Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены будут выступать под белым (олимпийским)
Да, я поддерживаю решение олимпийцев. 4 36.36%
Нет, я против. 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2017, 19:23   #111
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,495
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А спортсмены-то в чем виноваты? Что 10 лет назад начали заниматься спортом, и после школы не пошли на завод?
У многих из них контракты, по которым они обязаны выступать. Не важен флаг, важен логотип фирмы-спонсора.
Если даже в формуле1 спонсорские деньги влияют на решение команды больше чем талант пилота, то что говорить об Олимпиаде, которая давно стала дорогим шоу, а не реальными соревнованиями.

Есть много более актуальных и более серьезных вопросов, чем спорт. Не надо раздувать истерику. Хотят поехать - пусть едут (думаю, что они прекрасно понимают в какой ситуации окажутся), не хотят ехать - их право (повод есть). Что правильно, а что неправильно никто сейчас сказать не может.

Кликушество можно развести по любому поводу. Сейчас вопли сошли на нет, не получив подпитки (скорее всего вторая волна будет в конце января), но когда начнется посмотри кто её начнет и тогда сразу понятно становится поддерживать "вой" или нет. Ни для кого не секрет какие блоггеры работают на них, а какие на нас
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:28   #112
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
играть в свою игру, и не играть с теми, кто стремится тебя продать подороже?.. ну да, очень сложная аналогия.
Может вспомним Ливию?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:55   #113
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Может вспомним Ливию?
может вспомним в чем разница между ливией и россией? )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:11   #114
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,726
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
может вспомним в чем разница между ливией и россией? )
А есть разница??

В 2011 году мы прогнулись и утёрлись... потому что были интересы по-важнее Ливии.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:00   #115
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А есть разница??

В 2011 году мы прогнулись и утёрлись... потому что были интересы по-важнее Ливии.
вот в одиннадцатом мы поверили в очередной раз... и вынуждены были терпеть потом свой позор, так как ни чего больше не могли сделать... и этот позор нам икается и будет икаться.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А спортсмены-то в чем виноваты? Что 10 лет назад начали заниматься спортом, и после школы не пошли на завод?
У многих из них контракты, по которым они обязаны выступать. Не важен флаг, важен логотип фирмы-спонсора.
Если даже в формуле1 спонсорские деньги влияют на решение команды больше чем талант пилота, то что говорить об Олимпиаде, которая давно стала дорогим шоу, а не реальными соревнованиями.

Есть много более актуальных и более серьезных вопросов, чем спорт. Не надо раздувать истерику. Хотят поехать - пусть едут (думаю, что они прекрасно понимают в какой ситуации окажутся), не хотят ехать - их право (повод есть). Что правильно, а что неправильно никто сейчас сказать не может.

Кликушество можно развести по любому поводу. Сейчас вопли сошли на нет, не получив подпитки (скорее всего вторая волна будет в конце января), но когда начнется посмотри кто её начнет и тогда сразу понятно становится поддерживать "вой" или нет. Ни для кого не секрет какие блоггеры работают на них, а какие на нас
как ясно по реакции вада, спортсмены виноваты уж в том, что выступают за россию. ну, если по либеральным меркам подходить, то "надо ехать" и без вопросов. и наплевать на страну.

вряд ли контракты жестко предусматривают обязанность участия в олимпиаде )))))

и я не думаю, что стоит раздувать истерику.. не ехать и все.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:12.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:33   #116
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,495
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ты почитай, что пишут либералы Как у них мозг выкипает в попытках и Путина пнуть и патриотами не выглядеть. Кто говорит, что Путин испугался (интересно чего), кто говорит, что ему подсунули не ту речь (фантазия буйная), кто вангует полный провал нашей сборной и спортивный позор тем, кто поедет.

Не ехать - это самое простое в данной ситуации. И стоять в гордой позе Неуловимого ДЖО. Впрочем, как мне кажется, ты и сам прекрасно понимаешь ситуацию, просто был настроен на "не пущать" и перестроится тебе еще сложнее, чем либеральной прессе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:41   #117
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
путину пофик... это не его олимпиада... у него поважнее дела есть... обустройство выборов, экономика, сирия с украиной... дрессировка чиновников, хоть...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 00:54   #118
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,495
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А у тебя олимпиада самое важное дело в жизни?

"ПО ФИГ" - это сразу выводит ситуацию из категории проблемной в категорию текущей. Резко понижая значимость санкций и всей истории с наркотиками допингом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 01:09   #119
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А у тебя олимпиада самое важное дело в жизни?

"ПО ФИГ" - это сразу выводит ситуацию из категории проблемной в категорию текущей. Резко понижая значимость санкций и всей истории с наркотиками допингом
вот мне сейчас заниматься только и исключительно САМЫМ ВАЖНЫМ ДЕЛОМ В ЖИЗНИ?... ты про то, что б я на прочие темы... помолчал лучше? ))))

↓↓ есть масса РАЗНЫХ примеров, когда "не самое важное в жизни" оказывалось ложной оценкой.. например и так бывало:
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 01:31   #120
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,779
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не пущать спортсменов на олимпиаду? Гнобить их? Зачем? Какое преимущество будет от сей акции и сумеет ли кто-то этим преимуществом воспользоваться?
Если бы они не хотели ехать - другой разговор, но спортсмены все хотят обычно.

Не обеспечить им поддержку государства? Что-то на этом сэкономишь? С тебя допналог собирают на нужды спорта, что-ли? Эти деньги из ниоткуда, чиновники не смогут их украсть, если потратить на спорт. Думаешь, государственные деньги это "общий котел"? Общий то он общий... но не твой, черпать оттуда могут только люди к котлу приближенные. Какое тебе до их потерь дело?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.