Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Будем как дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будем как дети Персональный раздел Алисканы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2018, 22:04   #81
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Моя подруга недавно в Трансильвании побывала. Говорит, у трансильванских товарищей тоже работает.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 22:18   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
У владельцев этого ресторанчика в Моравии тоже оригинально коммерческая жилка работает





__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 22:25   #83
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Ну, подобный сексизврат - это уже не по мне. Особенно в ресторанах.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 23:57   #84
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Это я попросила ресторатора рядом с подвешенной девушкой встать, чтобы сфотографироваться. А кормили там чудесно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 21:08   #85
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Но пусть будет такой страж. Он глупостей не позволит.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 00:22   #86
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
7 чешских городов, в которыйх стоит побывать

Каждый раз, когда я оказываюсь в Чехии, она напоминает мне старинную сказку.И даже не одну,а целый сборник сказок. Словно каждый городок, как чудесный цветок, благоухает своим особенным ароматом и атмосферой. Подойди к нему осторожно, бережно и нежно – и он раскроется, погружая в свою дивную глубину.

1.Кутна Гора. Если вы любите готику – вам сюда. Когда-то Кутна Гора была вторым по величине городом Чехии, в серебряных рудниках добывалось ее богатство и чеканился пражский грошен – общеевропейская валюта того времени. Потом серебро исчерпалось, рудники иссякли – и осталась лишь сдержанная серо-серебристая история в камне с изумительной архитектурной жемчужиной в центре – собором святой Барбары, покровительницы шахтеров.



2. Марианске Лазни. Все знают Карлсбад – ныне Карловы Вары. А Мариенбад хоть и уступает Карлсбаду в известности – мне кажется более прелестным и романтичным. Как чудесна его сквозная ажурная золотистая галерея с источниками! Но особенно прелестны белоснежные замки, застенчиво выглядывающие из веселой горной зелени. Почему-то при виде этих чудесных замков мне вспомнилась мечта Мастера о цветущих вишнях и музыке Шуберта. И не случайно именно в этом городе Гете написал «Мариенбадскую элегию», посвященную его последней любви.



3. Чески Крумлов. Жители этого поистине сказочного города-карнавала считают, что он краше Праги. Я с ними не согласна – Прага несравненна – но я их понимаю. Когда смотришь сверху на островки в причудливом изгибе Влтавы, соединенные деревянными мостиками, когда на крошечном пространстве цента города с романтическим именем Латран за каждым углом открывается новое карнавально-живописное здание, а сверху над городом возвышается замок на горе, когда входишь в парк вокруг этого замка с изысканными скульптурными группами и фонтанами, когда, наконец, попадаешь в фантастический расписанный зал масок в стиле рококо – погружаешься в царство, созданное добрым волшебником. И не зря в годы коммунистического владычества именно Крумлов стал прибежищем для художников, поэтов и музыкантов, покинувших Прагу в поисках островка свободы! Лидером художников был Эгон Шиле, сейчас в Крумлове есть его галерея.



4. Турнов. Здесь открываются врата в рай. Я серьезно: рядом с этим уютным городком находится место по имени Чешский Рай. Воистину там словно мир остался первозданным: величественные скалы и разноцветные камни хранят девственную чистоту природы. Я бы не удивилась, увидев там резвящегося или грозного динозавра.
Кстати, рядом с Турновом добывают и обрабатывают самоцветы, и можно недорого купить на память поделки из разноцветных камней.



Из Чехии плавно перемещаемся в Моравию – это особый край, его цвета – зеленый, голубой и золотой. Небо, трава и колосящиеся поля.

5 Оломоуц. Любимый город императрицы Марии-Терезии, мечтавшей придать ему славу и блеск второй Вены. Да и то сказать – город так изысканно красив, что вполне заслуживает славы. Его называют моравской Прагой – но в нем нет таких туристских толп. Поэтому стоит полюбоваться великолепной архитектурой несостоявшейся Вены. Не знаю, как вы, а я порой даже больше люблю неразрекламированные, но восхитительные места.




6. Кромержиж. Мне запомнился замок с высокой башней, откуда открывается удивительный вид на город, очаровательный парк с множеством гордо разгуливающих по аллеям павлинов, дивный магазин рукоделий и фурнитуры и его хозяйка, страстно увлеченная своим ремеслом. Она так рассказала мне о бусинах из глины, меди, стекла, фарфора, дерева, шелка, холста, льна, бархата, кожи, бисера, проволоки, нитей и не помню чего еще – что это было увлекательнее экскурсии в музей. Я привезла целую сумку кромержижских бусин для друзей-рукодельников, и они с трудом поверили, что бывает такая красота.



7. Микулов. Этот город особенно дорог мне тем, что в его великолепном парке я познакомилась с музыкантом из Греции, который путешествовал по Европе со своей собакой и окариной. Он провел меня к сказочному Вальтицкому замку с его потрясающим английским парком. А потом мы пили дивное моравское вино из погребка, о котором я написала рассказ «Волшебное моравское вино».
Микулов находится на самой границе с Австрией, поэтому можно за час доехать до Вены и к вечеру вернуться обратно.



Ну а как же Прага?
Прага – мой любимый город не только в Чехии, а на всем белом свете. Я могла бы часами рассказывать про Староместку площадь, Малу Страну, Пражский Град, музей Моцарта и музей алхимии, ночную Прагу, по которой, кажется, скачут всадники на призрачных конях – но о Праге сказано столько, что вряд ли я смогу добавить что-то еще. Хотя пожалуй все же не удержусь и упомяну про Вышеград. На Вышеграде удивительно тихо и спокойно. Туристы почему-то его не одолевают. И есть удивительный храм Петра и Павла в живописнейшем стиле арт-нуво. Будете на Вышеграде – зайдите полюбоваться.
Именно здесь начинался великий город в самом сердце Европы с именем «Порог» - между миром горним и миромдольным. Отсюда, с Вышеграда, любовалась на будущий град покровительница Праги княгиня Либуше – ее имя по-русски означает Любовь.



Итак, в путь! И откройте для себя еще много городов в прекрасной благословенной Чехии: Телч, Зноймо, Табор, Ческе-Будейовице, Либерец, Литомержице.... И расскажите о них.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:57   #87
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот что я связала

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 24.12.2018 в 16:21.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:27   #88
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Смотрится по театральному дерзко и вызывающе. И красиво. Сама наверно разработала? Мне кажется сложная в исполнении вещь. Детализацию покажешь, интересно же?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 17:44   #89
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как вязать листики - посмотрела здесь

https://s30893898787.mirtesen.ru/blo....-Master-klass

Остальное - сама. В исполнении не очень сложно, но немного муторно все время считать и запоминать, где какой ряд. Несколько раз приходилось часть распускать и перевязывать.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 15:30   #90
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А вот и еще один. Положила на пол, чтобы было видно лучше.

Вид спереди



Вид сзади

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 22.01.2019 в 14:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.