Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 17:28   #11
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ты под фирмой понимаешь РФ?
Мне пришла в голову такая ассоциация.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 19:06   #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Есть такой спектакль Гришковца "Дреноуты". Там присутствует такая мысль: на корабле матрос может ощущать себя не слабым, неудачливым и т.д., а гордым красивым кораблем. Некоторым матросам важно ощущать себя именно так.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:16   #13
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Меня удивляет то, насколько воодушевляет (по крайней мере на словах) Россиян решение МОК о проведении игр в Сочи.

Победа! Россия победила! УРА!!!

Кого победила Россия? Я не врубился.
Чему так рад Плющенко? Ему не пох где выступать, отстаивая Россию?

Я понимаю, если Российские спортсмены взяли Золото на играх - это победы.

Но кто сражался тут? Чем гордиться сейчас?
Халява, что ли привалила - денег на строительство спортивных сооружений и связанного с этим хозяйства дадут?

Мда...
Не могу сказать за всех Россиян, но то что касается меня.. вот какие чувства и мысли меня посетили:
1. Раз в нашей стране решили проводить игры, значит что-то у нас было уже лучше!
2. К этим играм наведут порядок в одном из городов России, в смысле порядок постоят, обновят, реконструируют. Жителям города, и гостям его так же, потом будет весьима неплохо.
3. Выступать думаю Плющенко и прочим не совсем все равно гед... Есть такая пословица " дома и стены помогают".
4. А еще у меня ностальгия..... вспомнилась ОЛИМПИАДА-80 в Москве..... Мне было так моло лет тогда.....но я все помню .... как буд-то в детство вернлась.....
5. Президент то как наш сказал!!!! Гордость взяла! Первый раз у нас такой президент за которого не стыдно когда он говорит и вообще не стыдно....

Ну вот и все.... Собственно а что плохого то в том что олимпиада в Сочи будет?
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 02:28   #14
White_Romashka
Новичок
 
Аватар для White_Romashka
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
White_Romashka обретает свой цвет
По-моему, все прекрасно! Если даже не принимать во внимание все эти средства, которые пойдут в РФ (которые мы, кстати, и не увидим), ведь в Сочи будет прекрасный горнолыжный курорт. И через десяток лет наши люди будут ездить не в Словакию, Швейцарию и прочие места в Европе, а к нам. Это неплохо.
Построят, например, санно-бобслейную трассу, в России ведь сейчас их нет (хотя до этого времени что-то еще строить собираются вроде как).
В общем и целом, думаю, ничего плохого, для развития зимних видов спорта будет только лучше.
Поэтому я искренне радуюсь!
Пускай без политики и прочих "закулисных" вещей при выборе столицы Олимпиады не обошлось, все равно, это еще один повод порадоваться за свою страну и почувствовать себя единым целым с ней (иллюзия, но приятная ).
White_Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:40   #15
Ardor
Igni et vita
 
Аватар для Ardor
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: In solitud pace
Сообщений: 244
Ardor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цветаArdor обретший свою ауру цвета
Уррраааа ! новый распил ...распил ...!
__________________
Dixi et ahinam levavi
Ardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:40   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну, если это распил, то в нем явно поучаствовали представители нетрадиционной ориентации - иначе зачем им пытаться сорвать олимпиаду
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 07:35   #17
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Что думаете о том, чтобы купить билет на Олимпиаду и вживую ее увидеть?

У меня вот мысль о том, что можно взять и поехать на Игры вызывает странные ощущения. Всегда чем-то далеким и "телевизионным" они казались. А они вон, в российском городе ...
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:39   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну была я на олимпиаде 80 - нам билеты просто так раздавали. А сейчас дочек приглашают в Сочи волонтерами. Слишком много всего происходит в единицу времени.. я бы лучше на этап Формулы 1 поехала (если он состоится в октябре 2014) и то не факт. На формуле Рено я заскучала после первых 5ти кругов. Дома смотреть комфортнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:23   #19
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
"Зимняя Олимпиада в Сочи стала чудовищной аферой в истории современной России.

1. Крайне неудачно и волюнтаристски выбрано место для проведения зимней Олимпиады. Сочи является субтропическим курортом, в нем никогда не были развиты зимние виды спорта.
2. Беспрецедентны масштабы расходов на Олимпиаду — более 50 миллиардов долларов, из которых от 25 до 30 млрд долларов (50%-60%) похищены. На наворованные деньги можно было построить 3000 километров высокоскоростных дорог, обеспечить жильем 800 тысяч человек или построить тысячи ледовых дворцов и футбольных полей во всех городах России. Ничего этого не произошло. Обогатились лишь приближенные Путину олигархи и компании.
3. Строительство олимпийских стадионов на субтропическом болоте без тщательной проработки проекта крайне опасно. Высокая сейсмичность района Имеретинской низменности, изменение русла реки Мзымта в результате варварского вмешательства в ходе строительства инфраструктуры Олимпиады грозит разрушениями многомиллиардных сооружений.
4. Ущерб экологии единственной в России субтропической зоны нам еще предстоит оценить. Однако уже сейчас ясно, что уникальная флора и фауна Имеретинской низменности утрачена, река Мзымта изуродована, заповедные леса подверглись вырубкам, а хищническое строительство дорог, мостов и тоннелей привело к необратимым последствиям для ущелий этой местности.
5. Строительство олимпийских объектов было поручено приближенным Путина. Отсутствие честной конкуренции, клановость, жесточайшая цензура по поводу всего, что связано с Олимпиадой, привели к резкому увеличению стоимости и низкому качеству работ при подготовке к Играм.
6. Несмотря на чудовищные факты удорожания олимпийских объектов, ни одного расследования фактов воровства, коррупции, нарушения строительных норм и правил, доведенного до суда, не было. Это неизбежно привело к безответственности и безнаказанности.
7. После Игр большая часть олимпийских объектов использована не будет. И это в то время, как в стране огромный дефицит стадионов для зимних видов спорта. В силу крайней дороговизны содержания олимпийской инфраструктуры многочисленные спортивные сооружения ждет постепенное разрушение. Миллиарды государственных средств, вложенных в Олимпиаду, фактически выброшены на ветер.

Сочинская Олимпиада выявила все пороки созданной Путиным социально-экономической модели:

  • клановость (Олимпиаду строили приближенные к Путину компании и лица)
  • закрытость (отсутствие должной информации о бюджетах, проблемах в ходе строительства, жесткая цензура в СМИ по всем вопросам подготовки)
  • неестественная монополизация экономики (стала причиной многократного роста цен на стройматериалы и строительство)
  • волюнтаризм (решение о выборе места проведения Олимпиады принималось кулуарно, без общественного обсуждения)
  • безответственность (нет ни одного реального расследования, тем более доведенного до суда)
  • отсутствие общественного контроля (даже подвластные Путину структуры такие, как Счетная палата и Дума, не имели возможности в должной мере контролировать подготовку к Олимпиаде)"
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:28   #20
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
"Астрономические 1,5 триллиона рублей, израсходованных на Олимпиаду, осваивали в основном приближенные к Путину бизнесмены и компании.

Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, отмечается в докладе. Расходы на нее оказались больше затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых. А их проведено уже 21. "Сравнение затрат на олимпийские объекты в Сочи и в других олимпийских столицах показывает, что путинские цены в два-три и более раз превышают среднемировые", - пишут авторы доклада. По их оценкам, общий масштаб хищений в проекте составляет около 50-60 процентов бюджета.

Власти пытаются навязать миф, что строительство олимпийских объектов осуществляется за счет частных инвестиций. Это абсолютно не так.

Львиная доля строительства ведется либо за счет бюджета, либо за счет госкорпораций, либо за счет акционерных обществ, находящихся в собственности или под контролем государства. Крупных частных инвесторов всего двое, бизнесмены Олег Дерипаска и Владимир Потанин.

В отношении частных инвестиций действовало правило, согласно которому 70% вложений покрывалось за счет кредитов Внешэкономбанка (государственной корпорации!), а 30% — должны были составить частные вложения. Однако уже в конце 2012 года власти де факто признали, что практически все, без исключения, объекты Олимпиады убыточны и никогда не окупятся. «Инвесторы стали более критично смотреть на рыночные риски реализации проектов. Возник вопрос по окупаемости», – осторожно выразились во Внешэкономбанке. И увеличили долю кредитов ВЭБа до 90%.

Таким образом, если провести необходимые расчеты, выходит, что общий объем государственных капиталовложений в программу подготовки Игр составляет 96%! Олимпиада строится за наш с вами счет."
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олимпиада, сочи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.