Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 19:26   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Не дурите девушке голову, господа гусары. Ей работать, а не характеристики изучать и членами меряться, у кого циферки круче.

Бухгалтер она, а не дизайнер или программёр (прости, Господи)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:15   #22
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Единственные плюсы LCD-мониторов - небольшие габариты и вес, все остальное - недостатки.
Звучит ещё более странно, чем 26-градусная водка.
Я хоть и не силён в технологиях жидких кристаллов, но почему-то от ЭЛТ у меня глаза болят, а картинка на них всегда менее чёткая, чем на любом ЖК. Или я какими-то неправильными глазами смотрю на мир...
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:58   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
sav

Это следствие неправильного выбора разрешения экрана и частоты обновления для ЭЛТ монитора.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 01:18   #24
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
А какую надо выбирать частоту обновления, если на высоких частотах монитор моргает сильно, а на низких - очень сильно? (При том, что ЖК не моргает в принципе)
И какое надо выбирать разрешение экрана, если мне его всегда мало?

И наконец, если ЭЛТ-мониторы так хороши и по всем статьям (кроме габаритов) лучше, чем ЖК, куда же тогда смотрят маркетологи?
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:21   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
А какую надо выбирать частоту обновления, если на высоких частотах монитор моргает сильно, а на низких - очень сильно?
Я думал речь о мониторе, а не о редкостном дешевом г..., место которому на помойке.

Так вот, при частоте обновления не менее 60 кадров в секунду ЭЛТ монитор может мигать (визуально) только при внутренней неисправности.
Цитата:
(При том, что ЖК не моргает в принципе)
Некоторые ещё как мигают. Типа там яркость ламп подсветки часто модулируется скважностью импульсов питающего тока. Да и новые с светодиодной подсветкой иногда страдают тем же самым, из-за простоты технического решения и дешевизны изготовления (плавная регулировка яркости более сложна и имеет меньший КПД, чем импульсная).
Цитата:
И какое надо выбирать разрешение экрана, если мне его всегда мало?
Нужно выбирать диагонать экрана под нужное разрешение. Экран-то кинескопа тоже состоит из пикселей-триад. И на определённой площади экрана их чётко определённое количество. При превышениии пиксельного разрешения физического количество пикселей кинескопа изображение становится мутным и не чётким. Оттого и глаза болеть будут.
Цитата:
И наконец, если ЭЛТ-мониторы так хороши и по всем статьям (кроме габаритов) лучше, чем ЖК, куда же тогда смотрят маркетологи?
ЭЛТ мониторы просто куда как менее технологичны в производстве по сравнению с ЖК, требуют много ручного труда, а потому их сейчас просто уже не выгодно производить, за исключением профессиональных серий, которые производяться до сих пор. Но там и цены соответствующие.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 02:11   #26
Maximus
Новичок
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Maximus разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Звучит ещё более странно, чем 26-градусная водка.
Я хоть и не силён в технологиях жидких кристаллов, но почему-то от ЭЛТ у меня глаза болят, а картинка на них всегда менее чёткая, чем на любом ЖК. Или я какими-то неправильными глазами смотрю на мир...
Тоже самое, мне легче смотреть на ЖК, чем на ЭЛТ.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:15   #27
DVolk
Старожил
 
Аватар для DVolk
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,425
DVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастерDVolk мастер
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
И наконец, если ЭЛТ-мониторы так хороши и по всем статьям (кроме габаритов) лучше, чем ЖК, куда же тогда смотрят маркетологи?
Это миф, оставшийся еще с тех времен, когда ЖК и вправду были намного хуже ЭЛТ.
DVolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.