Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 11:23   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,462
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
как ты, Лёля описала, это фантастика, имхо, какая то.
ой-й-й, не дале как вчера я имела очередную беседу с участковой врачихой - фанаткой прививок (я - фанат невмешательства в дела природы)))
человек дошёл до того, что стал сыпать проклятиями "ваш ребёнок гарантированно заболеет открытой формой туберкулёза" - глаза стеклянные, ничего не слышит. До тех пор пока я по столу кулаком не шваркнула , и не рявкнула "ну-ка диплом предсказателя покажите" поток не прекращался.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:26   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,743
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Фанатиками легко манипулировать, заранее ясно за что их можно ухватить и куда давить. Дальше - все зависит от ваших целей.
Да, фанатики легко попадаются на манипуляции. Тем страшнее... ибо чаще всего они и становятся слепыми орудиями в руках недостаточно чистоплотных товарищей.

Потому как порядочный человек не будет манипулировать фанатиком.... Себе дороже.

Надо понимать, что даже благие намерения в исполнении фанатиков - это и есть та самая дорога в ад... о которой все хорошо знают.

Фанатики опасны тем, что в зоне своей идеи теряют адекватность.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:33   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Вишень, фортонуло тебе. )))
Я ж не грю что описанных ф. нет, я грю, что либо я их не встречал, либо не вызывал в них интереса фанатеть, либо предпочитали не связываться в результате. )))

Один близкий родственник рел. фанатик типа. Сначала, как узнал, был шок, а потом ничо так. Милейший в общении человек, если не пытаться его учить. )))

Алискана, наверное это правильно, зачем намеренно садиться в автобус, когда понимаешь, что могут быть проблемы. В чужой монастырь, как грится...


Однако, вряд ли мы одобрим или пройдем мимо, если в месте которое мы считаем своим или в обществе которое мы считаем своим кто–то начнет вести себя не соответственно прин. правилам?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:35   #14
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Алискана, наверное это правильно, зачем намеренно садиться в автобус, когда понимаешь, что могут быть проблемы. В чужой монастырь, как грится...
Саш, а почему автобус - чужой монастырь???
Цитата:
А в чем проблемШша, в чем страх?
Проблема в том, что я не всегда адекватно могу оценить степень опасности. Ну вот, например, вряд ли некоторые активные личности на форуме могут причинить мне реальный вред, пусть они хоть "запроповедуются" (проповедовать - не только в смысле насаждения религиозных истин), а некомфорт явный имеется... Я не трус, но я боюссс
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:41   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
...глаза стеклянные, ничего не слышит...
Вот-вот, именно это и пугает.
В реале - особенно. А сочетание фанатизма и употребления спиртных напитков - ваще ужасная вещь.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:43   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Лёля, я пример Алисканы понял так, что речь идет о районе... Или автобусе в котором основная масса населения, например, ортодоксы... ))) Так как их преобладает тут, соответственно преобладают их правила. Не?

Если нудист станет раздеваться в автобусе где едешь ты, твои соседи, всем будет пофиг?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:45   #17
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение

Алискана, наверное это правильно, зачем намеренно садиться в автобус, когда понимаешь, что могут быть проблемы. В чужой монастырь, как грится...

Саша, это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ автобус. Просто есть районы, населенные ортодоксами, и они начинают качать в автобусе свои порядки. Водители иногда вмешиваются и вызывают полицию, иногда делают вид, что не замечают, дабы не попасть под раздачу. Ортодоксы и полицию побить могут в запале. Или перевернуть чужие машины и поджечь мусорные баки, как они сделали во время гей-парада в Иерусалиме. Тогда вообще движение в центре было перекрыто, а убытков на 20 млн нанесли. Не геи, а ортодоксы. Причем машины, которые они ломали, вообще были ни при чем, они не геям принадлежали, просто на дороге попались.

А вот отдельно взятый ортодокс - скорее забавно. Если я сажусь рядом с ним, он обычно сам встает и уходит. Ну и пущай, мне свободнее.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:45   #18
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Я опасаюсь фанатиков - это норма или не?
Для живого существа страх - это нормально. Но перманентно бояться, - это не нормально.
Создавать себе комфортные условия для собственного фанатизма, выдавливая других - это вообще стандартное поведение. )))
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
а некомфорт явный имеется... Я не трус, но я боюссс
Мне не очень по душе люди, которые каждую тему превращают в площадку для флирта. Фанатики секса ткскзть. Это нормально?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:48   #19
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Алискана, так мы в России оказывается еще хорошо и спокойно живем.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:48   #20
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Каждый из нас в чем-нибудь фанатик,
Здравая мысль. Фанатик - существо, совершающее неосознанные поступки, опасные для окружающих. Не осознаёт негативные последствия.
Положительный уклон фанатизма принято называть увлечением. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.