Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2006, 01:14   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аусма
Цитата:
я просто хочу сказать, что ИМХО, самое бесполезное и пустое занятие - это поиск смысла жизни
А как ты отнесёшься не к поиску, а к нахождению?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 01:31   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Иеро А зачем искать песок в пустыне?

Мы часто ищем, прилагаем усилия, готовы полмира обойти или гору книг перелопатить, для того, чтобы найти то, что лежит у нас под ногами - наклонись и возьми

Однако же есть такие люди, которым неинтересно просто брать. Они лучше виток вокруг земли совершать и возьмут то же самое, только с другой стороны подойдут

Я ответила ?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 07:01   #23
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма
Я не знаю, сколько лет присутствующим здесь оппонентам, я просто хочу сказать, что ИМХО, самое бесполезное и пустое занятие - это поиск смысла жизни
Потому что смысл жизни в самой жизни и есть А уж как жить - это решает для себя каждый сам
Ох уж эти кшатрии!!!

Конечно, когда ты несешься на врага с саблею в руке, либо сидишь на троне - ты слишком сильно поглощена жизнью, чтобы думать о ее смысле ... Момент обеспечивает смысл.

Для тех же, кому доставляет удовольствие думать отвлеченно, поиск (нахождение - спасибо за уточнение ) смыслов - задача оченъ важная и интересная.

Ведь такие люди понимают один из главных секретов - сперва ты находишь смыслы, а потом они несут тебя по жизни как новое топливо, как новые крылья.

Те же, кто "просто живет", часто исчерпывают свои смыслы жизни, и просто уступают дорогу тем, кому жить еще есть зачем ...

Слепое пятно

Юмор оценил .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2006, 12:20   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Конечно, когда ты несешься на врага с саблею в руке, либо сидишь на троне - ты слишком сильно поглощена жизнью, чтобы думать о ее смысле ...
Ну да, ну да... На врага с саблею не несусь, и трон не так уж и высок, но жизнью поглощена, это так. Думать о ее смысле совершенно некогда

Но я не просто живу И мой смысл исчерпается только со смертью
Позади много сделано, впереди так много нужно сделать и успеть... Останавливаться и искать еще что-то просто некогда Да и не семижильная я, все просто не дотащу, надо и кому-то хоть немного оставить
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 15:05   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Охохонюшки...А меня вот это зацепило.
http://psyberia.ru/mindterritory/format
Может, потому и возникает желание все бросить, хотя понимаю, что люди не спичечные этикетки, что это какая-то метафора. Вот как можно обрести эту самую пустоту и не ранить при этом бесценных для тебя людей?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 15:20   #26
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
http://psyberia.ru/psyhodiary/look - а это понравилось?

Впрочем, оно скорее относится к нашей беседе в теме про обывателей.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 19:04   #27
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Это немножечко то ли слишком сложно, то ли слишком просто. В общем, не торкнуло, показалось затянутым и знакомым. Но вот опять идея пустоты чем-то поражает...и хочется как раз на ее поиски отправиться. Хотя вот по этой ссылке кажется, что ничего, в общем-то, страшного, что пустота - это никакие не поступки, а просто такая картинка, ни к чему не обязывающая...а ведь это было бы слишком легким выходом.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:28   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А мне наоборот - статья про этикетки показалась очень сложной.

Пустота - в твоем случае это ИМХО то, что ты долго подавляла, погрязши в обыденности, и что требует реализации.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 23:35   #29
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ох, требует! Но меня успокоило то, что раз это всегда во мне было, значит, ничего страшного.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 01:18   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
В статье про этикетки чётко показана бессмысленность всех обывательских, не дающих ищущему вырваться из замкнутого круга, "коллекционирований" чего бы то ни было, но только в этом земном временном отрезке времени... И пока автор не найдёт некий Смысл за пределами своего мировеззрения, он постоянно будет "ходить по замкнутому собой же кругу"...ИМХо
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
смысл жизни

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.