Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2017, 14:17   #21
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Если бы Марвин был не один... и если бы у него была любимая, то экскаватор не понадобился бы. Почему-то я уверена в том, что Система и Марвин сумели бы договориться, по всему видно, что Марвин был мыслящим, разумным человеком. 500тыс.,- неплохая цена за желание Системы жить.

"Живи сам и давай жить другим".
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:27   #22
Curiosus
 
Аватар для Curiosus
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 348
Curiosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиCuriosus постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
Вот у меня к форумчанам такой вопрос: Скажем, Вы знаете что через три четыре месяца вы умрёте без вариантов. Ваши действия?
Хороший вопрос, я так понимаю вы Родовик на него даёте свой ответ:
Цитата:
Умереть, в один день вместе и желательно с музыкой)
Я с вами не согласен. Вот не согласен и всё.

Вы Родовик уничтожаете само понятие - жизнь. Как говорил один мыслитель: Би ор нот ту би, затс э квешн, Быть или не быть, вот в чём вопрос.

Для себя я ответил - быть.
Curiosus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:41   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик. Посмотреть сообщение
А кто тут понимает? Видимо, это я один дурак, вижу настоящие человеческие поступки. Есть такая книга " Город Окуров" Персонаж некто " Кривой" хорошо сказал про нашу российскую братию. Человек ни к чему не прилепленный . В нём всё есть, и всё в нём смешано, а стержня нет. Кто нас не гни, кланеемся, а больше ничего.Нет никаких природных прав, и поэтому христопродавцы.Закон что конь. Куда захочешь туда и поворотишь. А руку протянуть нельзя нам к этому закону. Как дёшев человек в России, а ненужен никому. Володя какая к чёрту война?, было бы желание)) Мои посты совершенно о другом, эх, а ещё психологи надомники...
Не вижу ничего настоящего в провокации войны. В сносе половины городка тоже.

Босс, пожарные вытаскивают людей рискую жизнью, пацаны кидаются на гранату, вытаскивают людей из проруби, из под завалов, работают в поисковых отрядахи хосписах.

Дофига достойные люди делают. Кто хочет развлечься - идет в секцию рукопашки, тир и страйкбол ..... идут в горы
...... ну не надо шмалять с гранатомета по посольству возможного противника - дурь это.

Что иллюстрируют эти примеры,по твоему?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:44   #24
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Родовик
Вот у меня к форумчанам такой вопрос:
Скажем, Вы знаете что через три четыре месяца вы умрёте без вариантов.
Ваши действия?
Думаю, что никто не сможет дать искренний осмысленный ответ. Потому что в таких случаях отвечать попросту нечего.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:48   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да фиг знает. Кто посильнее, выстроит себе протокол

https://geektimes.ru/post/274789/

А ..... я лично слаб. Но чудить бы осложняя жизнь другим не стал бы.

Были б деньги - поехал быв последнее путешествие. В тибет, индию к шаманам амазонки, нашим старцам.... чтобы прикоснуться......
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 14:53   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Родовик, поскольку про тетенек тут пока нет,пока перенес в соседний раздел.

По арт-обстрелу - Мишу так и не нашли..... может сгинул в войнах, криминале? А может обуржуазился.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 05.02.2017 в 14:57.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 16:10   #27
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не сможет дать искренний осмысленный ответ. Потому что в таких случаях отвечать попросту нечего.
Искренно и осмысленно отвечаю: НЕ знаю.
"Человек предполагает, Бог располагает", - это даже не правда, это истина, в самой её последней инстанции... можно строить сколь угодно *чёткие* планы, безукоризненно *чёткие*, гениально *грамотные* и Волевые, а вот наступает " час икс" и все эти планы в тартарары...не потому что человек отступил от стратегии и изменил тактику, а потому что сложилось так всё.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 17:26   #28
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Искренно и осмысленно отвечаю: НЕ знаю.
"Человек предполагает, Бог располагает", - это даже не правда, это истина, в самой её последней инстанции... можно строить сколь угодно *чёткие* планы, безукоризненно *чёткие*, гениально *грамотные* и Волевые, а вот наступает " час икс" и все эти планы в тартарары...не потому что человек отступил от стратегии и изменил тактику, а потому что сложилось так всё.
Всё может быть, но работа над собой в любом плане необходима. По возможности надо готовить себя к любым возможным обстоятельствам. Иногда принимать решения надо быстро. Все доводы мозаичников для меня очевидны, понятны, но не интересны, в плане самостоятельной единицы. Мы все имеем теоретически полную свободу воли, свободу вершить добро и зло. Но почему то эту функцию мы отдаём скажем государственной системе. Это что, бояться в себе ошибиться? Переложить свою ответственность на другого?. Трусость? итд. Вот государство, гробит людей по своему вразумению, и что? Можно сказать в целях национальных интересов)) А вот Виталий Калоев, в целях своей семьи совершил убийство. Он преступник или герой? Для Осетии да, для россиянцев нет. Поступок Марвина лежит в другой плоскости. Он как свободный человек, не стал прогибаться перед сильным цементным заводом, и шакальём вокруг него. Есть люди для которых чувство справедливости не договорные отношения.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 17:30   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,314
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Родовик, Поясни, кто как по твоему что отдает, и как брать назад? И какое отношение это имеет к ситуации скорой смерти.

А то все непонятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 17:31   #30
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Curiosus Посмотреть сообщение
Хороший вопрос, я так понимаю вы Родовик на него даёте свой ответ:


Я с вами не согласен. Вот не согласен и всё.

Вы Родовик уничтожаете само понятие - жизнь. Как говорил один мыслитель: Би ор нот ту би, затс э квешн, Быть или не быть, вот в чём вопрос.

Для себя я ответил - быть.
А Вы уверены что живёте? По сути многие из нас себе не принадлежат.
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.