Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2009, 16:21   #11
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Лишний вес у женщин при нормальном питании обычно связан с гормональной регуляцией. Отчасти это наследственный фактор, но он так же связан с психологическим микроклиматом. Ибо лишний вес может быть механизмом психологической защиты. В силу этого если ставится вопрос сброса лишнего веса - то стоит учесть все факторы, ту же наследственность, активность половой жизни, стрессовой фактор, образ жизни. И тогда можно думать на тему как поменять телесный стереотип.
Впрочем, есть и другой путь - путь психологического принятия того что есть.
С гормонами все нормально. В моем случае, это было переедание:
1. от скуки
2.при стрессе.
Сейчас слежу за питанием, но вес идет вниз медленно...

Принятие себя в том виде, какая я сейчас?
Пробовала - не вышло. Активно НЕ нравлюсь себе.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:24   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,508
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
З
Цитата:
автрак: 8.00 гречневая каша
10.00 чай с квадратиком горького шоколада (маленьким)
13.00 стейк из семги, салат, суп, кофе
16.00 кофе и 2 куска сыра (без хлеба)
19.00 кефир - 1 стакан.
Я после двух дней такого питания съела бы всех домашних и взялась бы за соседей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:25   #13
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
З
Я после двух дней такого питания съела бы всех домашних и взялась бы за соседей
Я срываюсь иногда (на день-два), потом опять втягиваюсь.
3 года назад удалось очень хорошо похудеть, наладить питание. Срыв начался на новой работе (новый коллектив, ответственность...и рутина), начала сильно переедать в тч в связи со стрессами.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:01   #14
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tytgrom
З
Я после двух дней такого питания съела бы всех домашних и взялась бы за соседей


Я срываюсь иногда (на день-два), потом опять втягиваюсь
Бедные соседи
Меня бабушка всю жизнь пилила за то, что у меня брюшко, что в 8 лет, что в 12, что в 15, что в 20, а сейчас (26) так вообще (видели бы вы, какое брюшко у ее брата - видать, я в него пошел).
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:27   #15
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Elizabeth
Если честно, то если бы я по столько съдала несколько дней подряд, то я бы еще столько же дней почти ничего бы не ела.

Но у каждого свои заморочки. Я, например, много курю. А пищевая зависимость и никотиновая - сестры.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:34   #16
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Я после двух дней такого питания съела бы всех домашних и взялась бы за соседей
Полностью солидарна с ТутГром

Elizabeth, диета у тебя... просто нет слов... Как ты её выдерживаешь?
Я имею ввиду скорее эмоциональную составляющую твоего настроя на такой рацион питания. Что здесь преобладает: установка НАДО или тебе комфортно на таком жёстком минимуме питания?

И ещё вопрос по поводу занятий йогой, что тебя в ней привлекает? Какие ощущения возникают при выполнении асан?

PS: Что ты думаешь по поводу Латиноамериканских танцев?
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:38   #17
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Elizabeth
Но у каждого свои заморочки. Я, например, много курю. А пищевая зависимость и никотиновая - сестры.
По счастью, я не курила и не курю.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:52   #18
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Полностью солидарна с ТутГром

Elizabeth, диета у тебя... просто нет слов... Как ты её выдерживаешь?
Я имею ввиду скорее эмоциональную составляющую твоего настроя на такой рацион питания. Что здесь преобладает: установка НАДО или тебе комфортно на таком жёстком минимуме питания?

И ещё вопрос по поводу занятий йогой, что тебя в ней привлекает? Какие ощущения возникают при выполнении асан?

PS: Что ты думаешь по поводу Латиноамериканских танцев?
Выдерживаю...в основном Начиналось с установки НАДО...сейчас уже больше привычка...отвыкла от многих продуктов....стараюсь получать удовольствие от еды...
По поводу асан...есть силовые асаны (просто заставляю себя) и есть расслабляющие..(эти нравятся)...вот собираюсь на курсы йоготерапии Бойко, хочу попробовать..
Насчет танцев - не пробовала, но слышала много хорошего.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:19   #19
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Йога (айенгара) около 9 асан плюс бодифлекс (4 упражнения), почему 2 раза..если честно, то лень...и усталость от необходимости себя заставлять (своего рода внутренний протест)
По поводу питания - на мой взгляд вполне ОК
А чисто по дню расписать количество физической нагрузки?
Сколько времени уже занимаешься йогой? Каждуй ли неделю удается сходить эти два раза?

Насчет танцев согласна с Геллой - помогает ОЧЕНЬ
Если жаль времени и денег, то стоит попробовать купить диск и танцевать дома перед зеркалом. Восток тоже подойдет
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:21   #20
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Elizabeth, а сколько ты весишь? И какой рост?
Может, ты ставишь себе слишком жесткие рамки?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лишний вес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.