Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 16:19   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Иеро, а вы признаете СВЕРХСОЗНАНИЕ? Или для Вас актуальны только сознание и подсознание?
Всё зависит от того, что вы подразумеваете под этим сверхсознаеим.

Да, я знаю, что бессознательное в процессе жизни формирует в себе структуру, способную частично моделировать сознательную деятельность. Но доминанту управления в обычном раскладе оно всё равно не имеет, оставаясь на уровне действия того же бессознательного. И только процесс психического преобразования, когда осуществляется перенос доминанты управления в это самое сформированное надсознание (сверхсознание, сознание в бессознательном), позволяет сформировать новый психический функционал. Это как раз является тем самым истинным "просветлением".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:52   #22
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Иеро, Я помню, Сталкер как- то сказал : Сверхсознание- это непознаваемое, Божественное. Я с ним согласен.
Иеро, а Вы признаете, или хотя бы допускаете Божественное?
А допускаете, что некоторые могут в это не верить, а знать?. Это относится и к "жизни после жизни".Вы на 100% согласны с теорией небытия?
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 00:12   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Я помню, Сталкер как- то сказал : Сверхсознание- это непознаваемое, Божественное. Я с ним согласен.
Есть такое понятие "хухрик". То есть вроде бы слово, но совершенно непонятно, что это слово обознчает.
Для меня слова "сверхсознание", "непозноваемое" и "божественное" являются теми самыми хухриками. То есть по сути не несущими никакой смысловй нагрузки. Ну разве что эмоциональноую.

Что касается того, о чём говорю я, то за любыми словами и понятиями находятся реальные физические и психические процессы. А значит есть методики личной работы со всем этим о чём речь.

Я знаю, почему и зачем Сталкер говорил и говорит эти слова на своих тренингах. Но я так же знаю, какие слова он говорит для себя и для тех, кто реально понимает...
Цитата:
Иеро, а Вы признаете, или хотя бы допускаете Божественное?
Допускаю.
Цитата:
А допускаете, что некоторые могут в это не верить, а знать?.
А этого нет. Исключено. Раньше я сам хотел знать. И таки я узнал. Правда совсем не то, что хотел узнать.
Цитата:
Это относится и к "жизни после жизни".Вы на 100% согласны с теорией небытия?
А рази есть реально обоснованная альтернатива?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 01:40   #24
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Иеро, Вы допускаете ПВТ (Переживания Вне Тела)?Мне Сталкер говорил, что он реально выходил из тела.А на "Психологии бессознательного", когда я рассказал об одном из образов, "сказавшем" мне, что есть жизнь после смерти, Сталкер сказал:" он (образ) сказал об ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ ЭТОГО.
А еще сталкер говорил о ПРЯМОМ ЗНАНИИ, помните? И он мне сказал, что мое детское интуитивное озарение по поводу реинкарнации (а тогда об этом никто и не говорил) - это ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ.
Да и одна из причин расхождения Юнга с Фрейдом - признание Юнгом "внетелесного опыта"и даже реинкарнации. Юнг, думаю, ЗНАЛ, о чем говорил.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:16   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Иеро, Вы допускаете ПВТ (Переживания Вне Тела)?
Сами переживания допускаю, а вот их РЕАЛЬНУЮ ВНЕТЕЛЕСНОСТЬ однозначно нет. Более того, я самолично проводил эксперементы в этой области.
Цитата:
Мне Сталкер говорил, что он реально выходил из тела.
Ты знаешь, сколько он всего говрил..., и продолжает говорить... Я вот то же много чего могу сказать. И, главное, возьму совсем не дорого...
Цитата:
А на "Психологии бессознательного", когда я рассказал об одном из образов, "сказавшем" мне, что есть жизнь после смерти, Сталкер сказал:" он (образ) сказал об ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ ЭТОГО.
Видишь ли трансовый глюк в принципе ничего не может доказать. Ибо он всего лишь продукт мозга и веры субъекта, этим мозгом наделённого.

А вот проверить глючность вполне можно. Есть техники суггестивной ретроспекции (ретроспективного гипноза), которые позволяют качественно отделить реальные переживания от конструкций, построенных мозгом. Эти техники, кстати, активно применяются в криминалистике, к примеру, для работы со свидетелями, которые могли видеть преступления или видеть преступника. Даже один верный взгляд можно поднять, расширить, а так же отделить от галлюцинаторных представлений, которые могут быть.
Это реальная работа и весьма серьёзная практика.

Я сам некогда ранее то же верил во всё, о чём пишите вы. И имел бооольшой трансцедентный опыт общения с "потусторонним". Однако пришло время, когда я захотел понять, что же это было...
Собственно, теперь я владею профессионально техникой суггестивной ретроспективы, но не владею иллюзиями относительно "потустронего мира".
Цитата:
А еще сталкер говорил о ПРЯМОМ ЗНАНИИ, помните? И он мне сказал, что мое детское интуитивное озарение по поводу реинкарнации (а тогда об этом никто и не говорил) - это ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ.
За три года, которые я общался со Сталкером, я знаете сколько всего наслушался?
Вот только всё, что имеет практическую ценность, я не поленился проверить и перепроверить.
Так что и вам советую разделить практически рабочие техники и... грубо говоря, брехню, которая требуется ведущему тренинги, что бы создать у своих клиентов нужное настроение.

Я, кстати, то же на некоторых своих курсах иногда тааакой бред несу, а народ-то верит. И я ему даже завидую порой...

Цитата:
Да и одна из причин расхождения Юнга с Фрейдом - признание Юнгом "внетелесного опыта"и даже реинкарнации. Юнг, думаю, ЗНАЛ, о чем говорил.
Он не знал. Он просто ВЕРИЛ. Так ему было удобнее.
Но тогда ещё той самой реально рабочей технологии суггестивной ретроспективы, способной к качественному разделению содержимого памяти, ещё просто не было. Она появилась только в конце 80-х, начале 90-х годов прошлого века.

Так что я бы и рад верить, что что-то такое есть, там, за горизонтом физической смерти тела, но просто мой опыт и реальные практические знания не дают.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:14   #26
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Спасибо, Иеро! Но неужели Сталкер лукавил? думаю, что нет.
Интересно еще, почему Ошо в своем поиске пришел к выводам, отличным от Ваших?
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:26   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad
Цитата:
Но неужели Сталкер лукавил? думаю, что нет.
Естественно нет. Он это делал совершенно искренне. Иначе ему просто не поверят. Это вообще - профессионализм однако. Я сам этому не сразу научился.
Цитата:
Интересно еще, почему Ошо в своем поиске пришел к выводам, отличным от Ваших?
Потому что продавать горькую правду гораздо тяжелее, чем сладкую ложь.
Собственно это и есть всё.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:32   #28
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
И Сталкер, по Вашему - атеист? Он в своей книге представил своих Учителей. И вроде, никто из них не атеист. А на первое место он поставил Ошо.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:17   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad, кто Сталкер на самом деле - это вопрос его личной совести. И об этом мы по настоящему никогда не узнаем, даже если он нам что-то скажет.

Тут же дело в другом. Тут дело в эффективности трансляции себя - читай продажи себя как информационного источника. И мне, как рационалу (я сомневаюсь в том, что я именно атеист), гораздо удобнее представлятьсясо стороны эзотерика или мистика в соответствующей аудитории, или как чистого атеиста в другой. Верят и те и те, а мне с их веры только польза.
Похоже живут и другие в этом не простом ремесле...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 00:35   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Я, кстати, то же на некоторых своих курсах иногда тааакой бред несу, а народ-то верит. И я ему даже завидую порой...
Ой.
Цитата:
Цитата:
Цитата:Но неужели Сталкер лукавил? думаю, что нет.
Естественно нет. Он это делал совершенно искренне. Иначе ему просто не поверят. Это вообще - профессионализм однако. Я сам этому не сразу научился.
Ой ей ёй...

Вот и думай теперь - где бред, где лукавство...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воздействие, манипуляции, религия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.