Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 01:27   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Пойму ли я ответ на безответный вопрос до смерти?
Всё зависит исключительно от тебя и о том, как ты свой вопрос задашь.


Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
как неверующая спрошу а что лучше мягкое или кислое?
Это сморя что у тебя есть в данный момент и чего не хватает. Сиюминутно, ситуационно.


Да, вопрос можно задать не один, а сколько угодно. Но не все сразу.



Цитата:
Сообщение от Котавр Посмотреть сообщение
у меня один раз тоже что-то похожее было. а на что похож сам Бог?
Ни на что. Он ощущается, а не выглядит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:28   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы, постараюсь на них ответить честно, как истинно уверовавший, и увидивший то, что там, за гранью реальности.
Что тебе лично дает такое познание?
Что поменялось в мировоззрении?

Иеро,Бог существует?
Является ли Он Творцом всего лично для тебя?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:33   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Что тебе лично дает такое познание?
Дополнительные силы.
Цитата:
Что поменялось в мировоззрении?
Как это ни странно... ничего. Оно, оказывается было совместимо.

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Иеро,Бог существует?
Смотря что понимать под словом "существует". С точки зрения человека он и существует и не существует одновременно, так как само существание связано с понятием "сейчас", то есть со временем, а он является причиной самого времени.
Цитата:
Является ли Он Творцом всего лично для тебя?
Всего - нет. Он и не ставил себе цели сотворить всё. Для этого он дал свой Образ...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
Котавр
Старожил
 
Аватар для Котавр
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,107
Котавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражейКотавр творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение


Ни на что. Он ощущается, а не выглядит.
да я и спрашиваю, как он ощущается, как электричество? как необжигающие искры или огонь? как что? ну как вариант как тепло, как снег-как ветер?
__________________
Кого чем обидел, мне жаль. Пока еще с вами.
Котавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:36   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Котавр

Не с чем сравнить. Он ощущается как... Бог. И это ощущение не раскладывается на составляющие, что ты описал.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:40   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Как это ни странно... ничего. Оно, оказывается было совместимо.
Т.е. твои взгляды не поменялись от столь яркого видения?

Цитата:
Смотря что понимать под словом "существует". С точки зрения человека он и существует и не существует одновременно, так как само существание связано с понятием "сейчас", то есть со временем, а он является причиной самого времени.
Это я понимаю.. однако ж - Кто Он - твой Бог?
Его смысл, т.е. смысл Его существования? Как тебе видится?
И какую роль Он будет играть в твоей дальнейшей жизни, после столь впечатлительного откровения тебе?
Цитата:
Всего - нет. Он и не ставил себе цели сотворить всё. Для этого он дал свой Образ...
Я имел ввиду "всего", что, как сказано, "без Него не начало быть"..
Конечно Он не создавал трактор и космический корабль..
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:45   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А оно и не кончалось никогда...
Из серии "у кольца нет ни начала ни конца"?
А если взглянуть с точки зрения - что начало кольца там где/с чего оно появилось/взялось/образовалось - то с чего всё началось?

И можешь ли сформулировать ответ так, чтобы мне стал понятен ответ?
И понятен ли мой вопрос, понятен ли именно так как его я подразумеваю?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:47   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Noel
Цитата:
Т.е. твои взгляды не поменялись от столь яркого видения?
А зачем им было меняться? Может быть это всё было как раз с ними непосредственно связано?
Цитата:
Это я понимаю.. однако ж - Кто Он - твой Бог?
Он Бог (точка прописью) Единственный.
Цитата:
Его смысл, т.е. смысл Его существования? Как тебе видится?
Тут всё иначе. Миры и мы смысл его существования или не существания.
Цитата:
И какую роль Он будет играть в товоей жизни после столь впечатлительного откровения тебе?
Не знаю, я ещё не определился с этим.
Цитата:
Я имел ввиду "всего", что, как сказано, "без Него не начало быть"..
Начало - это причина. Причина - это суть, но суть - не цель. Как-то так...
Цитата:
Конечно Он не создавал трактор и космический корабль..
угу.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:48   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Котавр

Не с чем сравнить. Он ощущается как... Бог. И это ощущение не раскладывается на составляющие, что ты описал.
я очень рада за Вас Иеро. это - счастье. Бог действительно неописуем.
Можно, удаётся ли Вам сохранить это ощущение в реальной жизни? мне вот - не удаётся. я сползаю в бытовуху, суету и чёрт знает что! а когда возвращаюсь - все дела выпадают. и реальность рушится. и КАК Вам удаётся совместить?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:54   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Из серии "у кольца нет ни начала ни конца"?
Правильная фигура для сравнения - шар в N-мерном пространстве, где N стремится к бесконечности.
Цитата:
А если взглянуть с точки зрения - что начало кольца там где/с чего оно появилось/взялось - то с чего всё началось?
Фишка в нашем некорректном представлении о сути пространства-времени. Для него, впрочем и для нас, нет ни начала ни конца, и одновременно есть начало и конец. Нам требуется перстроить своё мышление и тогда этот вопрос получит свой ответ.
Цитата:
И можешь ли сформулировать ответ так, чтобы мне стал понятен ответ?
Нет, для его понимания требуется подняться на новые ступени развития разума. В нашем языке и понятийном аппатрате нет нужного для восприятия ответа на сей вопрос. Я могу лишь дать направление движения в сторону самостоятельного развития.
Цитата:
И понятен ли мой вопрос, понятен ли именно так как его я подразумеваю?
Да, понятен.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вопрос, мироздание, ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.