Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2007, 19:00   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"Люби ближнего,как самого себя"-то есть люби себя+ ближнего,как себя.Вот и все правило.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:10   #12
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Если человеку не хватает чего-то извне, значит это нужно сгенерировать изнутри. Тогда всего будет в достатке. Кстати, здесь эту фразу можно и перевернуть: Если не хватает изнутри, то начинаешь искать извне. Вообще, чем больше у человека внутри, тем меньше ему требуется для подпитки. Главное правильные пути найти, чтоб уметь накапливать. а не распыляться.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:12   #13
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А, интересно,как психологи понимают "любовь к самому себе"Помните,из известного фильма:"Я самая обаятельная и привлекательная",- сидят и повторяют две женщины.Одна из них-психолог.
А что посоветуюте Вы?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:36   #14
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
А что посоветуюте Вы?
Во-первых, любить - вовсе не значит себя тиранить и доводить до изнеможения тренировками. Хотя поддердивать здоровье тела безусловно нужно, как тренровками, так и правильным питанием - опять же: как тела, так и мозга. Во вторых, это значит, что Вы должны позволять себе быть любой, какой хотите, иметь право на ошибку и не корить себя; помогать себе, если нуждаетесь в помощи - а это может быть и помощь со стороны. И в-третьих, конечно, баловать себя. И помнить: ваше отношение к людям - всего лишь проекция отношения к самой себе.
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 19:58   #15
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Любить себя - мне кажется, значит быть самодостаточной, не зависеть ни от чьих мнений и оценок, не давать манипулировать собой, жить, радуясь себе и поступать так, как тебе комфортно
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:04   #16
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Любить себя - мне кажется, значит быть самодостаточной, не зависеть ни от чьих мнений и оценок, не давать манипулировать собой,
То, что ты описала - почти научное определение завышенной самооценки, плюс неуверенности в себе , плюс эго.
Цитата:
плюс жить, радуясь себе и поступать так, как тебе комфортно
а это верно
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:15   #17
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Efileurt, Бонни, вы обе правы.

Суть в том, что если любишь себя, то по крайней мере частично застрахован от того, что затевать бессознательные нечестные игры, чтобы получить от партнера то, что тебе нужно. Или от того, что партнер будет заниматься тем же самым.

Невротики слишком боятся потерять, чтобы раскрываться в любви. Будьте свободны.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 20:20   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Efileurt Посмотреть сообщение
То, что ты описала - почти научное определение завышенной самооценки, плюс неуверенности в себе , плюс эго.а это верно

Efileurt, для любви к себе, имхо, как минимум требуется самоуважение, а как может себя уважать и любить человек несвободный, боящийся противопоставить свое я навязываемому ему извне.

Если я не люблю манную кашу, а меня заставляют ее есть, я ее ем с ненавистью. Какая уж тут любовь к себе, когда я не могу сказать твердое "нет" на то, что заставляют меня делать без радости для себя?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 21:19   #19
Efileurt
Местный
 
Аватар для Efileurt
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Efileurt бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от Бонни Посмотреть сообщение
Efileurt, для любви к себе, имхо, как минимум требуется самоуважение, а как может себя уважать и любить человек несвободный, боящийся противопоставить свое я навязываемому ему извне.
Самоуважение - происходит не от умения противопоставить себя другому, тем более свое "я" и не от свободы. "Я" не противопоставляется, противопоставить можно лишь факты или теории или еще что, а противопоставление своего я - это тренировка эго, его самая вкусная подпитка. Следствием свободы собстенного ума является и свобода в жизни.

Цитата:
Если я не люблю манную кашу, а меня заставляют ее есть, я ее ем с ненавистью. Какая уж тут любовь к себе, когда я не могу сказать твердое "нет" на то, что заставляют меня делать без радости для себя?
А почему бы и нет? ну заставили, ну ешь, ну пожалеешь себя. Тем более, очень редко кашу едят без сопротивления, чаще всего и заставляют, потому что сопротивляются. Чем больше будешь противопоставлять себя другим, тем больше будет давление. законы жизни. Не будешь противопоставлять - не будут давить 0 законы фостерс
__________________
Efileurt
Efileurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:53   #20
ЛинчикБлинчик
Белый Ботинчик
 
Аватар для ЛинчикБлинчик
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 6
ЛинчикБлинчик бесцветный фон
Suzane Vega, любить себя - значит, прежде всего, уважать себя, считать себя достойной любви, достойной счастья.
Некоторые люди не отдают себе отчета в том, что они этого не умеют, что они просто не позволяют другим любить себя.
Любить безответно просто: не надо вкладываться в отношения, прилагать усилия, чтобы удержать любовь.
Иногда неуверенность в праве быть любимым таится очень глубоко и не осознается, или просто человек ведет очень замкнутый образ жизни и ему трудно встретить любовь, боится неудач (лучше и не начинать, все равно бросят) или, познакомившись с кем-нибудь, все время беспокоится, что не получится, что им сделают больно.
Возможно, что-то из перечисленного - твоя проблема.
Я знала мужчину, который, когда только-только возникли проблемы с женой, сразу начал пить, жене неприятно было приходить домой и видеть наклюкавшегося мужа, возник замкнутый круг: чем больше она гуляла, тем больше он пил, тем больше он был ей противен и желание ему изменять еще усиливалось.Он сделал логичный, с его точки зрения, вывод: я пью, потому что меня не любят, ах, я несчастный. На самом деле, он просто был слишком пассивен, чтобы вкладываться в отношения, проще всего было убежать в пьянство и жаление себя.

Вообще, мне нравится высказывание Жикаренцева: "Если у вас до сих пор нет того, что вы хотите, значит. вы толком не знаете, чего вы хотите, или на самом деле вы этого не хотите. Даже если вы точно знаете, чего хотите, если этого нет, значит, вы не готовы впустить это в свою жизнь".
ЛинчикБлинчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбленность, любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:12.