Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Технологии передачи знаний
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Технологии передачи знаний или всё о обучении, воспитании, о учетелях и учениках всех возрастов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 17:42   #91
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Это ты Козлова цитируешь. Существ, не знающих что для них лучше и что для них хуже, (звыняюсь за каламбур) не существует. Зато сколько угодно не знающих что другим лучше или хуже, но не понимающим своей глупости.
Самое первое, чему должен научиться родитель, это понимать просьбы младенца, и потом неукоснительно удовлетворять его желания, иначе получается "медвежья услуга".
Не верно, это я не Козлова цитирую, это факт, а существа которые не знают, что для них лучше, а, что для них хуже есть в изобилии, это и дети, это и алкоголики, это и наркоманы, это и курильщики, это и умственно отсталые, это и псих- больные, это и тривиальные бытовые дураки, в общем таких индивидуумов очень много.
Насчёт неукоснительного удовлетворения желаний младенца? Такой бред даже и комментировать нет желания.

Последний раз редактировалось логонетик; 23.11.2007 в 16:54.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 17:45   #92
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А дальше идут два пути развития: мещанский - общество для меня и романтическо-героический - я для общества. Каждый путь наиболее оптимален для конкретных ситуаций. Но первый не требует морального становления личности, поэтому встречается намного чаще.
Вообще- то говоря есть ещё и третий путь, а именно,- обыватели составляющие общество есть мои жертвы, то есть путь хищника.

Цитата:
А у тебя дети есть? Ты их так и воспитывал? Странно, что Ксения Собчак не получилась.
А Ксения Собчак, что идеал?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:22   #93
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Tytgrom
Цитата:
Если ты осознаешь ограниченность любой даже самой "демократической" свободы, то позволь остальным людям выбирать, какие ограничения им удобнее.
Не так немного, ограничения есть только у свободы(демократии), у тоталитаризма нет ограничений, вернее он их не признаёт(у него, как я ранее указывал, или всё, или ничего). По этому выбирать "удобные ограничения" могут лишь люди так же как и я осознающие невозможность всего здесь и сейчас. И я не только им позволяю, а и настаиваю на необходимости выбора как сути свободы.
Потому тоталитаризм и привлекателен для незападно образованных стран, поскольку решать проблемы просто и легко, не взирая на ограничения. Образование позволяет.
Цитата:
А у тебя дети есть? Ты их так и воспитывал? Странно, что Ксения Собчак не получилась.
Да, есть. Так и воспитывал. Да уж, Ксении Собчак не получилось, это точно, они выросли самостоятельными личностями, а не прекрасными кальками.
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 22:01   #94
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
По этому выбирать "удобные ограничения" могут лишь люди так же как и я осознающие невозможность всего здесь и сейчас. И я не только им позволяю, а и настаиваю на необходимости выбора как сути свободы.
Вот она истиная демократия, добавить нечего. Я позволяю и настаиваю.

А твоим детям повезло, что не только ты их воспитывал. И этот кто-то сумел оградить их от мании вседозволенности и исполнения всех прихотей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 02:03   #95
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А твоим детям повезло, что не только ты их воспитывал. И этот кто-то сумел оградить их от мании вседозволенности и исполнения всех прихотей.
ВО - ВО, именно так.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 11:28   #96
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Tytgrom
Цитата:
Вот она истиная демократия, добавить нечего. Я позволяю и настаиваю.
А твоим детям повезло, что не только ты их воспитывал. И этот кто-то сумел оградить их от мании вседозволенности и исполнения всех прихотей.
Совершенно верно, именно возможность выбора воспитания для детей детьми, и есть и элемент демократии, и свободы, и их независимости. Единственное, это не элемент "везения", а моё осознанное решение не ограничивать своих детей.
А домашние тираны трясутся над чадами, ограждая их как от внешнего влияния, так и от свободы внутри их семьи. Что из них вырастет?
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 14:35   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,336
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Красиво. очередной прием истиной демократии. отказыватся от своих слов.Но я еще раз процитирую:
Цитата:
По этому выбирать "удобные ограничения" могут лишь люди так же как и я осознающие невозможность всего здесь и сейчас.
- речь идет не о детях. а о людях "неосознавших" с твоей точки зрения, что возможно здесь и сейчас, а что нет.

Эти вопросы каждый решает для себя. И не надо навязывать другим людям свою точку зрения. что они могут "здесь и сейчас", а что нет.

А насчет детей, воспитанных по принципу
Цитата:
Самое первое, чему должен научиться родитель, это понимать просьбы младенца, и потом неукоснительно удовлетворять его желания.
и детей, которых ограничивали реальными условиями, а не капризами родителей, все-таки есть разница.

И между "вседозволенностью и исполнением каждой прихоти" и "полным запретом на всякую самостоятельность = семейной тиранией" есть очень много вполне разумных методов воспитания детей
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:57   #98
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Совершенно верно, именно возможность выбора воспитания для детей детьми, и есть и элемент демократии, и свободы, и их независимости. Единственное, это не элемент "везения", а моё осознанное решение не ограничивать своих детей.
А домашние тираны трясутся над чадами, ограждая их как от внешнего влияния, так и от свободы внутри их семьи. Что из них вырастет?
То есть ты действительно не видишь разници между воспитанием, обучением и тиранией? Я правильно тебя понял? Но в таком случае твой идеал это эдакое сообщество маугли.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:58   #99
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
И между "вседозволенностью и исполнением каждой прихоти" и "полным запретом на всякую самостоятельность = семейной тиранией" есть очень много вполне разумных методов воспитания детей
А он этого не понимает ибо походу у него проблемы с фактологическим мышлением.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 16:59   #100
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Кстати, ловите ещё одну прекрасную статью о ,,восхитительном,, западном образовании.
http://www.mccme.ru/edu/index.php?ikey=toom-03
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запад, образование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.