Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 15:00   #11
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Первый раз до такого результата подрались. Собственно, как я понял, домашняя драка и была, не путать с избиением.
Нууууу... разница-то сурьезная , я тоже как-то сто лет назад "за дело" мужа пиннула... до кровоизлияния в надкостницу (у меня, разумеется ). Хирург долго допытывался как так можно "об табуретку запнуться"

И совершенно другое дело - это когда (из рассказа подруги) знаешь, что, если муж задерживается с работы больше чем на полчаса, то надо хватать ребенка под мышку и бежать из дома...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:01   #12
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
А женщину за моральное... увы... скорее всего даже не осудят.
Так мужчину за моральное - точно также не осудят.
В этом смысле имхо равенство полов.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:11   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Я раньше уже писал, что мужчину за насилие физическое посадить могут. А женщину за моральное... увы... скорее всего даже не осудят. Часто именно мужчина должен быть тонким психологом, иначе придётся тупо сильнее быть.
В том-то и дело, что "могут"... но далеко не всегда сажают. Коллега по работе трижды вызывала милицию чтобы забрали дебошира-мужа... трижды тот же самый наряд возвращал его домой... Гражданский муж смеется: "и тебе не стыдно перед соседями-то ".
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:14   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне кажется, что раз такая мысль в семейных отношениях существует - мужчина МОЖЕТ ударить женщину, то она не хуже Чеховского ружья на стене.

А по поводу "противостояния пьяному бугаю" - пообщайся с Афой Узнаешь много интересного.


А уж хватать ребенка и убегать имеет смысл только в том случае, если ты живешь в мужнином доме. на который пока не имеешь никаких прав. Т.е. исключительно из материальных соображений
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:19   #15
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
нужно записать на видео...если не помогает - дать лещей.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:44   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
"Вопрос, конечно, интересный..." (С)

Лично в моей жизни было две попытки со стороны мужчин к рукоприкладству, в обоих случаях расстались: первый парень и первый муж.

Второго я и сама бы побила этим летом, но ограничилась битьём посуды - тарелок и стаканов (тем более их давно было пора менять)...

А вот муж бьет кота... иногда... говорит, что за дело и для профилактики. Это симптом? Я следующая?

Кстати, а кот на ребенка нападает периодически... Круговорот агрессии в отдельно взятой семье...

Всё вышенаписанное очень уж серьезно не воспринимать!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:16   #17
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Лично в моей жизни было две попытки со стороны мужчин к рукоприкладству, в обоих случаях расстались: первый парень и первый муж.
Лара! Как непосредственный представитель женской части населения и органов одновременно (), ответь: есть ли какие-то характерные черты у женщин-вроде-не-жертв, по отношению к которым применяют насилие??? И был ли с твоей стороны хоть какой-то намек на "провокацию"???
Цитата:
Второго я и сама бы побила этим летом, но ограничилась битьём посуды - тарелок и стаканов (тем более их давно было пора менять)...
А я из тех, кто "колючий"... и сама могла бы защититься (я думаю), но при этом (по словам мужа) в общем-то "меня не ломали" чтобы проверить на прочность...
Цитата:
Всё вышенаписанное очень уж серьезно не воспринимать!!!
Не... ну как всегда... я уж вознамерилась к личному делу пришить...
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:32   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,544
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
но при этом (по словам мужа) в общем-то "меня не ломали" чтобы проверить на прочность...
Я бы уже только за такие слова пургену в суп подложила, а потом сочуствовала бы, что он бедный всю ночь в маленькой комнатке провел и сидя (конечно зависит от контекста, но ...) А сломать намного проще здорового мужчину, чем хрупкую женщину.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:45   #19
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы уже только за такие слова пургену в суп подложила, а потом сочуствовала бы, что он бедный всю ночь в маленькой комнатке провел и сидя (конечно зависит от контекста, но ...) А сломать намного проще здорового мужчину, чем хрупкую женщину.
Да нет, я полностью согласна с мужем (контекст был именно в разрезе данной темы ): пока я не в одном доме с садистом, пока я не одна в диких джунглях (на зоне), пока я не спасаю себя (ребенка, родителей) из горящего здания я не могу с полной уверенностью сказать как именно я себя поведу . А "ломать" - приводить в за-стрессовую ситуацию, которая нормальной человеческой логике не поддается.

(и это несмотря на то, что человек я - отнюдь не робкий, одинокой и беззащитной себя не чувствую, опыт бития по моему личику по спаррингам имею )
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:58   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Лёлька, ты права! Ведь был не просто намек, а во втором случае - осознанная провокация. Намеренная. Разрыв был неминуем, но первый повод никак не находился.

Виктимность - внутренняя беспомощность перед насилием - может и не зависеть от внешнего поведения жертвы. Именно она привлекает и распаляет насильника.

Кстати, насилие - побои, это почти всегда и эмоциональная разрядка сродни сексуальной. Алкоголь лишь снимает тормоза, снижает самоконтроль.

Защиты от насильника в семье юридически, увы, нет до момента нанесения вреда здоровью. Да и после милиция занимается такими случаями с неохотой, как говорится, нет судебной перспективы. Очень часто заявления забираются потерпевшими. И не только в России...

Я мужиков для снятия агрессии в пинбол бы отправила играть. Там он и жертва, и охотник одновременно. А потом сауна или банька с веничком, всю дурь выбивает. Только без алкоголя и баб-с определенного вида.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.