Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Результаты опроса: Какое впечатление производит на вас Логонетик?
Владеет собой, уверен в себе 10 38.46%
Счастлив 2 7.69%
Активен, энергичен 12 46.15%
Обладает чувством ответственности 3 11.54%
Правильно оценивает реальность 3 11.54%
Дружелюбен 3 11.54%
Не владеет собой, не уверен в себе 4 15.38%
Несчастлив 8 30.77%
Пассивен, не энергичен 2 7.69%
Безответственнен 2 7.69%
Неправильно оценивает реальность 13 50.00%
Недружелюбен 5 19.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2008, 13:43   #51
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Я вот подумала, Иеро ведь своей метазадачей ставил найти людей, которые смогут управлять обществом...Ну и где у нас на форуме такие люди? Идеи красивые, слова умные, а копни чуть глубже каждого - сплошь агрессия и подавление другого - не такого, как сам.
Человек практичный не ставит для себя такие метазадачи.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 13:57   #52
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигра
Проявление говенности мозга, - отсутствие единой картины мира, согласующейся хоть немного с накопленной психологией информационной базой
Тигра обвиненяет Логонетика в неуважении и противоречии священным догматам Психологии.

Именно догматам, потому что - не наука, ибо не соответствует критериям научности. Психология - это преднаука, подобно алхимии, которая была преднакуой отностиельно химии.

Характерно, что Тигра вовсю критикует науку (в которой спекуляции маловероятны), но зато превозносит недонауку и преднауку, которая предоставляет широкое поле для безосновательного базара.
Цитата:
А сущность его говномозга, - в том, что он живет этими компенсациями
Обратите внимание, что Тигра анатомирует Логонетика как раз таки с помощью ненаучных теорий психологии (напомню, что теория Фрейда, к которой относится словов "компенсация", и послужила в свое время Т.Куну для разработки критериев научности - как пример ненаучной теории).

Обратите внимание, что Тигра не может мыслить вне психологических (по сути - мифологических) классификаций и понятий. А так как последние ненаучны (т.е. предполагают веру в них), то можно утверждать, что Тигра - просто верует в символ веры пс-хологии, да пребудет её царствие во веки аминь.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:06   #53
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Компенсации - это ДА, немного, как бы сказать ,- я сажу так: мои глаза - это компенсация отсутствия "зрения".
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:12   #54
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
мои глаза - это компенсация отсутствия "зрения".
И это правда.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:27   #55
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
я сажу так: мои глаза - это компенсация отсутствия "зрения".
Вот сексуальные радости - это компенсация отсутствия желания продолжить род. Но так было, а теперь чем компенсируется, если сексуальные радости не связаны уже с продолжением рода? Это компенсируется появлением класса логонетиков, которые уже не желают, чтобы продолжился род людской и мечтают заменить его на технолюдей с чипами в головах и искуственными органами для осеменения и вынашивания маленьких биороботиков. Мне кажется, что логонетизм есть компенсация отсутствия сексуальных радостей.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:57   #56
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Экзисто, а может такой логонетизм рождаться там, где есть сильные сексуальные радости?

СибТигр, но дупустим ты прав… насчет логонетика.
Все субективно, мир такой какой есть, и его надо таким и принимать, самосовершенствоваться, получать удовльствие от еды, траты денег, секса и пр. , сознание должно находиться среди этого всего и в своем теле во время еды секса и траты денег…
А что у тебя имеется на вопрос о небытии, в смысле не до жизни, а после. Вот самосовершенствуешься ты с какой целью? Перемелем твои желания через понятие "компенсаторные механизмы". Получится примерно то, что говорил Саня, точнее близкое к тому.

Поставим твои ценности та же под вопрос субьективности. И что получится?

Почему он должен ставить свой субьективизм в угоду твоему субтективизму?

Цитата:
Истина - не твой путь.
самосовершенствования - не твой путь и то, что ты пишешь на Мозаике не твой путь, а компенсаторные механизмы. Несогласен?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:08   #57
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
Экзисто, а может такой логонетизм рождаться там, где есть сильные сексуальные радости?
Нет, конечно, потому что сексуальные радости, экзистенциальная близость и узнавание себя в другом дают ощущение полноты, повышают жизненный тонус и приводят к жизнерадостному состоянию, а Логонетик ненавидит жизнь и людей.
И вообще я считаю ущербными не только тех людей, которые преклоняются Гитлеру и Сталину, но и тех кто преклоняется перед людьми, которые преклоняются Сталину и Гитлеру. Вот ты отдаешь отчет тому, что тебе нравится человек, который любит Гитлера или пофиг? ибо любовь зла...
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:32   #58
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Экзисто,
Я отдаю отчет всему этому и принимаю на том основании, что есть элементы в данной личности, которые этому противоречат, что есть среда в которой это выросло.
Я так же как и ты могу сказать, что считаю ущербными тех людей, которые не могут оценить всю прелесть познания, понимания(однако остерегаюсь это делать...). Вопрос еще, что чем компенсируется, что чем сменяется, положительны или отрицаетльны эти компенсации в сравнении с наличием того, что компенсируется. Одним словом, деталь которая компенсируется и компенсат – взаимозаменяемы. И произошло все это на спекуляции понятия «компенсация», что я изобразила на примере своих глаз. Я компенсировала недостаток «зрения» - вышли глаза, и что я увидела…?
А эволюция - что в ней есть положительное, изначальный элемент или компенсат?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:38   #59
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Раптор

Цитата:
Перед курсом про коммуникации, советую создать курс "Как профилактировать и лечить говномозгизм у индивидов, имеющих задатки правящего класса.." - иначе и Иеро и Логонетик принесут стаду тока урон
Не беспокойся, - в случае чего мы с тобой, как хищники, съедим лишних людей общества!

Я вот Алину провоцирую, чтобы вылезла из своей раковины, да и Андрея ОКлахомского, - но тот крепко сидит в своем наукизме, меряя оным то, что оным не меряется . Впрочем, я давно говорил, что он - робот ...

ALLINA

Цитата:
СибТигр, но дупустим ты прав… насчет логонетика.
Все субективно, мир такой какой есть, и его надо таким и принимать, самосовершенствоваться, получать удовльствие от еды, траты денег, секса и пр. , сознание должно находиться среди этого всего и в своем теле во время еды секса и траты денег…
А что у тебя имеется на вопрос о небытии, в смысле не до жизни, а после. Вот самосовершенствуешься ты с какой целью? Перемелем твои желания через понятие "компенсаторные механизмы". Получится примерно то, что говорил Саня, точнее близкое к тому.

Поставим твои ценности та же под вопрос субьективности. И что получится?

Почему он должен ставить свой субьективизм в угоду твоему субтективизму?
Он ничего не должен (помимо соблюдения правил форума ).

Мои провокации (которые не истина, а мое мнение), - это предложение Денису посмотреть на логонетика с другой стороны, и, возможно, осознать что-то такое, чего логонетик не видит. Ну и, в идеале, перейти на следующий уровень внутренней гармонии, когда он будет заниматься сексом, логонетикой и прочими радостями жизни не в виде компенсации, а потому, что ему именно этого хочется .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:54   #60
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Мои провокации (которые не истина, а мое мнение), - это предложение Денису посмотреть на логонетика с другой стороны, и, возможно, осознать что-то такое, чего логонетик не видит. Ну и, в идеале, перейти на следующий уровень внутренней гармонии, когда он будет заниматься сексом, логонетикой и прочими радостями жизни не в виде компенсации, а потому, что ему именно этого хочется .
Так именно и хочется познавать и заниматься логонетикой.

Цитата:
Я вот Алину провоцирую, чтобы вылезла из своей раковины,
Какой бок тебя интерисует?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
персоналии, форумчане

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.