Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2017, 16:44   #361
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение

Тогда вопрос, уважать свинец, за то, что он мягче булата?
Уважай свинец за то, что он экранирует радиацию, чего не может булат. А Суворова тоже можно не уважать за то, что он плохо готовит. Андерсен умер девственником. Ницше тоже успеха у женщин не имел. Тайсон оказался довольно беспомощен в мире бизнеса и личной жизни. Брюс Ли оказался несостоятелен как пример саморазвития.
Все зависит от критерия оценки. Не оценивай страуса по аэродинамическим качествам.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:46   #362
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Это пример как школа учит честности
Нее, у меня таких зверств не было Может я сама просто была потише = не такая уж неудобная. А может классная была хорошая. А вот из театральной школы меня тихо-молча ушли - просто не позвонили в следующий год, так как моя мама что-то не поделила с директором.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:49   #363
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Шерлок их потуг не разделяет.
Шерлок - вымышленный персонаж, в реальности он ничего не разделяет.
Твоего уважения тоже давно никто не хочет.
Весь вопрос в том, что ты так вцепился в свое неуважение и что оно тебе такого дает, чтобы на нем так настаивать?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:54   #364
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур
Граждане, когда в конце предложения стоит вопросительный знак - это вопрос.

А то, что вы привычно уходите от неудобных вопросов, как бы показывает.... ну, вы поняли, да?
.. Да, тема задумана примерно об этом.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 16:58   #365
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Шерлок - вымышленный персонаж, в реальности он ничего не разделяет.
Твоего уважения тоже давно никто не хочет.
Весь вопрос в том, что ты так вцепился в свое неуважение и что оно тебе такого дает, чтобы на нем так настаивать?
Дело не в моём уважении. Я тут побоку.

Имеем цепочку:
У всего в мире есть критерии качества.
Отношение ко всему зависит от того, насколько эти (измеримые) качества высоки.
В силу биологических причин некоторые аутсайдеры "тоже жить хочут", и настаивают на высокой их оценке, не смотря на отсутствие каких-либо достоинств - Тщеславие называется.

И тут мы возвращаемся к вопросу ветки, т.к. коловрощение и отношательство в кругу "гордые-честолюбивые-тщеславные" и определяет как "неудобных" людей, так и судьбу новичка на форуме.

О чём ветка, помните?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:02   #366
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Шерлок - вымышленный персонаж, в реальности он ничего не разделяет.
А тебе показать, как к таким относился Суворов?
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:08   #367
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
А тебе показать, как к таким относился Суворов?
Мне наплевать как
Цитата:
коловрощение и отношательство в кругу "гордые-честолюбивые-тщеславные" и определяет судьбу новичка на форуме.
Извини, но это полная хрень.
Единственное, что определяет судьбу новичка на этом форуме - это умение вести дискуссию прилично = способность задавать неудобные вопросы с уважением к окружающим.
Это в любом обществе так. И это не повод кого-то опускать и обзывать "убогим". Я уж не говорю, что в русской традиции это слово несет не только унизительное значение, но и мощный культурный шлейф совсем с другим бэкграудом.

UPD :
И вообще - неудобный Шейд в Мозаику вписывается, Крысолов, обожающий тролить все на свете - вписывается, а все остальные почему-то нет. Может это не потому, что они неудобные? Может есть какая-то другая причина?
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)

Последний раз редактировалось Persona; 04.02.2017 в 17:24.
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:10   #368
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Нее, у меня таких зверств не было Может я сама просто была потише = не такая уж неудобная. А может классная была хорошая. А вот из театральной школы меня тихо-молча ушли - просто не позвонили в следующий год, так как моя мама что-то не поделила с директором.
Разный пол, просто. Ну и еще много факторов. У меня лично с первого класса началось. Класс был из довольно состоятельных детей, а я рос без отца и в семье пенсионеров, мама тогда на работе ЗП получала конфетами и консервами раз в год. Во втором классе к нам перевелся беженец из Чечни. Парень русский, но социопат в классическом смысле. Его брат работал в милиции, и учительнице они заносили неплохо (его, в смысле, брата, правда, потом посадили за серию похищений состоятельных детей с убийствами с целью выкупа). Но на тот момент учительнице этот паренек был куда угоднее меня. Надо ли говорить, кого он избрал в классе в качестве мишени выплескивания комплексов?
Мне с ним приходилось драться на протяжении трех лет каждый день. И угадай, на чьей стороне была лояльность учительницы, в свете изложенного? Кому пытались приписать отклонения в психике и поведении из нас двоих?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 04.02.2017 в 17:19.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:17   #369
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,460
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смотря зачем задан неудобный вопрос, от этого имеет или не имеет смысла на него отвечать.... да и на удобный тоже...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 17:22   #370
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
И угадай, на чьей стороне была лояльность учительницы, в свете изложенного?
Угадала
Мне кажется, это все-таки немного специфическая, личная ситуация, связанная не столько с неудобными людьми, сколько с "разными факторами"
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.