Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 16:18   #341
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Тогда может пора прекратить давить на чужой тюбик?
Да это и бесполезно....

Более того, в споре обе стороны становятся еще более сильными в собственных суждениях, поскольку они, подыскивая все новые и новые аргументы - еще более укрепляются в исх. взглядах....

Другое дело, что людям иногда хочется высказать свое мнение....

Для этого форумы и существуют.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:38   #342
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Более того, в споре обе стороны становятся еще более сильными в собственных суждениях, поскольку они, подыскивая все новые и новые аргументы - еще более укрепляются в исх. взглядах....

Другое дело, что людям иногда хочется высказать свое мнение....

Для этого форумы и существуют.
Да… Главное в процессе обмена мнениями это не забывать о взаимном уважении чужих точек зрения.
И если об этом не забывать, то споры будут на пользу обеим сторонам.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 19:25   #343
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
И наша задача - по капле выдавливать из себя совков, беря на вооружение пример тех, кто его уже с успехом из себя выдавил....
А поскольку наиболее выдавили его из себя олигархи то каждый из нас обязан выбрать себе в кумиры кого то из олигархов и во всём ему подражать
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 20:28   #344
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Да… Главное в процессе обмена мнениями это не забывать о взаимном уважении чужих точек зрения.
И если об этом не забывать, то споры будут на пользу обеим сторонам.
Полностью с Вами согласен!
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:57   #345
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Сообщение Частный случай заботы о живом человеке во времена СССР

Вот в СССР была система негласного пристраивания людей с лёгкими особенностями в голове. Типа: с психами его сажать - лёгкие особенности превратятся в тяжёлые, а с нормальными людьми - особенности облегчатся. А нормальным он особо не навредит. Подписок я не давал, а неоднократно был тому свидетелем. Все фамилии, есессно, изменены.

На одной из моих работ пристроили к нам юношу, у которого диагноз вычитывался за те 30 секунд, пока Вы к нему подходили: жертва пьяного зачатья. Можно без подробностяф? А папа юноши работал шишкой среднего калибра в тяжёлых условиях заграницы и инвалюты.
Однажды юноша оставил на столе в общей комнате большую-пребольшую тетрадь, которую всё время носил, не выпуская из рук.
Простодушая девушка Луба-Хачу (вылитая Пугачёва, только вульгарная) открыла тетрадь и прочла вслух начало романа юноши: "С 99-ого этажа вылетел человек и кричал: - Ведь я же не зна-а-а-а... БУМ!!!"..."
Наши сотрудники грохнули от хохота.
Из-за двери выскочил юноша-автор романа, выхватил свою тетрадь и, изрыгая угрозы в адрес Лубы и сверкая глазами, выскочил за дверь. Луба, которая вааще-та ниччего не боялась, таки-испугалась.
Через пару часов юноша решительно вошёл, набрал номер телефона, и после здрасти сказал: "Мариванна! Я решил всё-таки долечиться!" - И с тех пор из нашей организации пропал.

На другой работе с нами в колхоз (про колхоз и овощебазы - это отдельная песня времён СССР) послали другого юношу лет сорока с некоторой неотмирасевотинкой на лице. Другой товарищ время от времени к нему грубова-то (ИМХО) прикалывался. А я выразил своё недоумение прикалывающемуся. На что прикалывающийся объяснил, что юноша с неотмирасевотинкой на лице в уединенном состоянии начинает заводиться. А при общении, в том числе самом незатейливом, возвращается в нормальное состояние. Расстались мы с ними обоими в добрых отношениях.

Третьего юношу (чем-то напоминающего первых двух) мне представили на Мосфильме, и тоже его ненавязчивый куратор. И кого только в массовке на Мосфильме нельзя было увидеть! "Мальчик не злой. - Куратор. - Но и не добрый. Не вредный." И т.д. Как-то (массовка была возле МИУ у м.Ждановская) я застал незлого-недоброго юношу за созерцанием последней стадии ловли бездомным котом голубя, когда гуманнее пристрелить пойманного. А юноша созерцал ловлю от и до.

Не буду перегружать внимание присутствующих прочими примерами.
Не знаю, как сейчас с описанной заботой о людях с лёгкими особенностями голове?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 13:02   #346
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А сейчас предприятию полагаются налоговые льготы при приеме на работу инвалидов. Поэтому таких людей с удовольствием берут на копеечные должности (дворников, сидельцев в проходной)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:08   #347
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
На одной из моих работ пристроили к нам юношу, у которого диагноз вычитывался за те 30 секунд, пока Вы к нему подходили: жертва пьяного зачатья. Можно без подробностяф? А папа юноши работал шишкой среднего калибра в тяжёлых условиях заграницы и инвалюты.
А что за работа? А без папы пристоили бы?

Цитата:
Третьего юношу (чем-то напоминающего первых двух) мне представили на Мосфильме, и тоже его ненавязчивый куратор. И кого только в массовке на Мосфильме нельзя было увидеть! "Мальчик не злой. - Куратор. - Но и не добрый. Не вредный." И т.д. Как-то (массовка была возле МИУ у м.Ждановская) я застал незлого-недоброго юношу за созерцанием последней стадии ловли бездомным котом голубя, когда гуманнее пристрелить пойманного. А юноша созерцал ловлю от и до.
Как сейчас? И сейчас на массовке - разные люди. Только получают они не жалко - издевательские три рубля, а поболе.

Помню, родители меня справедливо предупреждали, что за мои антисоветские взгляды мне могут "пришить" диагноз, и я буду "коробочки клеить".

Вот они и клеили коробочки при Совке....Единицы снимались в масс. за жалкие три рубля....Если у них не было крутого папы...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:13   #348
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А сейчас предприятию полагаются налоговые льготы при приеме на работу инвалидов. Поэтому таких людей с удовольствием берут на копеечные должности (дворников, сидельцев в проходной)
15 тыс. руб. - это копейки?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:17   #349
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А где вы видели такие зарплаты? От 4 до 7 тысяч максимум. Прожить в Москве на такую зарплату очень проблематично
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:20   #350
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А где вы видели такие зарплаты? От 4 до 7 тысяч максимум. Прожить в Москве на такую зарплату очень проблематично
Это з.п. курьера. Туда берут инвалидов.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.