Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2019, 22:57   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
из определения. с эм, греческого название переведи.
не веришь - разбери любой и посмотри устройство. из простых физических законов понятно что измеряет.
из определения чего? названия прибора?

кароче, ты не знаешь. слив защщитан.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:58   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я тоже тезис. Инженерное описание, это когда на основе описания можно сделать работающую фиговину.

Работающую в мире боли и рабства.

например планшет для того чтобы мы могли поговорить о разном.
тоже тезис -в другую тему. хочешь -открывай. в этой теме -тезис номер 1. или обоснуй как твой тезис относится к моему и почему его надо здесь обсуждать.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Как именно динамометр измеряет силу, если сила =а*м??

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
засчитывай. мне т шо? прибор т ты не разобрал. как работает не знаешь. то бишь, доказываешь ты сейчас своё незнание.
удачи
вопрос был к тебе. откуда ты знаешь что динамометр измеряет силу. ты не ответил.

так что впредь , пожалуйста, не умничай с дебиловато-напыщенным апломбом.

знаю я или нет -дело десятое.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 23:42   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
Я выдвигаю тезис для обсуждения.
Научное описание -это описание являющееся строго результатом применения научного метода.
Научпоповское описание -результат умственного конструироавния без применения научного метода.
вот разница между реальной прагматической наукой и научпопом -отношение к научному методу.

научпоп и его описания -псевдонаука, созданная для оболванивания народных масс.

посему дискуссию предлагаю начать с выяснения и определения научного метода.
а после -с проверки "научных" описаний на предмет выводимости их из процесса применения научного метода.
Научный метод имеет как минимум 2 характеристики (первые 2):
1. Подчиняется законам логики
2. Измеряемость.
3. Повторяемость. Если воссоздать все условия научного эксперимента, мы получим один и тот же результат.
Умственное конструирование без применения научного метода? Это что за бяка такая?
Моделирование - это есть умственное конструирование. А вот применяется при этом научный метод или не применяется - то нам неведомо, пока не определимся с тем, что есть научный метод. Главное, что я ПОКА хотел донести: не надо наезжать на умственное конструирование (моделирование). Без этого в науке никак. Сама математика есть ничто иное, как умственное конструирование формул.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 01:18   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
про эти темы для начала советую глянуть некоего Правдаруба))
https://www.youtube.com/channel/UCHC...sQKir8_wlFHhLw

там много роликов альтернативно и не менее "научно" обЪясняющих все эти темы ( и планеты, и времена года и смены дня и ночи)...
Это типа опровержение?

Аусвайс, давай в значимых, фундаментальных вопросах будем держаться законов логики. Когда есть причинно-следственные. Например, смена дня и ночи, или часовые пояса, не могут быть доказательствами круглости Земли по такой-то причине. И называешь причину, опровергающую тезис.

Цитата:
может тебе не так это интересно? вот я и говорю -"производная"!! и производится она не наблюдением и измерением, а расчетами в УМЕ, умишке, воображении!
Интересно, интересно, кидай пример.

Производная величина это которая логически следует из основной величины и определяется через неё. Метр измеряем, скорость, хоть и производная, но тоже измеряема. Из измеряемости свойств объектов следует вывод о подтверждении их существования в реальности. Следовательно, производные величины от них также существуют в реальности. Значит мы можем с ними работать и получать информацию.

Цитата:
ты не ответила каким именно прибором измеряется сила...ответ конечно очевиден -НИКАКИМ. по моему так "сила" не измеряется вообще. Она рассчитывается, по формулам.
Это называется логика. А это основа научного метода.
Цитата:
здесь вовсе не подмена понятий, а ПРИМЕР того как ученые ВЫВОДЯТ свои понятия...метры значит можно делить на секунды, а валенки на помидоры -нет? это пример нужен для того, чтобы ты ОБОСНОВАЛА такое "деление" неоднородных групп...валенки и помидоры -разнородны -так же как и метры и секунды...что касается иррациональных чисел, то это псевдо-числа
Физический смысл метров делённых на секунду нам всем хорошо известен. Это расстояние за время. Чем тебе не нравится? Это как зарплата за месяц, поделённая на количество отработанных дней. Так получаем стоимость своего труда за рабочий день.

И мне положить на иррациональные числа. По той простой причине, что я их не знаю и знать не хочу. И как их применяют разные умные люди в естественно-научном познании, тоже. Если могут конечно. Пусть математика стоит отдельно, хорошо? У неё там много чудес, сейчас не важно.

Цитата:
, которые вообще не соответствуют чему то наблюдаемому, так же как х "валенко-помидоры" -не соответствующее ничему наблюдаемому ЧИСЛО (ННН -введем новый термин и абревиатуру) число !!
Тут наблюдение, ваыраженное количественно. То, что наблюдаем и можем посчитать - считаем, а то что не можем - измеряем. Да, через относительную величину. И что?.

Призываю научиться работать с законами логики. Они простые и жизненные.

1. Определение
2. Последовательность
3. Непротиворечивость
4. Обоснованность

Последний раз редактировалось Iruncha; 09.12.2019 в 08:45.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 02:16   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение

и пора бы уже услышать ТВОЕ определение научного метода...ну не то --про "взаимодействие с приборами" .а ОБДУМАННОЕ как бэ..
и определение "физического смысла" -тоже в студию...я не могу сказать имеет ли тело физический смысл, если мне не понятен логический смысл этого словосочетания.....
Хорошо. Определение НМ через взаимодействие с измерительным прибором это практика НМ. Теория такая. НМ это способ получения достоверных знаний в рамках любой науки.

Физический смысл величины - это описание свойств объекта количественно.

Цитата:
давай уже будем говорить как умные мальчики и девочки, а?
или тебе хочется все еще дурачиццо?
Не, я не дурачусь, а наоборот поверила что ты серьёзный парень который знает о чем говорит.

Последний раз редактировалось Iruncha; 09.12.2019 в 09:45.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 06:12   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
такс, шо у вас тут? за науку трындите???
я тоже хочу... )))

Цитата:
чему наблюдаемому соответствуют пять "килограмм"??
Аус, урони на ногу молоток...потом гантелю... потом гирю, пудовочку... процессы отличаются качественно и количественно?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 06:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
квит, ну классику т. "что легче, кило ваты или кило свинца"
дык он килограммы отрицает, еретик!!!
тока натурным экспериментом расширить товарисчу картину мира!!!
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 06:44   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,005
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Физический смысл метров делённых на секунду нам всем хорошо известен. Это расстояние за время. Чем тебе не нравится? Это как зарплата за месяц, поделённая на количество отработанных дней. Так получаем стоимость своего труда за рабочий день.
о, я примерно так недавно школьникам производные и интегралы объяснил!!! надеюсь, поняли )))

щас будем методически-педагогические методы на Аусе оттачивать!!!
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Что измеряет динамометр?

Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ответил. два варианта. один тебе не понравился, второй ты обошёл.
что не знаешь - видно. бо ты промахнулся с тем, что вычисляется по формулам, а что измеряется ака сравнивается с известными значениями шкалы.
вывод пожалуй потом. как закопаешься поглубже.
твои два ответа -
1. переведи определение. это дебильный ответ, т к название чего-то и его перевод никак не доказывает наличие или отсутствие свойств у этого-чего то. Если я назову корову -"волк" , то название не докажет то, что это волк. если ты назвал некий прибор динамометром, это не доказывает, что он метрит динамо, въезжаешь? к тому же переложил на меня бремя доказательства. вот сам и переводи и обьясняй сам. защищай свой тезис. ты написал что динамометр измеряет силу. откуда знаешь? спросил я. из названия ответил ты. это либо несмешная уепанская шутка, либо явное пренебрежение темой. так что завязывай. такому в этой теме не рады.
2. разбери. и что? согласится с тобой потому что там какие то винтики и пружинки есть? если ты считаешь, что это устройство КАК-ТО измеряет "силу" -вот и расскажи как ты дошел до жизни такой, на каком основании ты смеешь утверждать, что винтики в приборе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮЩИЕ КРОМЕ движения в пространстве -измеряют силу??..

твои два ответа -это простой слив. типо "сам себе докажи что я прав".

хватит нести такую хрень. тема не для этого. если ты не пейсатель, то просто почитывай.

итак, если у тебя есть какая то цепочка оснований, ведущая от конструкции прибора, называемого "динамометр" к ИЗМЕРЕНИЮ СИЛЫ, то неси в студию...если нет, то прошу заткнуть твой юмористический фонтан.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.