Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2019, 12:44   #721
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
не всегда настырный. у меня в руках планшет который сделан из всяких полупроводников. и я вижу что он работает, частично понимаю как, и принимаю часть объяснений без лишних вопросов. а еще он по слухам посылает сигнал на спутники , которые облетают Землю, так что круглость Земли я тоже принимаю, хотя сам издалека не смотрел.

потому что он работает.
ну вот ты показал мне на своем примере -яркий пример, думаю, олигофренического мышления...
если планшет показывает картинки, я верю что Земля круглая? так ты думаешь, элфо?
или ты просто не элфо, а лизун, который просто подлизывает авторитетам, без всякого выяснения истинности их мнений? тогда прааав, праааав, кое в чем, дядя Андрей, когда говорит о центристах и рефлекторах...

с таким ходом мышления тебе не то что нагвализм, тебе науку вредно изучать...вон пусть Фавн тебе пропишет что-нить, способствующее либо связности мышления, либо снятию невротическо-истерической тревоги, заставляющей принимать мнения авторитетов без малейшего обдумывания...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:46   #722
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а в общем спорить в тынтетах это чсв. каюсь , зело многогрешен.
да. ты грешен. и зело. и да у тебя дохера чсв.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:04   #723
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да. все так все так. планшет показывает. в книжках написали - потому что спутник летает по кругу. и добавили - потому что притяжение спутника к земле.

а я смотрю на планшет - и правда работает..... ну я и поверил скопом (((( ....

зело доверчив.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:34   #724
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс--->Вова
.
у тебя дохера чсв.
Не соглашусь. Вова как раз скромен и самокритичен.
.
Рейтинг ЧСВ (первые места):
1. Аусвайс/Караван.
2. Self.
3. Если бы.
4. Лета.
5. ...

.

Последний раз редактировалось Алер; 09.12.2019 в 13:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 13:51   #725
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я этот... латентный чсв шник.
прячусь просто.
а так да, дофига.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 20:23   #726
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Компьютерная аналогия нагвализма может помочь понять кое-что

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Аусвайс, дружище, ты описываешь поведение точки в компьютерной симуляции. ...А про источник законов я спрашивал по одной простой причине: есть ли в нагвализме место тому самому программисту-архитектору вселенной? Подчинены ли многочисленные законы, о которых ты писал, замыслу Архитектора?
Думаю, есть место . Но, Архитектору, не возведенному в Абсолют. Нагвализм оставляет место неизвестному. Всегда есть неизвестное. и исчерпать его невозможно.Поэтому КАЖДАЯ модель должна оставлять место для неизвестного. Сначала, человек познает конкретно известное и конкретно-неизвестное..потом начинает понимать, что это не просто определенные названия какой-то совокупности " обьективных материальных диапазонов", но переменные..

То есть, даже если есть Архитектор, должно быть что-то, что неизвестно самому Архитектору...это предполагает, что в его расчетах возможны ошибки, которые со временем могут накапливаться. и т п и т д

К тому же есть "непознаваемое".Которое (кому-то конкретному, связанному конкретной формой) познать нельзя, а как фактор уравнения учесть надо ..и просто для выживания, и на будущее, когда появится возможность изменить форму.. Но как переменная, оно остается всегда.
Кое-что, думаю, непознаваемо и для Архитектора.


да. По моему мнению, законы подчинены общему замыслу, поскольку в них есть связность и т п


Цитата:
Для этого я наделяю точку некой «памятью» (ты использовал этот термин), в которой записана карта пространства с препятствиями и алгоритмом местоопределения точки. Если точка позиционирует себя перед препятствием, то дальше сквозь препятствие двигаться она не может – замысел программиста не позволяет.
да, если точка сохраняет свою "форму" , которая определена функционированием памяти (в т ч и того что называется "личной историей" и "чсв -это все важные структуры, направляющие точку по необходимому маршруту)..
если точка меняет свою "форму" , она автоматически подключается к другому набору правил и обходит "замысел" программиста, как бы не нарушая правила..поэтому ей позволяют продолжать.

какое-то время..
Цитата:
У любой игры помимо правил есть ещё замысел, цель. Игра подразумевает перемещение в пространстве по острову для поиска клада с золотом. Юзер, который бесцельно слоняется по острову, тусуется и скучает, вместо того, чтобы искать клад – этот юзер просто не знает правил игры и замысла игры, потому скучает.
да, согласен, есть цели игроков, цели программистов, цели Орла, цели Архитектора, мультивселенная просто трещщит от целей..
Цитата:
И ещё. Помимо программ-охранителей, типа Орла, следящего за соблюдением правил созданного виртуального мира, существуют ещё другие юзеры, с которыми я могу встретиться онлайн, их интересы могут вступить в конфликт с моими.
да..эти конфликты происходят постоянно, одними из этих юзеров являются неорганы..и не все из них одинаково полезны..

в каждой кучке навоза развертываются баталии за "мировое господство" "прогресс", "рождение, расцвет и гибель цивилизаций"...

Цитата:
Тогда получается, что нагваль – это не продвинутый юзер, а программист, который сталкивается с игрой, написанной другим программистом (аналог иной вселенной), не тратит попусту своё время на игры по чужим правилам, а изучает программу игры, находит баги в программе, «взламывает программу» и благодаря этому может всегда выходит победителем в этой игре.
Такая аналогия верная?
нагваль -это общее понятие, включающее в себя много миров..
но этим словом зовут так же человека, который имеет особый дар , связь с абстрактным, Духом...
это так же -другая сторона человеческого естества, противоположная тоналю..

с правилами сложнее....если нагваль-человек (или нагваль человека) попадает в другую вселенную, он вынужден соблюдать ее правила..правила написаны так, что их невозможно не выполнять..правила есть для всех и для "программистов" тоже...да если баги есть можно их использовать, но это тоже регулируется другими правилами..и есть части программ ,относительно которых нет багов..

поэтому всегда выходить победителем не может никто..включая Архитектора))..поэтому в нагвализме принята концепция "смерть-советчик" -она не результат паранойи, а результат здравой оценки законов вселенной и наших шансов устоять в столкновении с ними..а такое столкновение непременно произойдет, т к законы построены на замене и цикличности, а человек не больно то хочет чтобы его "заменяли"..ну и есть так же глупость, неизвестные факторы, ухудшающие решения, которые ведут к столкновениям и т п

Такая аналогия позволяет описать кое-что, может быть даже много, но далеко не все..Подойдет ЛЮБАЯ аналогия, которая позволит тебе понять путь воина, поскольку именно он-это способ находить и использовать "баги"..ну и просто избегать столкновения с правилами программ так чтобы продолжать жить..но это не точно поможет..поэтому воины ТОЖЕ погибают..правда гораздо реже, чем обычные глупцы и их хватает на дольше...если воин умирает, значит он нашел действительное что-то такое, за что стоило бы умереть.

но можно попытаться не проиграть..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 10.12.2019 в 20:28.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.