Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2015, 15:41   #391
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
нет! )))
...еще хрущев провозгласил "цель коммунизма": индивидуальное жилье, тачку, дачку... обещал к 1980 году.

...ну, понятно, что это уже не военная экономика.
...ну, понятно, что это не могло быть целью коммунизма
...ну, понятно, что при этом уровне лицемерия и пошлости, страна не могла серьезно развиваться.
А откуда в Хрущеве взялась лицемерная пошлость? да и была ли она. как промежуточную цель - расселение бараков, коммуналок - было вполне логично поставить. У меня матушка в бараке росла.

Сейчас приятная по стилю яркая одежда - на неграх. Вот умеют....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:41   #392
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Да хотя бы "сериал" про резидента.
Какой сериал про резидента?

Цитата:
Тебе там, понравится момент про то, как девушки итальянские шмотки добывали, но стоит смотреть на то, во что одеты "необъитальянченные" персонажи.
Ты телепатируешь о том, что мне понравится, и объяняешь, на что смотреть "стоит"?

Цитата:
Впрочем и в том же "влюблен" - смотреть стоит второй план.
Спасибо за совет, но я сама привыкла решать, куда мне смотреть.

Цитата:
Тут есть простое объяснение.
И даже не одно. У тебя свое, у меня свое, у автора ЖЖ в старт-посте свое. А какое из них правильнее - обычно каждый считает свое правильным, чужое - неправильным.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну и "буржуйские" фильмы с красивой жизнью играли серьезную роль в обработке населения.
То ли население такое глупое, то ли советские фильмы оказались плохими обработчиками, то ли в консерватории что-то не подправили.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 17.01.2015 в 15:45.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:54   #393
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А моя бабушка хранила в сундуке эти самые розовые панталоны с начесом и пыталась мне передать по наследству. Очень обиделась, когда я категорически отказалась.



Можно примеры таких фильмов? Я недавно пересматривала "Влюблен по собственному желанию" - квартира главного героя очень удручающее впечатление произвела, а история, как героиня в туалете блузку покупала на всю зарплату, а дома обнаружила, что ей рваные обрезки всучили, - вполне жизненная.

А как выглядели магазины готово одежды-обуви-белья в СССР, я помню не по фильмам, а по реалу. Моя мама специально закончила курсы кройки и шитья, чтобы одеваться, как ей нравится. И мне она с детства шила, потому что готового купить было невозможно. И как мы в день стипендии ходили с подругами в, извините, туалет в Гостином дворе, чтобы купить что-нибудь красивое, тоже прекрасно помню. И какая была очередь километров на дцать, когда в Питере магазин польской косметики "Ванда" открылся. Мы с подругой дежурили по очереди с 6.30 - метро в 6 открывалось.

Ближайшая подруга в универе у меня была как раз вполне идейно выдержанная, ее отец был полковником, любая антисоветчина ее возмущала. Что не помешало ее тете привезти из загранкомандировки прекрасное пальто, которым мы все дружно восхищались, потому что такое чудо видели только в буржуйских фильмах.
мдя, провинциалам, эстетических страданий жителей столиц, не понять.
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А вообще фельетон Ильфа и Петрова, который я запостила, написан в 1934 году. Они тоже мещане-клеветники?
жжжжуть! (С) ???
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:58   #394
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А откуда в Хрущеве взялась лицемерная пошлость?
э... с украины?

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
да и была ли она. как промежуточную цель - расселение бараков, коммуналок - было вполне логично поставить. У меня матушка в бараке росла.
смотря кто "она"?
...я уже писал про подмену цели средством.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Сейчас приятная по стилю яркая одежда - на неграх. Вот умеют....
↓↓ инеговори:
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:03   #395
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну я там у негров не был, только в Москве видел. Так что и не скажу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:08   #396
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,549
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
что Х цели со средствами.... так мы в его мокасинах не ходили, и не факт - что любой из нас - держал бы ровнее. умело балансирую между сиюминутным и отдаленным. Тем более, что сиюминутных проблем было много, ресурсов не хватало. Да он был с Украины, и академиев платоновских не кончал. А где было брать кадров на элиту? Он туда при Сталине долез. Набран, отобран, обкатан.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:13   #397
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,857
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Автор отжег про страдания, а тут его опус опровергать норовят... Это ж опус! Если кто воспринимает подобно за факты - то его проблемы. Написано круто, прям песня. Ну и что с того, что оно из другого мира, зато красиво.
Это и впрямь песня...

Но есть в этом и элемент нашей истории. Потому что я не могу вычеркнуть из своей жизни серию про пошив кружевных трусов из подручных средств.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:18   #398
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,622
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но я сама привыкла решать, куда мне смотреть.
Поэтому и видишь только то, что хочешь видеть. Ну и смысл тебе что-то демонстрировать, если ты намеренно глаза закрываешь на информацию, которая тебя не устраивает.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:22   #399
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
что Х цели со средствами.... так мы в его мокасинах не ходили, и не факт - что любой из нас - держал бы ровнее. умело балансирую между сиюминутным и отдаленным. Тем более, что сиюминутных проблем было много, ресурсов не хватало. Да он был с Украины, и академиев платоновских не кончал. А где было брать кадров на элиту? Он туда при Сталине долез. Набран, отобран, обкатан.
ты спросил: откуда пошлость? я ответил...
ну, а по сравнению с предшественником, у него мокасины были ОГОГОГОООО!!! Так что, например, за тезис об углублении классовой борьбы, ему не мокасины помешали...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Ветер; 17.01.2015 в 17:38.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:26   #400
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Поэтому и видишь только то, что хочешь видеть.
Как и ты.

Цитата:
Ну и смысл тебе что-то демонстрировать, если ты намеренно глаза закрываешь на информацию, которая тебя не устраивает.
Я тебя просила всего-навсего названия фильмов. А объяснять мне, куда, по твоему мнению, мне нужно смотреть, - это уже навязчивый сервис и непрошеный довесок.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ссср


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.