Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2007, 16:45   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У нас разное восприятие мира. Я могу не заметить сузившейся дороги. Я вообще стараюсь не замечать препятствий на своем пути, если я знаю куда иду. Вспомни "Другие приключения Шурика" - читая лекции они проскочили все припятствия, не заметив их.

А если я не знаю. куда иду. то я не хожу по одному и тому же маршруту. Люди вокруг меня разные, машины разные, даже погода разная. Да и саму дорогу то перекопают, то перегородят. "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Нельзя дважды пройти по одной и той же дороге.

И очень много "неуверенных" в себе людей скрываются от реальности в придуманый ими мир. Разве это не творчество?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:31   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
У нас разное восприятие мира. Я могу не заметить сузившейся дороги. Я вообще стараюсь не замечать препятствий на своем пути, если я знаю куда иду. Вспомни "Другие приключения Шурика" - читая лекции они проскочили все припятствия, не заметив их.
Неа - одинаковое восприятие.
Цитата:
А если я не знаю. куда иду. то я не хожу по одному и тому же маршруту. Люди вокруг меня разные, машины разные, даже погода разная. Да и саму дорогу то перекопают, то перегородят. "нельзя дважды войти в одну и ту же реку". Нельзя дважды пройти по одной и той же дороге.
Потому нельзя дважды пройти по одной и той же дороге что ты/я каждый раз разная.
Цитата:
И очень много "неуверенных" в себе людей скрываются от реальности в придуманый ими мир. Разве это не творчество?
Да! Ты поймала за хвост этого зверя - творрчество! Творчество мира. Своего. Придуманного, каждый момент существования разного, оттого что множество параметров его колеблются в пределах нормы, а некоторые (хи -хи) угрожающе зашкаливают в какую -нить сторону.

Так ты говоришь, что люди, смеющие творить свой мир, отличающийся от твоего, фсе неуверенные в себе? Я правильно поняла тебя?
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:59   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Так ты говоришь, что люди, смеющие творить свой мир, отличающийся от твоего, фсе неуверенные в себе? Я правильно поняла тебя?
Нет Совсем не так. Свой мир может творить и очень уверенный в себе человек. Это я просто привела пример творчества без веры в себя.
А свой мир делаем все мы. Только одни делают его по шаблону "чтобы не хуже, чем у других", а другие используя свои внутренние ощущения выходят за рамки привычного.
Да никогда не поверю, что Стругацкие были неуверены в себе, или Саймак с его "Заповедником гоблинов", да всех не перечислишь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:08   #24
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Согласен, страшно. К счастью, клетка воображаемая,
Думаешь? А может все мы в той наследственной клетке греха?

и
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
некоторые в нее садятся добровольно, в ожидании, что на них снизойдут божественные мелодии.
и с помощью Его мелодий учаться петь песнь вечности... обсалютно ничего не теряя в этой жизни-клетке...
в то время как
Цитата:
Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
Другие занимаются музицированием, или живописью, или чем им заблагорассудится по собственной воле.
но только без персективы научиться петь песнь Агнца. Возможно они достигнут большего в той же клетке, чем те некоторые... но они так и будут считать ту клетку пределом их счастья... И возможно эти другие никогда не узнают и не увидят то, что после клетки есть нечто гораздо большее и лучшее самой клетки...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:17   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
И возможно эти другие никогда не узнают и не увидят то, что после клетки есть нечто гораздо большее и лучшее самой клетки...
Конечно не узнают. Как можно узнать несуществующие вещи? И почему я должна переносить все большее и лучшее на "послесмертие"? Можно я получу все лучшее сейчас? Кто знает, может мне завтра не надо будет?

Одного старого холостяка уговаривали жениться. "Ну представь себе, будешь умирать, так хоть будет кому стакан воды подать"
Уговорили. Женился. Прожил сколько-там времени собрался умирать, а пить-то не хочется..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:34   #26
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Конечно не узнают. Как можно узнать несуществующие вещи?
А вот тут я бы не утверждал что существует, а что нет... не доказуемо не только существование, но и его отсутствие...

Цитата:
И почему я должна переносить все большее и лучшее на "послесмертие
Что же лучшее я могу потерять в этой клетке, если буду жить в гармонии с Любовью ?

Цитата:
Можно я получу все лучшее сейчас?
Получи, только поделись... очень знать хочется - что это лучшеее??

Цитата:
Кто знает, может мне завтра не надо будет?
А сеЙчас оно тебе нужно
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:06   #27
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ноэль
Цитата:
Бог воспитатель?
В моем понимании, это скорее учитель. Т.е. он объясняет человеку, если ему что-то непонятно (точнее человек от природы обладает волей к поиску ответов на свои вопросы, он так устроен). В твоей метафоре с птичкой в клетке было бы так.

Птичка: Ой, мне темно и страшно!
Бог: Так ты же в темную клетку залетела, вылетай.
Птичка: И то правда.

Или так:

Птичка: Ой, у меня песня красивая не получается, только трели отдельные.
Бог: Ну полезай в темную клетку, там ты сможешь слышать мелодию, и ничего тебя не будет отвлекать.
Птичка: Верно! Так и сделаю.

Или вот так:
Птичка: Ой, у меня песня красивая не получается, только трели отдельные.
Бог: Ну полезай в темную клетку, там ты сможешь слышать мелодию, и ничего тебя не будет отвлекать.
Птичка: Ой, что-то мне не хочется в темную клетку, лучше я буду тут одну трель выводить.
Бог: И то правда.

Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:23   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Можно и так...
спасибо Che
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:28   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне вариант Че больше нравится. Если бы оно так и было...Но ее вариант предусматривает диалог, которого нет.

Цитата:
А вот тут я бы не утверждал что существует, а что нет... не доказуемо не только существование, но и его отсутствие..
С этим я не спорю. Но ты утверждал, что в варианте наличия бога неверующие не попадут в "другой мир". Значит они о нем не узнают.
И не узнают они о нем в варианте отсутствия бога. Так как тогда не существует "другого мира". Т.е. для атеистов, что есть бог, что нету по большому счету все равно.
А вот для верующих в случае отсутствия бога будет большой облом с вечной жизнью.


Цитата:
А сеЙчас оно тебе нужно
Что-то нужно, что-то нет. Если я могу получить то что мне нужно, я получаю. Если не могу, пытаюсь понять почему. Если могу, а мне не нужно, то не получаю.

А насчет поделиться, мне не жалко. Вопрос только что для тебя лучшее. Иногда самое лучшее на свете - это пломбир с орехами и с шоколадом, а иногда возможность выспаться, что бы никто не мешал, а иногда возможность жить без оглядки на условности.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:33   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Думаешь? А может все мы в той наследственной клетке греха?
Давай я с тобой соглашусь? Может быть, конечно!!! Но если может быть это, то может ли быть обратное, Ноел?

Цитата:
и с помощью Его мелодий учаться петь песнь вечности... обсалютно ничего не теряя в этой жизни-клетке...
Клетка в биологии - структурная единица жизни. И если ф каждой клетке звучит песнь вечности... Мда!!!! Впечатляет! Кста, Ноел сам то ты эту песню знаешь? Песнь вечности. Так, быстренько выкладывай ф тему слова, ноты.

Цитата:
но только без персективы научиться петь песнь Агнца.
Ну, эту мож и не надо разучивать. Мне не охота. А то тут Тома где -то бродит.

Цитата:
Что же лучшее я могу потерять в этой клетке, если буду жить в гармонии с Любовью ?
А птичка ж вроде одна была...
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, религия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.