Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2018, 15:34   #261
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А вот представим, что Вы оказались на необитаемом острове; причём, на всю жизнь (тамошние условия позволяют).
Вопрос :
будут ли там вас изнурять социальные словечки "долг"..,"должна".., и всё такое прочее ?
Разумеется будут.

Хотя бы для того, чтобы не потерять человеческий облик и не разучиться говорить.

Цитата:
Должна??... Кому именно?
Себе, если я хочу продолжать оставаться человеком, а не рептилией...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:44   #262
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ты - человек высокой духовной организации. Ты не сможешь стать рептилией, даже если очень захочешь. Не придумывай. ))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:53   #263
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нет, не одно.

Привычки - это необходимое условие комфорта, но не достаточное.

"Зона" комфорта более широкое понятие.
понятно...
но, все же, привычки- необходимое условие. так? основа, так сказать?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 15:58   #264
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
но, все же, привычки- необходимое условие. так? основа, так сказать?
Ннну, допустим...
(хотя само слово привычки мне не нравится; оно разговорно-просторечное).
... А к чему ты клонишь ?
.
.
.
.
"Сохранение гомеостаза – это саморегулирующийся процесс, в котором все биологические системы стремятся сохранить стабильность при адаптации к определенным условиям". (с)
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 14.08.2018 в 16:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 16:34   #265
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
но, все же, привычки- необходимое условие. так? основа, так сказать?
Ммм... привычка как комплекс реакций и взаимодействий. Определённый шаблон.

Сознание всегда стремится оптимизировать любую деятельность, создавая шаблоны. А так же навыки, умения и прочие специальные комплексы, на воспроизводство которых будет затрачиваться оптимальное количество жизненной энергии.

Это нормально.

Так же человек приспосабливает к себе и окружающую среду, чтобы не расходовать излишнюю энергию. Привычные вещи на привычных местах. Собственная система маркировки пространства и поиска.

Оптимизированная под жизнедеятельность определённого человека среда является для него комфортной.

Зона комфорта - это зона минимального расхода энергии.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 17:57   #266
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Локальный минимум. Зона комфорта огорожена привычками и это ямка. Чтобы закатиться в другую где может еще лучше надо выкатиться из этой и перелезть через привычки.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 20:27   #267
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Локальный минимум. Зона комфорта огорожена привычками и это ямка. Чтобы закатиться в другую где может еще лучше надо выкатиться из этой и перелезть через привычки.
Возможно.

Я поставила семёрку на новый компьютер. До сих пор не могу собраться с силами и настроить сеть... некомфортно мне на семёрке. Всё не так, не там и это выбешивает. А хочется после рабочего дня покою. Поэтому сижу до сих пор за старым компом.... Наверное, когда он накроется окончательно - найдутся силы осваивать новый...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 06:09   #268
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
А конкретно? С какими именно функциями на семёрке возникают сложности?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:10   #269
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
А конкретно? С какими именно функциями на семёрке возникают сложности?
Да никаких. Просто большинство опций находятся не там, где они были в ХР. До некоторых очень заморочно добираться. Бесит, что нет возможности поставить панель с иконками в папке... Ну, и много ещё чего по мелочам. Просто ВСЁ НЕ ТАК.

Я за это и седьмой офис не люблю.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 09:15   #270
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ммм... привычка как комплекс реакций и взаимодействий. Определённый шаблон.

Сознание всегда стремится оптимизировать любую деятельность, создавая шаблоны. А так же навыки, умения и прочие специальные комплексы, на воспроизводство которых будет затрачиваться оптимальное количество жизненной энергии.

Это нормально.

Так же человек приспосабливает к себе и окружающую среду, чтобы не расходовать излишнюю энергию. Привычные вещи на привычных местах. Собственная система маркировки пространства и поиска.

Оптимизированная под жизнедеятельность определённого человека среда является для него комфортной.

Зона комфорта - это зона минимального расхода энергии.
видишь ли, я пытаюсь функционально подойти....
если нет привычки, то внешние обстоятельства легко меняются... ну вот, нет у тебя привычки к семерке (а на кол посадить билла и его топов, это еще самое гуманное, что можно сделать за регулярные изменения интерфейсов МС-прог), и хочется ее срыть. так? )

но ведь и с остальным-прочим, примерно такая же схема...

я к тому, что если нужно что-то изменить в жизни, то менять, в первую голову надо свои установки. внешние обстоятельства они тоже играют, но они уже вторичны... как способ изменения обстоятельств внутренних.

...или может я что-то не до конца в теме понял?
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.