Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2021, 15:54   #61
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, ты запрос видишь? человек не хочет такого. и чо ты говоришь? "привыкнешь"? с "бьёт значит любит" оно не рядом?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 15:57   #62
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Заигравшимся с внутренним миром психологам очень далеко в этой области до завсегдатаев тренингов личностного роста. Выживают даже те. Если думаешь, что заэльфинился, сравниваешь себя, понимаешь что более чем нормален, на их фоне.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:42   #63
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Моя давняя приятельница отучилась на психолога.

Теперича оглядываясь на коллег немного боится стать эдаким эльфом. Бывает с психологами такой казус, что они начинают ковыряться в своём богатом внутреннем мире, и заигрываются. Ну примерно как русские йоги из нашего недавнего обсуждения http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=30022


Соответственно вопрос. Как не заиграться? Как вовремя понять что занимаешься фигнёй?
А что для нее означает "Заиграться", и как, по каким конкретным приметам, она узнает, что заигралась?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:48   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,363
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
вов, ты запрос видишь? человек не хочет такого. и чо ты говоришь? "привыкнешь"? с "бьёт значит любит" оно не рядом?
какого? я вот не понимаю чего именно опасается человек. Конкретно.
Человек хочет не быть эльфом. А мы такие - ну чо, нарожай деток, наколи гору дров. В рюкзак наклади и в поход, а потом постирай погладь сопли утри.

Будешь не эльфом.... кем угодно, но не эльфом. Я подозреваю, что чел то тогда может сказать - а хде мои крылушки?

вопрос пока не очень ясен. КМК
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 17:35   #65
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, ты слово таое "профдеформация" - знаешь? вот видит человек из общения с коллегами, куда может завести. не хочет так. ну и просит вариантов накидать. накидали. шо ты к рюкзаку т привязался? легкоходы вон меньше 10 кил таскают - во вполне походы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 17:38   #66
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Запрос сформулирован так, что каждый описывает свой мультик.

Я бы спросила, что такого страшного в эльфах, это же классно! Но это мой мультик. Отсюда же: в походе быть эльфом гораздо проще, чем на своей кухне, а тем более в офисе.

Но что-то мне подсказывает, что девушка опасается другого, чего сама понять не очень может.
Может, просто стать похожей на какого-то конкретного коллегу.
Вопрос: почему? Что именно ее пугает?
В общем: что произойдет, если она станет этим хухриком под кодовым названием "эльф"?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 15.03.2021 в 17:43.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 17:58   #67
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Запрос сформулирован так, что каждый описывает свой мультик.
Если бы я могла сформулировать запрос, то зачем мне были бы вы ?


PS. Не, я всех люблю, но....

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение

Но что-то мне подсказывает, что девушка опасается другого, чего сама понять не очень может.
Может, просто стать похожей на какого-то конкретного коллегу.
Даааа)))) ты угадала. На темура )

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
В общем: что произойдет, если она станет этим хухриком под кодовым названием "эльф"?
Спрошу как увижу.
Вообще про эльфа это я сформулировала. И скорее свой интерес, чем её. Мне в целом тоже интересно как человеки становятся "не от мира сего" и не соображают где это уместно, а где нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 18:02   #68
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
ну и просит вариантов накидать. накидали. шо ты к рюкзаку т привязался?
Ну в целом да. Я поняла что суета не вокруг рюкзака, а вокруг "решать реальные вопросы с реальными людьми , чуть-чуть выйдя из зоны комфорта"
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 18:26   #69
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если бы я могла сформулировать запрос, то зачем мне были бы вы ?

Может, чтобы ответить?


Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вообще про эльфа это я сформулировала. И скорее свой интерес, чем её. Мне в целом тоже интересно как человеки становятся "не от мира сего" и не соображают где это уместно, а где нет.
То есть, это не ее запрос, а твой.

Ну, ОК.
Что страшного с тобой случится, если твоя приятельница станет... (эльфом, похожей на Темура, заиграется (ненужное вычеркнуть).
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 18:28   #70
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,233
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну в целом да. Я поняла что суета не вокруг рюкзака, а вокруг "решать реальные вопросы с реальными людьми , чуть-чуть выйдя из зоны комфорта"
ну надо не чуть. а заметно. можно в родное, как мне лес - но сильно отличное от рабочей обстановки. и не на денёк прогуляться а подольше. переключить мозг на простые реальные дела.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.