... Да у меня и не было денег, фактически, сумма примерно на обед одному студенту.
Я на них глянул, увидел что они понятия не имеют, что делать будут, если я вдруг сопротивляться начну. Это при том, что к моему боку армейский нож приставлен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:29   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Меня пытались грабить неоднократно.
Либо просто начинали "приставать" обкуренные, или поддатые.

(много приходится ходить по улицам, в том числе, вечерами)

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 23:35   #20
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Ну дык, я тоже много ходил по улицам. И "приставали" тоже многократно. Но я же вижу зачем пристают, отвечаю соответственно. Научился еще в школе. Да и знакомые были, которые вот точно также гулять ходили, приставали ко всем. Странно видеть, когда таких приставаний боятся. Как угодно себя веди, только сам в ответ не задирайся - драки не будет.
А вот если ищут жертву для избиения - тут другой расклад, тут ты прав, надо силу показывать, хотя бы психологически.
Если хотят ограбить - это третья ситуация, не похожая на две предыдущих.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.