Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2007, 19:27   #21
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Иеро
А как ты думаешь, влюблённость, возникающая естественным путём, чем-то принципиально отличается от этого?
Да, именно своей естественностью и отличается...
Попробую обьяснить как я понимаю .
Вот скажем вы голодны и садитесь ужинать...
А теперь - вы смотрите на часы и видете что поздно -пожалуй надо поесть..
Разница весьма существенная...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:34   #22
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Astxik
Цитата:
Разница весьма существенная...
Угу, существенная. Ибо в первом случае обычно естся что попало, а во втором случае уже идёт обращение к кулинарии.

В общем, суть твоего страха относительно этой темы, впрочем, это весьма распространено среди молодых дев, заключена в очень простой формуле: "Я боюсь, что тот человек, кто понравится мне, обратит внимание на мои так старательно скрываемые недостатки, не оценив должно так хорошо выпячиваемые достоинства, выбирая для себя кого любить тех, у кого этих достоинств больше, а недостатков меньше." Так?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:41   #23
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
AstxikУгу, существенная. Ибо в первом случае обычно естся что попало, а во втором случае уже идёт обращение к кулинарии.

В общем, суть твоего страха относительно этой темы, впрочем, это весьма распространено среди молодых дев, заключена в очень простой формуле: "Я боюсь, что тот человек, кто понравится мне, обратит внимание на мои так старательно скрываемые недостатки, не оценив должно так хорошо выпячиваемые достоинства, выбирая для себя кого любить тех, у кого этих достоинств больше, а недостатков меньше." Так?
Нет....скорее вот так...
опять перейду к примеру об обеде...
В первом (естественном) случае ..
мммм, какая вкусная еда, скажем форель в лаваше, + еще вино...мммм, обьедение..И ешь сколько хочешь , а потом с удовольствием придаешься переварению вкусности...
Второе ... гм, надо поесть еще кусочек, а то сегодня не ела,а дел много, надо есть -потому что это полезно, энергия нужна и т.п. (обьяснять зачем нужно человеку питаться, витамины всякие, каллории, и стойматериалы ...в общем не будем на этом останавливаться).... так что надо...и с принуждением ешь...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:28   #24
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Astxik
Голодные не ведают аппетита и не имеют вкуса, они хотят утолить голод. А для этого подойтёт что-либо, как-либо удовлетворяющее определению еда. Голодному некогда готовить, он съест ингридиенты блюд по отдельности, ибо ему не до кулинарии, голод, понимаешь.

Так и голодные в любви, они готовы "сожрать", вернее влюбиться во что попало, ибо им не до выбора, которого у них и так просто нет, голод, понимаешь.

Ну и вспомни старое - сытый голодного не разумеет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:39   #25
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
Иеро
Так и голодные в любви, они готовы "сожрать", вернее влюбиться во что попало, ибо им не до выбора, которого у них и так просто нет, голод, понимаешь.
Вот я себя считаю "голодной в любви" ....потому что этой самой вот такой замечательной любви у меня не было еще.....да и что такое любовь я толком и не знаю пока..но желание любить у меня огромное, можно сказать сейчас оно у меня все перекрывает
Но влюбляюсь я всегда (редко али нет ) в весьма неплохие " экземпляры " ....
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:00   #26
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Но влюбляюсь я всегда (редко али нет ) в весьма неплохие " экземпляры " ....
А куда же они (экземпляры) потом деваются?
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:00   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Astxik Посмотреть сообщение
Я не знаю чем отличается влюбленность от так называемой "любви с первого взгляда", я вообще-то не об этом ..
но мне кажется есть большая разница между влюбленностью в какого-то человека,возникшая не из-за каких-то "пассов" или установки " --влюбляюсь - хороший обьект - скажем сиськи 4 размера и мордашка ничего ".....
1) Оххх, как я ненвижу момент, когда впервые ее увидел! И чего я в ней такого нашел? Не знаю, что нашел, - но жить без нее просто не могу! Даже несмотря на то, что она мною манипулирует, относится плохо, - а я все равно не могу без нее! И головой понимаю, что мы не пара, поскольку насквозь несовместимы, и мне с ней плохо. И все друзья говорят, что не пара, - ничего не могу поделать!

2) Смотрю на нее - какая она замечательная! И дело не только во внешности, - дело в том, что человек она хороший, и цели у нас в жизни общие, и приятно с ней взаимодействовать, что бы мы ни делали. Идем ли в поход, обучаемся ли на курсах, ремонтиуем ли квартиру.

Вот только влюбленности нет, сумасшедствия. А вот если еще влюбленность добавить ...


Ну и какой вариант, спрашивается, лучше?
Они, конечно, оба схематичны, но показывают, что для людей, у которых не проработана психика, влюбленность (именуемая в попсовой культуре любовью) - это нередко не благословение, а наказание.

А второй вариант использует еще и разум, - причем вовремя его отключает .
Впрочем, я бы сказал, что при успешной работе с собой может получиться так, что метод "искусственной влюбленности" не понадобится, поскольку естественно влюбишься в такого, который тебе подходит, и т.д.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:47   #28
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Вот только влюбленности нет, сумасшедствия. А вот если еще влюбленность добавить ...
...то получится первый вариант!
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:58   #29
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laceola Посмотреть сообщение
...то получится первый вариант!
Отнюдь .

(занудным тоном)
Ведь первый вариант - это как раз вариант спонтанной кармической влюбленности, - когда влюбляешься в человека, который несет тебе страдание.

А второй - это влюбленность осознанная, - в подходящего тебе человека .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:38   #30
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Цитата:
SiberianTiger
Вот только влюбленности нет, сумасшедствия.
Второй вариант несет в себе сожаление...что нет влюбленности, чувств особых нет.. Поэтому тоже не подходит... а в любви "сожалений" не должно быть ...
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, иеро, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.