Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 14:36   #21
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
А вот если подумать...
Может, все проще?

К примеру, чел реально не закрывает тюбик с пастой. НИКОГДА.

Отчего бы ему не сказать: "Милый, ты задолбал реально! Ты НИКОГДА не закрываешь тюбик".
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:40   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
Я просто твою же логику отследила.
Ты пишешь:
" женщина пытается сообщить нечто подобное:.... " цени меня! дорожи мной!"."
"свойственны и мужскому упреку. Особенно в тех случаях, если мужчина чувствует себя недооцененным."
"Хорошо этот механизм наблюдаем и читаем в поведении родителей."
Я прекрасно поняла, что ты сделала. Потому так и ответила!
Ты три тезиса, связанные контекстом темы, но относящиеся к разным субъектам, соединила в какой-то свой вывод и присвоила свою логику мне.

Цитата:
Я делаю выводы:
Угумс. А я делаю иные выводы.

Цитата:
Родители упрекают, когда себя чувствуют недооцененными.
Нам приходится иметь дело с упреками родителей, когда мы недостаточно выражаем благодарность за их участие в нашей жизни.
Цитата:
Если тебя кто-то упрекает, и этот кто-то тебе дорог, то нужно устранить причину - показать челу, что он ценен и значим.
Не обязательно. Достаточно поставить человека в ровень с собой или желательно чуть выше своих интересов. Человек же чем-то нам дорог...

Цитата:
Что не так?
Все нормуль! )
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:42   #23
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
А чем женский упрёк отличается от мужского? Свойственно ли мужчинам упрекать?
Свойственно. Но в случае мужского упрека больше достаточной обоснованности. Мужчины вообще-то (по моим наблюдениям) не любят упрекать.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:49   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гг
сначала не обращают внимания. потом терпят. потом уходят
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:51   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
неужели это такие актуальные моменты?!
Тут, видимо, и проявляется индивидуальная специфика женщины. Для кого-то это действительно пунктик. Моя бабушка, например, была в этом смысле - тираном. Моя мама о таких вещах не упоминает, до тех пор, пока ее папа не начинает тыкать. А у меня это вообще никаких эмоций не вызывает - я воспринимаю это спокойно - пофигизм.

Цитата:
кстати, а что есть забота о ближнем? приготовить поесть, убрать, помыть, подмыть))?
И это в том числе, хотя не только это. Мне кажется, что любовь и забота о ближнем проявляются в том числе и в попытках сделать его жизнь комфортнее.

Цитата:
Самира, неужели это лечится? Если лечится, то расскажи техники...
Мое личное мнение, что дрессировать людей - дело напрасное. Куда лучше иронизировать над этим или искать предметные решения. Для носков можно поставить коробки. На тюбик с пастой я бы натягивала презерватив: типа - ты ОК прикольный и я ОК прикололась. Разве права не имею?

Цитата:
Стоит ли прикладывать усилия в работе над чем-то, не проще ли принять?
И я о том же. Проще принять, найти прикольное решение и не парить отношения фигней.

Цитата:
все же мне кажется мужчинам не свойственно упрекать... если одиноко, то скажет что-нибудь из серии "ты не любишь меня", "вечно ты с подружкой по 2 часа трепишься\гуляешь", "ты балуешь ребенка" и т.д.
Я выше ответила тебе. В смысле я согласна с тобой.

Цитата:
ты предлагаешь вспомнить упреки родителей в отношении друг друга?
О нет-нет. Ворошить всякую фигню - самое дурное дело. А вообще - мне повезло - у моего брата настолько мудрая жена, что я наблюдаю и учусь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:56   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение

Отчего бы ему не сказать: "Милый, ты задолбал реально! Ты НИКОГДА не закрываешь тюбик".
"Милый" и "задолбал реально" - прикольные у тебя сочетания...
Тебе может и проще, а вот ему вряд-ли приятнее...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:29   #27
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, что дрессировать людей - дело напрасное. Куда лучше иронизировать над этим

типа - ты ОК прикольный и я ОК прикололась.
А цель иронии какова?
Уж не отрицательное ли подкрепление?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:31   #28
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Нам приходится иметь дело с упреками родителей, когда мы недостаточно выражаем благодарность за их участие в нашей жизни.
Ну и?
Не проще ли устранить причину - выражать благодарность столько, сколько нужно?
Если, конечно, целью является комфорт дорогих тебе людей как максимум или просто отсутствие упреков как минимум?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:32   #29
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Я прекрасно поняла, что ты сделала. Потому так и ответила!
Ты три тезиса, связанные контекстом темы, но относящиеся к разным субъектам, соединила в какой-то свой вывод и присвоила свою логику мне.


Угумс. А я делаю иные выводы.
Я их соединила по общему признаку - упреки как результат чуства неоцененности.

Кто-то понял Самиру иначе?

Какие ты делаешь выводы?
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 15:38   #30
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от НормальнаЯ Посмотреть сообщение
А цель иронии какова?
Уж не отрицательное ли подкрепление?
Не знаю как насчет отрицательного подкрепления. В нашей семье принято подтрунивать и все нормально к этому относятся. Некоторые, конечно, это вопринимают более болезненно, но выводы делают.

Про остальное - вижу что ты меня поняла.

Наташ, я не успеваю видеть все твои посты и диалог получается порванный, потому и не особо интересен мне - сплошные дерганья. Не обижайся, если я не на все реагирую.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конфликт, конфликтное общение, любовь, мужчина и женщина, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:54.