Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2015, 10:13   #21
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Правильно, оно говорит нам о том, что ЗДЕСЬ мы рассматриваем те случаи, когда таковая любовь обнаруживается.
мне кажется ты не совсем корректно употребляешь любовь.
как по-твоему выражается у человека любовь к скандалам ?
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:14   #22
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
мне кажется ты не совсем корректно употребляешь любовь.
как по-твоему выражается у человека любовь к скандалам ?
Лан) мне нетрудно повторить: ЭТО НАЗВАНИЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ СТАТЬИ.
Поскольку старт-пост состоит из нее, то я не сочла корректным менять название. Ссылка там есть.
Ну вот пожелал автор так это именовать, его право.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:14   #23
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Скандал возможен только если скандалиста в его начинании "поддержит" другой человек (оппонент). Без "поддержки" - это уже не скандал, а истерика.

Такшта если вокруг человека, как навязчивая муха, вьётся скандалист, это значит только одно - этот человек её "подпитывает", "кормит".
Тож так думаю...Не "корми"-- уже не скандал,а истерика..а улыбнись ему --на кал изойдет..и отжать ничего не сможет!)
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:14   #24
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Любовь к скандалам, на мой взгляд, означает, что решать вопрос человек как раз НЕ хочет. Ему нужен сам процесс.
почему ты называешь это любовью к скандалам?
это может быть и просто привычкой неосознанной.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:15   #25
Айвери
Старожил
 
Аватар для Айвери
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,424
Айвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражейАйвери творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ну вот пожелал автор так это именовать, его право.
я понял.
критическим анализом статьи мы тут заниматься не будем.
удаляюсь.
Айвери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:18   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Айвери Посмотреть сообщение
я понял.
критическим анализом статьи мы тут заниматься не будем.
удаляюсь.
Будем, будем)
Читай пост 4 Дени. Читай ответы на него.
И не спрашивай меня, почему я называю любовь к скандалам любовью к скандалам.
Потому что я ответила уже дважды: потому что это цитата.
Привязываться к цитирующему по поводу названий - это не критический анализ никак.
Если бы спросил "Как вы думаете, почему автор называет эту неконтролируемую, по мнению некоторых, особенность человеческой психики любовью к скандалам?" я бы еще подумала)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:21   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Тож так думаю...Не "корми"-- уже не скандал,а истерика..а улыбнись ему --на кал изойдет..и отжать ничего не сможет!)
Иногда истерики уж очень безобразные, чтобы улыбаться. Если со стороны смотреть, то становится иногда стыдно за этого человека, ну как за пьяную женщину на остановке, особенно если я с ребенком.
Проще отойти в сторону, и пусть эта тетка там бьется апстену или еще обо что-нибудь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 30.05.2015 в 10:24.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:25   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Иногда истерики уж очень безобразные, чтобы улыбаться.
Проще отойти в сторону, и пусть там бьется апстену или еще обо что-нибудь.
Эт да..всяко бывает.Но частенько улыбка ускоряет частоту и силу ударов апстенку !! Быстрее "убьется"--быстрее отстанет!)
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:27   #29
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Это верно. Поэтому приходится иногда себя морально шлепать по ушам)))
А если вокруг потенциальных объектов скандалиста вьется подзуживатель?)

Допустим, тёща.
Товарищ Павлов непременно сказал бы о приобретённых рефлексах.
Если чел бьёт по дереву, и с него в ответ падают груши, будьте уверенны, когда он в следующий раз проголодается, он станет колотить по дереву.
Ежели груши не сыпятся под ударами по стволу, будьте уверены, кулачкам станет больно, и стук прекратится.

И не имеет разницы, кто стучит, любимый, или любимая с тёщей. Да хоть весь трудовой коллектив, соседи, и проходящие мимо зеваки.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 10:31   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Эт да..всяко бывает.Но частенько улыбка ускоряет частоту и силу ударов апстенку !! Быстрее "убьется"--быстрее отстанет!)
Жестоко)
Если на форуме это еще можно принять за тактику, то в семье... хотя, наверное, тоже можно)
Интересно, а тарелки кто-нибудь бьет?) Я ни разу, и не хотелось никогда.
Но какой-нибудь предмет одежды, по пятому разу найденный не в том месте, швырнуть могу. Тогда гарантированно уберут, куда нужно) Но швыряюсь у нас дома только я. Другие даже не пытаются. Поэтому скандалов не бывает.
На повышенный голос может прибежать кошка - она всегда младшего прибегает спасать, если ей кажется, что его обижают. При кошке вообще все шелковые - она у нас настолько интеллигентная, что ой)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.