Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 00:17   #21
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
А еще любить - значит принимать себя таким, какой ты есть. Это, наверно, самое главное. (Прошу не путать с запущением себя)
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:18   #22
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
Самоуважение - происходит не от умения противопоставить себя другому, тем более свое "я" и не от свободы. "Я" не противопоставляется, противопоставить можно лишь факты или теории или еще что, а противопоставление своего я - это тренировка эго, его самая вкусная подпитка. Следствием свободы собстенного ума является и свобода в жизни.
Efileurt, причем тут отождествление самоуважения с противопоставлением? Конечно, это не так. Я говорила о том, что человек, не способный сопротивляться чужой воле, позволяющий собой манипулировать и сознающий это, вряд ли сможет себя уважать, а как следствие и любить...

Цитата:
А почему бы и нет? ну заставили, ну ешь, ну пожалеешь себя. Тем более, очень редко кашу едят без сопротивления, чаще всего и заставляют, потому что сопротивляются.
Ну, про манную кашу - это такой пример, о-о-чень утрированный. Я говорила о насиловании воли
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 00:24   #23
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Efileurt
Следствием свободы собстенного ума является и свобода в жизни.
Скажи пожалуйста, а что ты подразумеваешь под "свободой ума" и как следствие - свободой в жизни?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:03   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
"Если тебя не любят - Просто люби сама"

Наверное, большинство людей любят - когда им отвечают взаимностью. "Просто люби сама" - это эээ... упреждающая взаимность. А заодно совет подумать о том - "А за что, собственно, меня можно любить? Что во мне хорошего?"
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 02:40   #25
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Efileurt, причем тут отождествление самоуважения с противопоставлением? Конечно, это не так. Я говорила о том, что человек, не способный сопротивляться чужой воле, позволяющий собой манипулировать и сознающий это, вряд ли сможет себя уважать, а как следствие и любить...
А я имела в виду, что следствие уважения - не есть любовь. Любовь к себе ни на чем не основана.
Цитата:
Ну, про манную кашу - это такой пример, о-о-чень утрированный. Я говорила о насиловании воли
Какая разница, чем волю насиловать? Манной кашей или чем еще?
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 08:59   #26
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Efileurt
Любовь к себе ни на чем не основана.
На пустом месте что ли вырастает любовь к себе? Или это бесплатное приложение к каждому рожденному на свет? А если любовь к себе ни на чем не основана, тогда получается каждый должен себя любить и точка. Только не понятно, почему такой высокий прроцент самоубийств? А сколько несчастных вокруг воют и жалуются на себя, любимого, и свою жизнь ...И с чего это мы слышим - ах, он совсем себя не любит или советуем друг другу - себя надо больше любить!

Цитата:
А почему бы и нет? ну заставили, ну ешь, ну пожалеешь себя. Тем более, очень редко кашу едят без сопротивления, чаще всего и заставляют, потому что сопротивляются
Цитата:
Какая разница, чем волю насиловать? Манной кашей или чем еще?
А завтра меня заставить, простите, жрать дерьмо ложками, тоже, ничего, ну, поесть, ну пожалеть себя, ведь если будешь сопротивляться, все равно заставят, по-вашему выходит, так. Или как?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:01   #27
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
А еще любить - значит принимать себя таким, какой ты есть. Это, наверно, самое главное.
Очень часто мы говорим такую фразу. А что же все-таки под этим "принимать себя" стоИт?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:19   #28
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
Могу сказать, что значит НЕ принимать себя. Это означает считать себя никчемным, неспособным, в чем-то не полноценным.
Принимать - значит в любом случае, несмотря на любые недостатки считать себя достойным всего самого лучшего. Это мое понимание, не знаю, насколько оно верно.
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:20   #29
suzane vega
Местный завсегдатай
 
Аватар для suzane vega
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 455
suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
А зачем вообще этот вопрос ставят. Человека любят не за что-то, а вопреки...

Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
"Если тебя не любят - Просто люби сама"

"А за что, собственно, меня можно любить? Что во мне хорошего?"
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 13:23   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
А зачем вообще этот вопрос ставят. Человека любят не за что-то, а вопреки.
Поэзия - а что за ней спрятано?
А вопрос этот ставят себе и о себе. А не кому-то о ком-то.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.