Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 01:41   #21
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Тот, кто не поймёт Вашего молчания, не достоин и Ваших слов..."(с)еть

Да, можно говорить и не словами. Улыбкой, касанием, подаренной музыкой...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:34   #22
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Тот, кто не поймёт Вашего молчания, не достоин и Ваших слов...
Космополитан нервно курит в сторонке.
Цитата:
Мужчина не должен знать, что вы его любите...
Мужчина не должен знать что вы его любите, женщина не должна знать что вы её любите...
Чем больше женищну мы меньше тем больше меньше ананас...

Народ, вы на мозайке или на сайте знакомств-феменисток?
Откуда такое приятие заведомо косячных штампов?

Во-первых надо понимать, что если встаёт вопрос: должен\недолжен мужчина\женищина знать люблю я его/её или нет, то АПРИОРИ тут и рядом нет никакой любви. Правила оные хороши для создания невротических привязанностей, а не любви и в том числе пикаперских манипуляций, что тоже весьма далеко от собственно любви и является тупо пользованием.

Иметь или быть, вот в чём вопрос. Да-да.

Что же касается любви, любви здоровой, не невротичной, которая включает и доверие, и уважение, и знание другого человека и чувствование его как самого себя, а то и лучше(и тогда будете ли вы мучать его дёргать как куколкой на ниточках через неврозик болезненной привязанности и неопределённости любит-нелюбит?) то хоть в отношениях мужчина-женщина, хоть в отношениях ребёнок-родитель важно знать и чувствовать, что близкий человек любит. Это база, фундамент.

Кто же руководствуется означенными выше откровениями в духе чем больше женщину\мужчину мы меньше тем больше меньше ананас, то это у меня вызывает только недоумение и закономерный риторический вопрос: а любили ли вы вообще?


P.S.
Кстати для любителей манипуляций: большинство людей при прочих равных предпочтёт находиться в окружении людей в чьей любви он уверен(верит), нежели в окружении людей, чьи чувства ему не ясны и являют собой дополнительные риски неопределённости. Вот только не надо рассказвать про мужскую\женскую потребность кого-то там завоёвывать На манипуляшку из разряда "мужчина не должен знать, что его любят" поведётся только одинокий смутных достоинств задрот(ибо а вот нормальных отношений не обломывается ему почему-то).
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:54   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Типа, если узнает, что любите, то будет это использовать. Манипулировать.
Друг не должен знать, что ты с ним дружишь.... а то манипулировать будет?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:42   #24
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Мать не должна знать что ты её сын! Возможны манипуляции
Дед не должен знать, что внук его внук. Внук не должен знать что дед его дед.
Брат не должен знать, что брат его брат.
А сестра сестра.

А кто не поймёт нашего мычания, не достоин и нашего молчания
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:44   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А спасает ли незнание от манипуляций? Я не знаю Алека и как он ко мне относится, он не знает меня и как я к нему отношусь, но манипулировать друг другом мы пытаемся (с переменным успехом)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:46   #26
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Я тобой не манипулирую, ты мной тоже.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:34   #27
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Если женщина любит мужчину, то скрывать - это значит не контачить с ним. Если происходят пересечения=контакты он это будет знать. По мимо языка слов существуют и другие языки. Если мужчина не ведает о других языках, то скрывай или не скрывай свои чувства никакого результата не будет. Камень останется камнем.

Знания, что кто-то является моим братом будет для меня означать только одно - с этим человеком сексом заниматься нельзя. Какие еще привилегии или что (?) дает знание о том, что этот человек есть мой брат я не знаю.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:06   #28
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Настоящую, истинную любовь скорее всего не скроешь - да и для реально любящего наверняка нет разницы - знает объект о его чувствах или нет.

Мне почему-то кажется, что само по себе извещение о любви объекта своих чувств - уже является манипуляцией... "Ты знаешь, что я тебя люблю - почему же ты так поступаешь?".
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:13   #29
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что само по себе извещение о любви объекта своих чувств - уже является манипуляцией... "Ты знаешь, что я тебя люблю - почему же ты так поступаешь?".
Слова "Я тебя люблю" - это не про то, что я хочу взять, а про то, что я хочу дать.
Люди очень часто путают...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:15   #30
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Поэтому выходит так, что когда человек говорит "я тебя люблю", то по сути он обычно хочет этими словами переложить ответственность за свои чувства на объект "любви"...

это не про любовь уже...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, мужчина и женщина, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.