Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2013, 20:00   #101
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
да, Оля, ты права. в том смысле когда эти попытки узнать заканчиваются успехом. а если не заканчиваются и цель не достигается, то и об эффективности не скажешь.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 08:16   #102
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
ТО, о чем ты говоришь - это ЗАСТОЙ.
Ну и что? Это твоё лично мнение или мнение всех? Или это закон? Или это закон природы?
Ты к чему это сказал?
Ты вообще кто такой?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Иногда, а может и нередко, главным критерием эффективности общения становится выяснение позиций и размежевание.
Что такое критерий? Как ты сам думаешь? Какое определение можешь предложить за основу для общего пользования?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Критерий эффективности общения, на мой взгляд, весьма туманный и неопределенный.
Для тебя?
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Тема на самом деле обширная и важная, пока только такие тезисы.
Хорошо, что дальше? Что нужно сделать, чтобы эта важная тема принесла пользу не только тебе или Ирине, а ФОРУМУ в целом?
Караван вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 28.03.2013, 10:58   #103
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
скорее наоборот - понимание - необходимое условие для согласия. иначе не понятно с чем соглашаться.
Ирина... человек может до конца не понимать, вообще не понимать... и, тем не менее, согласиться. Приведу пример на М-Ж тему. Муж изнутри себя не понимает, зачем жена говорит о какой-то ситуации, если не хочет услышать его совет из разряда "что делать". Потому что его мозг работает принципиально иначе, нежели чем женский. Тем не менее, муж согласен её выслушивать периодически, если знает, что ей важно стравить собственные эмоции. Ему не нужно внутренне соглашаться с её высказываниями на эмоциях. Наоборот, если он поведется на то, что сказано, и начнет плясать от этой печки, будет не согласие, а скандал
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:42   #104
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Спасибо, Мирана.
Однако, почему-то мне казалось, что речь идёт о другом согласии, а не о согласии мужа с женой.
Согласие с мнением кого-либо на форуме, а тем более согласие как критерий эффективного общения в персональном разделе форума мне не понятен по прежнему.
И далеко не все формы взаимоотношений укладываются в рисунок семейных или деловых.
форум, мне кажется, это свободные взаимоотношения, где каждый свободен и ответственен.


сегодня я была шокирована удалением персональных разделов Лёльки и Тутгром.




вот выше в теме, если у кого хватит терпения проследить, я обещала удалять посты каравана в корзину, если он не ответит на мои вопросы и не сменит тон.
он не сменил. остался верен себе. и что? я его не удаляю. намеренно. чтоб продемонстрировать ему возможности его свободы и отсутствие его ответственности за неё.

хотя на фоне всеобщих боёв, происходящих здесь почему-то, это всё мелочи, мелочи, не имеющие значения, мелочи, из которых состоит жизнь, тоже по большому счёту не имеющая значения.....
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 28.03.2013 в 23:47.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 10:51   #105
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Спасибо, Мирана.
Однако, почему-то мне казалось, что речь идёт о другом согласии, а не о согласии мужа с женой.
Это был пример. Иллюстрирующий неплохо, как мне показалось, смысл согласия, о котором идет речь.

Цитата:
Согласие с мнением кого-либо на форуме,
Это не согласие с мнением. Это как езда в одном вагоне метро. Никто заранее не знает, какие мнения у пассажиров, есть ли они у них вообще, кто куда едет, сколько лет водителю, давно ли он работает водителем, есть ли за ним нарушения ПДД, почему вот эта бабка именно в час пик сюда впихерилась со своей чертовой коляской... а вот этому помыться бы... дышать невозможно... какая симпатичная девушка... какой серьезный мужчина, аршин проглотил... блин, гастарбайтеры задолбали...спать хочется... не трогай мою коленку, идиот... И все это не мешает им ехать в одном вагоне. В одну сторону
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:05   #106
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
они не только едут в одном вагоне в одну сторону.
они при это ещё в основном и не трогают друг друга.
а если трогают и задевают - может случиться драка с поножовщиной, остановкой вагона или аварией.
поэтому пример мне кажется не корректным.
на форуме ники постоянно задевают друг друга - они высказывают своё мнение и свои мысли. могут быть выброшены из вагона налету и разбиты мордой об стены туннеля, могут сами выйти из вагона или выброситься на ходу.
а решать остановить ли вагон(ы) может только машинист.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:14   #107
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
они не только едут в одном вагоне в одну сторону.
они при это ещё в основном и не трогают друг друга.
Это в Питере... Раньше, по крайней мере так было. Давно. Едешь в час пик в троллейбусе... и через некоторое время с удивлением замечаешь, что ощущение какое-то другое, не такое, как в московском троллейбусе. Ещё через некоторое время начинаешь понимать, что в этом троллейбусе каждый пассажир как бы подобрался, чтобы случайно не причинить неудобство стоящим рядом. И достоинство собственное сквозит из каждого... уважение к границам. В Мск такого не было и 30 лет назад, а нынче и подавно нету...
Ты чоо тут встала... а ну подвинься... плечом бац... мне спать надо... я тут прилягу на тебя... торчишь тут своей головой, а мне сумку девать некуда... вот щас я её прямо над тобой повешу, - посмотрим, сколько ты ещё тут простоишь...


Машинист-то решит... А вот морды пассажиры друг другу начистят и в остановленном поезде. До прихода полиции вполне успеют
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:17   #108
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Не знаю, где машинист, но на данный момент это просто икона или сказка. )))
А завет, который он оставил, написан на непонятном для аборигенов языке. )))




примечание владельца раздела: не уважение к владельцу ресурса. не понимание его правил.

Последний раз редактировалось Irina; 02.04.2013 в 22:28.
Караван вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 29.03.2013, 12:46   #109
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
ну, Миран, езжу я сейчас весьма мало. но не думаю, что за два года что-то сильно изменилось.
а было так: простите, Вы сейчас выходите? не позволите мне пройти?
Вам сумку не удобно держать? Поставьте мне на колени - Что Вы! она тяжёлая! - ничего, я же сижу, а Вы стоите. Простите, что место не уступаю.
а скандалов по типу "трамвайный хам" давно не наблюдаю. зато бывали жаркие споры про пусек, Новодворскую и безобразную молодёжь, которая не желает учиться и выбивается в правительство из троечников. Но из-за политики никто не дерётся. Ни разу не видела. Наоборот, пьяных выводили, возмущаясь упадком нравственности. Может мы в разных мирах живём?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:10   #110
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Может мы в разных мирах живём?
Мск и Питер - однозначно очень разные места) К сожалению для коренных москвичей
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.