Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2018, 22:46   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Афоримзмы известных писателей

Персона закрыла тему, начинаю новую


Может быть, дураков не становится больше, но они становятся всё активнее.
Политик не должен быть слишком умен. Очень умный политик видит, что большая часть стоящих перед ним задач совершенно неразрешима.
Что касается современных технологий, то они, безусловно, угрожают человечеству, но проклинать их не следует, ибо без них будет ещё хуже.
Цивилизацию создают идиоты, а остальные расхлебывают кашу.
Правда не зависит от вашей воли.
Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.
Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.
Если что-либо, от атома до метеоритов, пригодно к использованию в качестве оружия, то оно будет таким образом использовано.
Если ад существует, то он наверняка компьютеризирован.
Познание необратимо, и нет возврата в сумрак блаженного неведения.


Станислав Лем
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:11   #2
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
95 процентов всей информации в интернете — это хлам !

Станислав Лем
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 02:28   #3
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Это цитата известного (теперь уже мне известного, хотя все еще могу забыть имя) писателя Брайана Ли О'Мэлли

We are here to make you think of death and get sad and stuff.


В переводе: Мы здесь для того, чтобы заставить вас думать о смерти и грустить и все такое.


Хотя в книге и в экранизации эту фразу произносят разные персонажи.

Последний раз редактировалось Che; 28.10.2018 в 02:33.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 23:31   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное.

Безумие относительно. Всё зависит от того, кто кого запер в какой клетке.

Настоящий ученый — романтик. Только романтики верят в то, что возможно всё.

Чудо — это не то, что мы сделали так много для нашего мира, а что мы вообще хоть что-то сделали.

Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым.

Свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать?

Ее интересовало не то, как делается что-нибудь, а для чего и почему. А подобная любознательность опасна.

Залезайте повыше и прыгайте в бездну. Крылья появятся во время полета.

Мужчина к 17 лет — идиот, к 18 — болван, к 20-ти развивается до придурка, в 25- он простофиля, в 30 — ни то ни се, и только к славному 40 — летнему возрасту становится обычным дураком.


Бог наградил нас жестокими дарами. Самый жестокий из них — память.

Люди — идиоты! Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы.

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их.

В войне вообще не выигрывают, Чарли. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира.

Копая землю, покопайся у себя в душе.

Пусть твоя улыбка изменит мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку.

У нас, землян, есть дар разрушать великое и прекрасное. Если мы не открыли сосисочную в Египте среди развалин Карнакского храма, то лишь потому, что они лежат на отшибе и там не развернешь коммерции.

Человек не терпит того, что выходит за рамки обычного.

Взрослые и дети — два разных народа, вот почему они всегда воюют между собой. Смотрите, они совсем не такие, как мы. Смотрите, мы совсем не такие, как они. Разные народы — и "друг друга они не поймут".

Мы — невозможность в невозможной Вселенной.

Рей Бредбери
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 14:39   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не пессимист. Я замерзший, усталый, голодный оптимист

Антон Павлович Чехов. Дом с мезонином
Дело не в пессимизме и оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

— Давайте начнем с простых ассоциаций. Я говорю — день, а вы...
— Прошел зря.

— Вы циник и пессимист. Для вас стакан всегда наполовину пуст.
— Он для меня наполовину полон! Ядом.

Станислав Ежи Лец
Оптимизм и пессимизм расходятся только в дате конца света.

Этель Лилиан Войнич. Овод
— Какая Вы бледная! Это потому, что вы видите в жизни только ее грустную сторону и не любите шоколада.

Чрезмерный пессимизм так же противен, как и чрезмерный оптимизм. Два дурака только разного цвета — черный и розовый.

Александр Дюма. Три мушкетера
Атос был оптимистом, когда дело шло о вещах, и пессимистом, когда речь шла о людях.

Джордж Бернард Шоу
Пессимист – это человек, который живёт с оптимисткой.

Оскар Уайльд. Идеальный муж
Оптимизм — это улыбка до ушей, а пессимизм — синие очки. К тому же и то и другое только поза.

Я не пессимист, я — просто очень трезво глядящий на жизнь оптимист.

Марк Твен
Нет зрелища более грустного, чем молодой пессимист, за исключением старого оптимиста.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:03   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации.
Народ не позволит нам бросаться старичками.
Народу не нужны безымянные герои. У нас их нет.
Народ не любит замыкаться в четырех стенах. Народу нужен простор. Народу нужны поля и реки. Народу нужен ветер и солнце…
Здоровье народа надо беречь, оно принадлежит народу. Народу нужна работа на открытом воздухе. Народу душно без открытого воздуха…
Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространённому оптическому устройству?
Сейчас по конторам многие навострились спать с открытыми глазами…
Таково моё общее мнение.
Нынешняя молодежь мало борется, мало уделяет внимания борьбе, нет у нее стремления бороться больше, бороться за то, чтобы борьба по-настоящему стала главной, первоочередной задачей всей борьбы, а ведь если она, наша чудесная, талантливая молодежь, и дальше будет так мало бороться, то в этой борьбе у нее останется немного шансов стать настоящей борющейся молодежью, всегда занятой борьбой за то, чтобы сделаться настоящим борцом, который борется за то, чтобы борьба…
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…
У нея внутре неонка!
Корову она может сглотнуть, подумаешь! Тоже мне, сенсация! Корову и я могу сглотнуть, а ты вот от этой коровы добейся… пятнадцать поросят, понимаешь, добейся, вот это работа!
Теперь получили все, никто не был забыт и ничто не было забыто. Атмосфера сразу очистилась, все — даже комендант — повеселели…
Без нас науку не подвигаешь!
Птеродактиль Кузька летал над клубом молодежи и скусывал лампочки с надписи «Добро пожаловать».
Я человек начитанный, хотя и без высшего образования!
...фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество..."

Сказка о Тройке. Стругацкие
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:31   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам...

(С) Бернард Шоу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 11:06   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Факты существуют только там, где нет человека. Как только появляется человек на первый план выходит интерпретация (С. Лем)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.