Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 03:46   #11
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Логонетик, мож ты начнешь... ну, незна... цфеточки разводить, что ли...Они не знают алгебры и геометрии, что нисколько не мешает им цвести, пахнуть и радовать своим существованием фсех.
А при чём тут цветочки? Насколько я знаю тема сия посвящена отнюдь не им.

Цитата:
Логонетика могут обрадовать и умирротворррить цветы?
Ты я смотрю неравнодушна к цветам?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 04:53   #12
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А при чём тут цветочки? Насколько я знаю тема сия посвящена отнюдь не им.
Ты я смотрю неравнодушна к цветам?
Тема об образовании. Самое эффективное образование - самообразование.
Ты ратуешь за развитие логики, вопросительного мышления и ты ды и ты пы.
Я хочу напомнить о том, что нет разницы как ты получаешь ответы на свои вопросы. Для меня принципиальная разница в том, как ты ощущаешь себя тогда когда задаешь вопросы или получаешь ответы, типа развиваешься. Назову эту часть обучения - результатной.
На самом деле есть еще процессная часть, когда все полученные результаты интегрируются в твою личность/мозг, а ты интегрируешься в новую картину мира. Или генерируешь свою новую картину мира. Что не противоречит одно другому. ИМХО.
Так вот, в процессной части ИМХО есть очень важная часть - настроение/настройка/настрой. Настрой в процессной части обучения определяет вектор движения/развития в результатной.

Р.С.Цветы? Я люблю фсе живое.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:20   #13
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Тема об образовании. Самое эффективное образование - самообразование.
Ты ратуешь за развитие логики, вопросительного мышления и ты ды и ты пы.
Я хочу напомнить о том, что нет разницы как ты получаешь ответы на свои вопросы. Для меня принципиальная разница в том, как ты ощущаешь себя тогда когда задаешь вопросы или получаешь ответы, типа развиваешься. Назову эту часть обучения - результатной.
На самом деле есть еще процессная часть, когда все полученные результаты интегрируются в твою личность/мозг, а ты интегрируешься в новую картину мира. Или генерируешь свою новую картину мира. Что не противоречит одно другому. ИМХО.
Так вот, в процессной части ИМХО есть очень важная часть - настроение/настройка/настрой. Настрой в процессной части обучения определяет вектор движения/развития в результатной.
С этим сложно не согласиться.

Цитата:
Р.С.Цветы? Я люблю фсе живое.
А холерный вибрион или энцефалитного клеща ты тоже любиш? Они ведь тоже живые или таки ты любишь не всё живое, а некоторое живое?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:03   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А холерный вибрион или энцефалитного клеща ты тоже любишь? а почему бы и нет? Просто мне бы не хотелось, чтобы наши пути пересекались. Но если честно, то и с тигром мне не очень бы хотелось встретиться наедине
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:58   #15
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А холерный вибрион или энцефалитного клеща ты тоже любишь? а почему бы и нет? Просто мне бы не хотелось, чтобы наши пути пересекались. Но если честно, то и с тигром мне не очень бы хотелось встретиться наедине
Странная какая- то любовь получаеться, а именно,- любовь на расстоянии, я никого и никогда не любил, но насколько я понимаю любовь если ты испытываешь эту эмоцию то тебе хочеться как можно больше времени проводить с объектом своей любви, а тут как- то наоборот
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 07:03   #16
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
А холерный вибрион или энцефалитного клеща ты тоже любиш? Они ведь тоже живые или таки ты любишь не всё живое, а некоторое живое?
Я учусь любить все живое, без исключения. Недавно нашла общий язык с крысой. Она, точнее - он, меня приходил пугать. И было очень страшно, и мы с ним воевали. А потом я подумала, что если от Вселенной ко мне приходит страшилка, то это я изнутри прецирую ее, а потом получаю обратно. Еще много чего я думала, и додумалась до того что крысик тоже часть Вселенной, и что его тоже можно любить. Вот. Это была очень большая победа над собой для меня. Хотя слово победа здесь совсем не подходит.
Короч, я вместо того что бы орать как резанная, и гонять бедного крысика всем, что попадется под руку... насыпала ему сухариков. )))))))
Он фзял один... и УШЕЛ!!!!!!!!!
Воть.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:26   #17
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
логонетик
Цитата:
За пристрастие к тестам? А не за то, что ученики в США дошли уже до того, что не умеют произвести в уме элементарные вычисления и совершенно не способны к логическому мышлению?
Если вы такие умные, чего ж вы такие бедные?
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 11:30   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Странница - крысы такие классные. только в домашних условиях живут недолго. У нас жили крысы почти 6 лет. Даже две пары было и крысят выводили. У каждой был свой характер, и не слабый интелект. У них меньше эмоций, чем у собак и кошек, но (я не знаю чем это объяснить, может чуством юмора) они очень любят пугать. Наш Хвостик получал дикое удовольствие, когда его пугались, а особенно визжали - может частота звука приятная.

Логонетик если честно, то у многие вещи люблю на расстоянии. И как не стыдно мне в этом признаться, в том числе и маму. пока мы с ней не встречаемся у нас прекрасные отношения, но под одной крышей мы не выживаем

Fil - а что ты понимаешь под богатством и бедностью? Шмотки, квартиры и машины - так это не богатство, это комплекс неполноценности. Пустота, заполняемая материей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:05   #19
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Tytgrom
Цитата:
Fil - а что ты понимаешь под богатством и бедностью? Шмотки, квартиры и машины - так это не богатство, это комплекс неполноценности. Пустота, заполняемая материей.
То же что и ты.
Действительно, наша нищета давно переплюнула Запад по части самых дорогих шмоток и машин.
А теперь переверни свою аналогию уже в направлении образования, и посмотри другими глазами на тему, как наши нищие хвалятся своими "шмотками, квартирами и машинами" и злорадствуют что у "западников" этих шмоток меньше. И искренне не понимают своего непонимания, как Карлсон, не понимающий зачем один торт и восемь свечек, когда лучше наоборот.
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:30   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Все таки я не понимаю.
Мы все считаем, что Западная система образования хуже советской (исключая идеологические науки, в которых лапшу вешали одинаково, но разную). Мы все не хотим, чтобы в наших школах вводили тестирование, абсолютно не отражающее реальные знания. Мы все хотим, чтобы наши дети умели, думать, рассуждать и анализировать.
Так о чем спор?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запад, образование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.