Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум и форумчане
 Дневник форума  Персоналии  Мозаичный реал

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 06:22   #1
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Калушата-калушаточки: бутявка!

В смысле - калужата-калужаточки = жители Калуги.

Съездил я тут с компаньей в Коломну на 2 ночи + 3 дня - понра. Фотки выложу или сошлюсь на себя любимого. И подудонился: куда можно интересно съездить в электричечной досягаемости с 1-2-4 ночёвками? Что там у вас есть такого интяресного? И как там у вас со скромными гостиницами?
Именно Калугу вспомнил поскольку наткнулся на свой же текст
Цитата:
... прочитал в Химии и Жизни ... записки ... Циолковского про то, что в будущем ... вся земля будет уложена асфальтом ...
Тогда ... чтобы отнестись к мечтам К.Э.Ц. юмористически.
... . Прикинул ... жил К.Э.Ц. в своей Калуге.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 07:35   #2
Jackie
Местный
 
Аватар для Jackie
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 204
Jackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взглядJackie картинка, притягивающая взгляд
В Калужской области можно съездить в Тарусу, там дома отдыха, природа и музеи Цветаевых. Также можно посетить Этномир.
Jackie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:21   #3
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
к нам вот тут барышни приезжали. У нас ночевать отказались, сказали чай не бедные. Жили в отеле Старгород. Хороший двухместный номер за 2000р.

просторный со всеми удобствами кроме ванны (душ есть)

сходили в краеведческий музей, в Музей космонавтики и Планетарий.

я хотела еще в художественный, но не успели.

барышни увлекаются реконструкциями, поэтому у каждого экспоната краеведческого стояли подолгу. честно говоря, возникают у меня большие сомнения, что я выдержу еще один поход по музеям.

но вобще говоря было классно.
меня больше привлекла игра в Диксит. потому что стационарная.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:58   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А на меня Коломна как-то совсем не глянула, может потому что в дождь были. Но "зверь именуемый кот" в смысле пастила совсем не вдохновил и Кремль, как кремль. Я в Суздаль хочу, но в хорошую погоду.
А еще хороший маршрут - Переславль - Ростов - Ярославль - Кострома на обратном пути Мышкин и Калязин
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:02   #5
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Подождите, в Калуге живет Некст. Разве этого не достаточно, чтобы считать этот город хорошим?
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:07   #6
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Подождите, в Калуге живет Некст. Разве этого не достаточно, чтобы считать этот город хорошим?
он недавно здесь живет. однако это безусловно положительный аспект.

... в Москве например живет очень много замечательных людей...

однако мне например этого недостаточно, чтобы мне нравился сам город.



.
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:24   #7
nextxt
наблюдатель
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 55
nextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунокnextxt формирующий окружающий рисунок
Как меня уже представили- я тот самый положительный аспект, недавно живущий в Калуге)))
Насчет гостиниц- тут их довольно много.
Старгород- из новых. Цена 2000 за двухместный номер в сутки.
Фишер- 2300 за двухместный.
Обе гостиницы рядом с центром. Вполне приличные.

Посмотреть- крупнейший в Европе музей космонавтики (так написано в путеводителе- цитата)... Еще какие-то музеи. много церквей. Рядом Таруса, Этномир, Оптина Пустынь, Полотняный завод (усадьба Гончаровых- пушкинские места)...
__________________
Если ты в пути- значит шансы есть.
nextxt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:24   #8
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
В Коломне надыбали хостинг за 500р. за сутки. Чистенько. Тепло-светло и мухонекусово. 2-эт.дерев.кровати, 3 в комнате 16м2. Ванна-туалет - но при полной загрузке хостела (20 чел) крутовато. Хотя бывает, что и 1 чел. (со слов). Вежливо.
Человеков (нас) было 11 (а планировали 14).
Кухня с посудой и чай-кофеем.
Худож.музеи с ненавязчивой продажей местных авторов. Музей коммунальной квартиры эпохи социализма - руки ноги не дошли; а почему бы и нет. Набережная на Оке - тоже не дошли.

Коробочка местной эксклюзивной пастилы дороже коробочки красной икры. Но музей оной пастилы есть. На вкус - вата.
Как и музей калачей - одна дулька 60 р., без соли и сахара.

До кучи: ссылка на фоты Коломны 4...6 января сего 2014.

Калуга: пейзажи, речка, общественный нямням тоже интересует.
Экскурсовод (Дж.) хорошо, но если информация - что-где-когда - интяресные мяста, режим транспорта, народные обычаи (в Коломне, например, автобусы около 18 часов практически все заканчивают рабочий день; но на каждой остановке расписание форматом А1 со временем; бывают №№ маршрутов по 4 рейса в день - это вам не метро) - то тоже мерси!
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca

Последний раз редактировалось Рыжий Кот; 10.01.2014 в 11:28.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:30   #9
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Jackie Посмотреть сообщение
В Калужской области можно съездить в Тарусу, там дома отдыха, природа и музеи Цветаевых. Также можно посетить Этномир.
Да. Ещё Константин Паустовский, художник Борисов-Мусатов и целый сборник литераторов, которые собирались там.
Через речку - Поленово с одноимённым художником.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 13:47   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кот, давай доживем до весны и поедем на нашем бегемоте.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
путешествие, родина-мать

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.